Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 01:22   #1081
Новичок
 
Аватар для sergio34
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщения: 33
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Мир всем! Никак не пойму, куда вписать сумму налога с выплаты,сама программа (онлайн заполнение декларации) автоматом не высчитывает!
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (365.8 Кбайт, 80 просмотров)
sergio34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:32   #1082
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Декларация, отправленная через интернет еще в конце марта, наконец прошла камеральную проверку. Приняли с вычетом, ошибок никаких не нашли.
Правда в этом году пришлось к ним идти, так как попросили принести документы подтверждающие получение дохода. Я распечатала скриншот со страницы Скрилл с поступлениями за 2014 и еще, на всякий случай, составила заявление на предоставление вычета, скопировала образец отсюда. Этого хватило. Через несколько дней после предоставления этих документов в личном кабинете налогоплательщика появилась информация о завершении камеральной проверки.
Теперь можно оплатить налог и спать спокойно
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Старый 11.06.2015, 08:58   #1083
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Северный Урал
Сообщения: 193
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Я тоже прошла камеральную проверку. В личном кабинете появилась таблица с двумя столбцами. В одном столбце - сумма, заявленная мной с вычетами, во втором - сумма, заявленная налоговым органом без вычетов. Над таблицей написано, что льготные вычеты подтверждены в полном объеме. Какую сумму платить я так и не поняла, т.к. обратилась за разъяснениями в налоговую и они меня еще больше запутали. Сначала сказали, что не имею права на вычеты, т. к. занимаюсь предпринимательской деятельностью. Сделали такой вывод на том основании, что в заявлении написано "профессиональная деятельность". В конце концов, после некоторой нашей дискуссии, она сказала, что поняла на какую статью НК я ссылаюсь, но нужно спросить у начальства и то, что в личном кабинете указано на подтверждение налоговых вычет - ничего не значит, - т.к. указаны две разные суммы.

Последний раз редактировалось kostrez, 11.06.2015 в 13:41.
kostrez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:08   #1084
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Подавал декларацию в начале марта. Спустя 3 месяца камералка завершилась. Вычет приняли (в личном кабинете такие слова: "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.") Моя сумма и сумма налоговой отличаются незначительно (на несколько рублей).

Однако в графе "Начислено" личного кабинета вот уже почти две недели ничего не появляется (написано "0 руб"). Скажите, у кого-нибудь там что-нибудь появляется?

И ещё один вопрос к тем, кто уже платил налог в предыдущие годы - нужно ли лично в руки получать результат камеральной проверки? Или можно сразу оплатить на сайте, не дожидаясь никаких бумажек?
aphextwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 01:46   #1085
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщения: 56
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от aphextwin
Подавал декларацию в начале марта. Спустя 3 месяца камералка завершилась. Вычет приняли (в личном кабинете такие слова: "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.") Моя сумма и сумма налоговой отличаются незначительно (на несколько рублей).

Однако в графе "Начислено" личного кабинета вот уже почти две недели ничего не появляется (написано "0 руб"). Скажите, у кого-нибудь там что-нибудь появляется?

И ещё один вопрос к тем, кто уже платил налог в предыдущие годы - нужно ли лично в руки получать результат камеральной проверки? Или можно сразу оплатить на сайте, не дожидаясь никаких бумажек?

Дожидаться результатов камеральной проверки не нужно. Вы можете заплатить налоги и спать спокойно в любое время до 15 июля. Мне в этом году инспектор вообще выдал квитанцию сразу при подаче декларации. Вас вызовут налоговики только если у них возникнут вопросы по результатам камералки, так что не парьтесь и платите налог (можно прямо в личном кабинете сформировать квитанцию, или оплатить онлайн).
Black fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 01:52   #1086
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Black fox
Дожидаться результатов камеральной проверки не нужно. Вы можете заплатить налоги и спать спокойно в любое время до 15 июля. Мне в этом году инспектор вообще выдал квитанцию сразу при подаче декларации. Вас вызовут налоговики только если у них возникнут вопросы по результатам камералки, так что не парьтесь и платите налог (можно прямо в личном кабинете сформировать квитанцию, или оплатить онлайн).
Да нет же, камеральная проверка уже завершилась, я ведь написал. Вопрос в том, насколько важно получать от них настоящую бумажку о её завершении (ну там на будущее, чтобы на руках что-нибудь было).
aphextwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 03:25   #1087
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщения: 56
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от aphextwin
Да нет же, камеральная проверка уже завершилась, я ведь написал. Вопрос в том, насколько важно получать от них настоящую бумажку о её завершении (ну там на будущее, чтобы на руках что-нибудь было).

Еще раз: дожидаться бумажки от них точно не нужно. Если вопросов по декларации не возникло - они просто ничего вам не будут присылать. Так что единственная бумажка, которую они могут прислать - извещение о вызове в налоговую, если что-то не так. С ними всегда так: если они вас сами не ищут - радуйтесь и живите спокойно.
Black fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:07   #1088
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Что будет если не заплатить налог до 15 июля или заплатить не полностью по поданной декларации? Какие штрафы/пени предусмотрены в нашем случае? Извините, не нашел внятной информации по этому вопросу, возможно где-то уже есть ответ, если так, дайте пожалуйста ссылку на него. Спасибо.
taxpayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:53   #1089
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от taxpayer
Что будет если не заплатить налог до 15 июля или заплатить не полностью по поданной декларации? Какие штрафы/пени предусмотрены в нашем случае? Извините, не нашел внятной информации по этому вопросу, возможно где-то уже есть ответ, если так, дайте пожалуйста ссылку на него. Спасибо.
taxpayer, возможно, меня поправят, но если у вас нет нарушений в декларации (необоснованного занижения налоговой базы или иных неправомерных действий — в этих случаях может быть применена статья 122 НК РФ с 20%-ным штрафом), то применяется только 75 НК РФ — пеня 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
taxpayer (27.06.2015)
Старый 19.08.2015, 02:41   #1090
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщения: 258
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 173
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Кто-нибудь слышал про патентную систему налогооблажения для самозанятых граждан?наша деятельность попадает под эту статью?
атамян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot