Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 12:44   #71
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Как человек, почти всю жизнь занимавшийся статистикой, не могу понять, какое отношение данные по городам и регионам имеют к тому, что там у каких-то конкретных людей?
У меня тоже очень мало знакомых с з/п ниже 100к, но статистика не только про моих знакомых. Парни, это курилка, конечно, но надо же понимать, что есть профессиональные области, рассуждать про которые с обывательской точки зрения совершенно несерьёзно

PS. Да и к теме топика уровни зарплат и доверие к статистике не имеют никакого отношения.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:45   #72
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от saicle
Всегда уважал людей, которые умудряются познакомиться со всем домом!
У нас застройщик как-то вывешивал статистику продаж. По разным комплексам до 40% покупки приходились на приезжих. А из тех, с кем познакомился, действительно - это тюмень да прочий мурманск и сахалин.
Цитата:
А вы не спрашивали, чего это они из таких сытных районов приехали в 11 по счету Петербург? Дауншифтинг?
Не одной зарплатой определяется качество жизни. Здесь об этом уже несколько человек говорило. Большие зарплаты на ДВ заметно съедаются и существенно бОльшими тратами. Почитайте, что в ветке servickuz про германию писал. Теперь добавьте доступ к ряду благ, свойственных питеру, в первую очередь образование для детей. Так что никакого дауншифтинга
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:00   #73
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

У нас Юрчелло, насколько я помню, с ДВ, потом собирался на юга, а потом как раз в Питер. Интересно было бы его послушать
А так оффтоп, да)

P.S. DrPAS, я с семьей второй раз уже в Геленджике обитаю, так вот тут-то из всех приезжих вообще процентов 80 - это севера и восток, но я это за признак благополучия как-то все-таки не считаю
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:05   #74
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от saicle
У нас Юрчелло, насколько я помню, с ДВ, потом собирался на юга, а потом как раз в Питер. Интересно было бы его послушать
Да мы его ждали-ждали, а он так и не приехал
Цитата:
я с семьей второй раз уже в Геленджике обитаю, так вот тут-то из всех приезжих вообще процентов 80 - это севера и восток, но я это за признак благополучия как-то все-таки не считаю
Так это к вопросу о достатке. В любом регионе есть спрос на жилье от местных. Если приезжий в состоянии оттеснить местных, чтобы приобрести жилье, то доходы у него должны быть выше
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 01:04   #75
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Знакомая песня. Только вот вопрос: чукотка - это москва или питер? А магаданская область, а сахалин? Посмотрите - питер на 11 (!) месте по стране http://investorschool.ru/srednyaya-z...am-v-2017-godu При этом в той же москве, между делом, живет 10% населения страны и еще 5% в московской области

А смысл статистики, когда там не был. Я вот был. Да, на Чукотке зарплата высокая. но там все привозное. И зарплаты там в 50-6-70 тысяч не хватает на многое. Цены там на многие продукты высокие. помидоры 450, огурцы 500, бол. перец 600, чеснок 500. норм? В Питере тоже такие цены?

А Сахалин, а Магадан? жизнь там тоже не сахар. и цены выше питерских.

Посыл реплики был о том, что не нужно всю страну ровнять под "денежные" города. И статистика в нашей стране - под "крылом" государства : ) кому соображает своей головой, а не тв-ящиком, тот понял эту фразу.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 12.05.2018 в 01:18.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 01:10   #76
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
BBC с Вами бы не согласилось [url]https://www.bbc.com/russian
ещё интереснее, особенно в Чукотке (90к) и энергетике (80к)

Вперед, на Чукотку на заработки : ) Только цены там иные

https://basov-chukotka.livejournal.com/177482.html цены 2016 года (сейчас выше еще )

вот 2017 год, кое-что субсидируют https://basov-chukotka.livejournal.com/253483.html
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 09:25   #77
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Юрчелло, прям обидно, что Вы не прочитали написанное мною прямо на этой же странице
Цитата:
Большие зарплаты на ДВ заметно съедаются и существенно бОльшими тратами.
Просто аргумент про зарплаты звучит регулярно. И регулярно тыкают пальцем в зарплаты европы. Но при этом не рассказывают про траты. А когда приходит servickuz, делает замечание по этому поводу, и рассказывает про траты в германии, его начинают обвинять во многих грехах. Я пытался донести 2 мысли:
1) есть регионы с довольно высокими зарплатами (и это не только питер и москва), поэтому, когда росстат высчитывает среднюю по стране, она вполне может получаться под 40 тысяч. Эта цифра безносительна к тратам
2) в разных уголках мира жизнь стоит по-разному, прямое сравнение заработка бессмысленнено без сравнения трат.
В России в среднем отношение стоимости интернета к величине заработка довольно низкое, оно меньше, чем во многих странах европы. А в отдельных регионах (типа питера и москвы, где интернет-провайдеры развиты, а зарплаты выше среднего по стране) это отношение очень низкое
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 19:36   #78
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Юрчелло, прям обидно, что Вы не прочитали написанное мною прямо на этой же странице

Виноват, да, быстро пролистнул.

В целом верные мысли. люди отсюда (ДВ) уезжают по многим причинам - отсутствие перспектив, нормальной медицины и обучения, оторванность от большой земли, да и климат не сахар.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:18   #79
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Юрчелло

В целом верные мысли. люди отсюда (ДВ) уезжают по многим причинам - отсутствие перспектив, нормальной медицины и обучения, оторванность от большой земли, да и климат не сахар.

Т.к. себе присматриваю домик в предгорьях нашего юга, то регулярно захожу на форумы "переехов". В основном уезжают на юга с северов и ДВ из-за климата и очень много жалоб на плохую экологию, болезни детей...
Но вот точно не за хорошими зарплатами При переезде на юга в ЗП почти все теряют и прилично.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:29   #80
Новичок
 
Аватар для nouskrabs
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: За полярным кругом
Сообщения: 131
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Всю жизнь живу на Кольском полуострове.Есть город Мурманск,столица. Там возможны зарплаты 60 и 100 у некоторых.Но кроме Мурманска есть кучка маленьких городков,зачастую закрытых,военных. Сам живу в таком. Всё гражданское население в основном работает на военных. Зарплата 25-30 тыс. Есть и 18 тыс. Это за полярным кругом,с полярными надбавками. За отопление платим круглый год,ЖКХ космическое. Разруха,целые пятиэтажные дома заколоченные стоят. Интернет 50-100 Мб/сек. 800-1200 руб.в месяц безлимит. Во всех статистиках и статьях всегда используют Мурманск для мониторинга зарплат.Остальные города области как будто не существуют. И очень необычно слышать или читать что я оказывается тут миллионер
nouskrabs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot