Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 00:35   #51
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В 2000 году я и мой друг хотели уехать как туристы в Испанию и не вернуться. ))
Я все-таки струхнул, а он поехал. По началу, рассказывал, было тяжело, особенно когда язык еще не знал. Через год заговорил по-испански, появились друзья, как-то стало легче. Работал на стройке. Через три года в Испании вышла амнистия для всех нелегалов и теперь мой друг имеет там вид на жительство, соответственно может устраиваться на нормальную работу. Самое лучшее, что ему пока удалось найти это в аэропорту стоять на досмотре. Получает кажется около 800 евро.
Сейчас все зовет меня. Разные мы с ним планы строили, как бы мне туда переехать.
И бизнесом думаем заняться, и фиктивный брак обдумывали. Теперь вот я еще узнал о стоках. В общем самая главная проблема, на что там будешь жить. На 800 евро он снимает квартиру на пару с какой-то итальянкой, может позволить ходить себе в рестораны и каждое лето еще приезжает в Россию. Квартиры там (в Мадриде) стоят дорого, как в Москве и Питере, а вот домик на побережье можно купить где-то от 100 тыс. евро. Как утверждает друг, если ты вносишь в Испанию от 50 тыс. евро, (это может быть покупка недвижимости, открытие бизнеса и др.), то автоматически получаешь вид на жительство.
Ну в общем возвращаться он уже не собирается. На солнце да на фруктах вырос в два раза больше, веселый, здоровый...я рядом с ним как высохшая муха )) А ведь когда здесь жил, наоборот был худее и бледнее чем я. ))
В общем по мне тоже Испания плачет. ))
recose вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
krylyshkin (05.07.2008), olejek (09.12.2011), Паррус (07.03.2008)
Старый 28.02.2008, 00:53   #52
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

если ехать куда-то то с заделом все же на стоки, а не на стройку Хотелось бы знать, кто еще так думает или совершил сие действо
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 02:34   #53
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да, больную тему затронули... Почитал про Германию, последнее желание отпало туда ехать...

Просто устал на Дальнем Востоке жить - ни дорог, ни зарплат толковых, куда-то отдохнуть ехать - только азиаты рядом, до москвы лететь - билет двадцатка (вот и думаю, лететь на конференци Хперта в апреле или нет), стоки штуку приносят, но в ноль работать на билеты только - вопрос, семья не поймет...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deklofenak (28.02.2008)
Старый 28.02.2008, 02:37   #54
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А про Чехию можно поподробнее, все же с языком проще, немецкий еще учить надо, а чешский думаю легче (знаю еще english и японских сло пару сотен, ездил за машинами, поднабрался)...

А в Японии приехавшим иностранцам вообще гражданство не дают, хоть сто лет живи, только если брак замутить, или за заслуги перед Японией (типа подвига спасения японцев...).
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 03:36   #55
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Да, больную тему затронули... Почитал про Германию, последнее желание отпало туда ехать...

Просто устал на Дальнем Востоке жить - ни дорог, ни зарплат толковых, куда-то отдохнуть ехать - только азиаты рядом, до москвы лететь - билет двадцатка (вот и думаю, лететь на конференци Хперта в апреле или нет), стоки штуку приносят, но в ноль работать на билеты только - вопрос, семья не поймет...

Да уж, воистину - пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится! Не пойму я Вас, Юрчелло, ну никак не пойму. Чем это Вас так испугала Германия? Вы же имеете уже уехавших туда родственников. Спишитесь, созвонитесь с ними, да и узнайте все гораздо лучше, чем тратить на это время здесь на форуме, который вообще не про эмиграцию. А вообще-то знаете, оставайтесь там, где Вы сейчас живете. Так будет лучше, да и уезжать никуда Вы на самом деле не хотите. Прислушайтесь получше к самому себе и услышите, что у вас в подсознании. Страшно, не удобно, недостатки там и сям, работы хорошей может не быть, город тоже не ахти попадется, иностранный тоже учить, напрягаться, да и вообще - ЭМИГРАЦИЯ - страшно до жути!!!! Ну его на фиг, ну живут же люди здесь - и ничего выживают как то, а я чем хуже? Тоже выживу! Я тоже примерно так думал и ощущал себя, правда в другом, не эмиграционном вопросе, до тех пор как меня не вылечил одним словом один мой хороший знакомый нейрофизиолог. Он сказал мне примерно следующее - можно всю жизнь прожить в сумасшедшем доме. Можно прожить в нем очень даже комфортно, некоторые люди так и делают... И ничего, все в полном порядке. А можно прожить свою жизнь не в сумасшедшем доме - среди нормальных людей и тоже прожить комфортно. Вопрос только в том, что выбрать. Мне тогда очень многое стало понятно и после тех слов я свой выбор сделал безболезненно и ни разу потом не пожалел. Вообще проблема выбора - очень серьезная психологическая проблема! Вы начали бы с ее решения, а потом глядишь и вопросов бы уже не осталось!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bellastera (04.10.2012), brave (01.08.2013), kamurr (14.06.2010), krylyshkin (05.07.2008), Manunya (17.12.2009), NAT (28.02.2008), olejek (09.12.2011), Royalty (15.01.2013), u-k-k-i (03.11.2010), Vadim-Un (03.03.2008)
Старый 28.02.2008, 09:26   #56
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
Хорошо Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Да уж, воистину - пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится! Не пойму я Вас, Юрчелло, ну никак не пойму. Чем это Вас так испугала Германия? Вы же имеете уже уехавших туда родственников. Спишитесь, созвонитесь с ними, да и узнайте все гораздо лучше, чем тратить на это время здесь на форуме, который вообще не про эмиграцию. А вообще-то знаете, оставайтесь там, где Вы сейчас живете. Так будет лучше, да и уезжать никуда Вы на самом деле не хотите. Прислушайтесь получше к самому себе и услышите, что у вас в подсознании. Страшно, не удобно, недостатки там и сям, работы хорошей может не быть, город тоже не ахти попадется, иностранный тоже учить, напрягаться, да и вообще - ЭМИГРАЦИЯ - страшно до жути!!!! Ну его на фиг, ну живут же люди здесь - и ничего выживают как то, а я чем хуже? Тоже выживу! Я тоже примерно так думал и ощущал себя, правда в другом, не эмиграционном вопросе, до тех пор как меня не вылечил одним словом один мой хороший знакомый нейрофизиолог. Он сказал мне примерно следующее - можно всю жизнь прожить в сумасшедшем доме. Можно прожить в нем очень даже комфортно, некоторые люди так и делают... И ничего, все в полном порядке. А можно прожить свою жизнь не в сумасшедшем доме - среди нормальных людей и тоже прожить комфортно. Вопрос только в том, что выбрать. Мне тогда очень многое стало понятно и после тех слов я свой выбор сделал безболезненно и ни разу потом не пожалел. Вообще проблема выбора - очень серьезная психологическая проблема! Вы начали бы с ее решения, а потом глядишь и вопросов бы уже не осталось!

респект!!!
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 12:17   #57
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
А про Чехию можно поподробнее, все же с языком проще, немецкий еще учить надо, а чешский думаю легче (знаю еще english и японских сло пару сотен, ездил за машинами, поднабрался)...

У меня подруга словачка, а муж у нее чех. Так словацкий я понимаю, такое ощущение, что это смесь латыни с русским, белорусским и украинским, а вот чешский -- караул. Тарабарщина.

И энглиш в изучении немецкого не помощник. Наоборот, зная немцецкий, английский идет на ура, и французский следом (если нужен)))
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grubinart (28.02.2008)
Старый 28.02.2008, 12:23   #58
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Да, больную тему затронули... Почитал про Германию, последнее желание отпало туда ехать...
Насчет желания -- кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет -- ищет причины. Пардон на избитую фразу, но она верна на 100 %.
Просто надо, если уже переть, то с открытыми глазами. Знать, на что соглашаешся. У меня сосед работал в общественном туалете год, так доволен был до ус---ки. Хотя сначала не хотел (Правда, там без претензий, абы платили)...
А другой знакомый на Боше в отделе персонала 5 тонн евров в месяц зашибает, и кроме матюков ничего по поводу работы не услышишь, а все ему завидуют при этом. Да и не каждому везет за столом с телефоном и компом устроиться. Скорее исключение. Мне вот не повезло -- была там на практике 10 месяцев, думаю, если б удалось остаться, то не матюкалась бы.
Кому что, короче говоря.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.01.2013)
Старый 28.02.2008, 15:42   #59
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я с точки зрения улучшения мат. состояния тоже оцениваю... Стоки - штука (через полгода выйду на две), работа непыльная - штука, раз в месяц из Японы-матери на продажу машинки вожу - две штуки, а буду я в Германии столько зарабатывать? То-то же... А семья моя не должна там жить хуже, чем здесь, и пока этот вопрос не решу - не уеду!!!

А родителей тоже здесь оставить непросто... поверьте, на Дальнем Востоке несладкая жизнь, что бы вам не говорили по телевизору... Когда в центре города (Владивостока) ямы на улицах и каждые полгода на японских (читай-ОЧЕНЬ ХОРОШИХ) машинах подвеску ремонтировать надо , мусор в центре , бомжики пьяные валяются, снег не чистят всю зиму - бывший мэр Николаев так и говорил"Нахрена чистить, сам растает..." да много еще чего - никакие деньги не нужны иногда...

Все, разговор со своей стороны прекращаю, по работе часто общаюсь с остальной частью России (головной офис в Москве), они тоже многого не понимают...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (15.01.2013), wanderer2 (25.12.2015)
Старый 03.03.2008, 11:39   #60
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

по-моему, не имеет смысла эта тема... все как всегда сведется к одному и тому же - скучно...
те, кто уехали, будут доказывать, что за границей лучше, потому что даже если там и хуже, то им не хочется признавать свою ошибку. Ну, это грубо так, не обижайтесь, но так оно и есть. И опять же, уезжают часто те, кто не может реализовать себя на родине (или Родине, кто как относится)...
Я за свою жизнь достаточно пожил за границей (именно пожил) + достаточно попутешествовал. Имею множество эмигрировавших знакомых. Возможностей уехать достаточно - Швейцария, Канада, Австралия, Новая Зеландия, думаю, и Чехия тоже, знаю, как достаточно легко уехать в Германию (с моей профессией), практически уверен в выиграше green card для США - естественно, все это не на подметальщика полов. Все равно я пока что здесь. Хотя, не скрою, белорусская действительность часто очень достает и периодически появляется сильнейшее желание уехать. Плохо то, что в нашем государстве хорошо быть народом (государство "для" народа), а как только начинаешь пытаться добиться чего-то большего - сразу же значительно возрастает сопротивление...
тех, кто уехал за границу и зарабатывает там только стоками нет, потому что даже 2-3 тысячи долларов, что довольно много по нашим меркам, так - ничто. Есть домохозяйки с небедным мужем, сидящие дома и фотографирующие детей или рисующих в иллюстраторе (и часто очень даже неплохо) - такое есть.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot