Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 08:08   #61
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

То, что Юрчелло написал - это не "кажется", это реальность по России, за исключением миллионников. Отъедьте от Питера на 200 км - и все, зп упали в 2-3 раза
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.05.2018)
Старый 11.05.2018, 09:59   #62
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от saicle
То, что Юрчелло написал - это не "кажется", это реальность по России, за исключением миллионников. Отъедьте от Питера на 200 км - и все, зп упали в 2-3 раза
Знакомая песня. Только вот вопрос: чукотка - это москва или питер? А магаданская область, а сахалин? Посмотрите - питер на 11 (!) месте по стране http://investorschool.ru/srednyaya-z...am-v-2017-godu При этом в той же москве, между делом, живет 10% населения страны и еще 5% в московской области
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:05   #63
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Знакомая песня. Только вот вопрос: чукотка - это москва или питер? А магаданская область, а сахалин? Посмотрите - питер на 11 (!) месте по стране http://investorschool.ru/srednyaya-z...am-v-2017-godu При этом в той же москве, между делом, живет 10% населения страны и еще 5% в московской области
Знакомая песня. Только я мало чему верю, когда это исходит от руководства нашей страны, Левада-центров и пр.
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:24   #64
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от saicle
Знакомая песня. Только я мало чему верю, когда это исходит от руководства нашей страны, Левада-центров и пр.
Предоставьте альтернативные данные, рассмотрим. По мне данные по питеру очень близки к правде. Все знакомые мужики получают больше указанной средней по городу. Женщины по разному, но тех, кто получает больше скорее меньшинство. При этом, замечу, что эта статистика учитывает именно зарплаты, а не доходы. С ее точки зрения я получаю лишь зарплату как сотрудник академического института, но не как стокер
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:24   #65
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Да дело не в уровне зарплат и их соотношении со стоимостью интернета, не давайте увести себя в сторону. Дело в том, что просто не существует никакой справедливой, правильной, адекватной и т.п. стоимости интернета, да и вообще чего угодно.

Откуда вообще могут взяться мысли, что есть какая-то "нормальная" цена, а есть "ненормальная"? На что угодно, не только на интернет. По-моему, такие идеи могут появиться только у тех, кто дальше своего района не был и не интересуется, как там жизнь проиходит.

В каждой стране или в каждом регионе больших стран на товары и услуги просто существует некий диапазон цен, причем довольно широкий - и все живут с ним, принимая его, как нормальную адекватную реальность. Поезжайте на какой-нибудь Кипр и узнайте, сколько там будет стоить инет со скоростью 100 Мбит вверх и вниз - у вас челюсть отвалится от таких цен. И ничего, живут люди, пользуются инетом и даже мыслей ни у кого нет разводить из-за этого панику

Тоже ещё раз повторю: в моём доме инет стоит в 2,5 раза больше, чем в соседних домах через дорогу - просто потому, что в моём городе нет каких-нибудь Ростелекомов с их низкими ценами, а есть только местные провайдеры. Наверное, мне надо завести отдельную ветку про эту "проблему" миллионов россиян, у которых инет не когда-то в мифическом будущем, а уже давно стоит в разы дороже, чем в Москве?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:54   #66
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Предоставьте альтернативные данные, рассмотрим. По мне данные по питеру очень близки к правде. Все знакомые мужики получают больше указанной средней по городу. Женщины по разному, но тех, кто получает больше скорее меньшинство. При этом, замечу, что эта статистика учитывает именно зарплаты, а не доходы. С ее точки зрения я получаю лишь зарплату как сотрудник академического института, но не как стокер
Зачем вам вторая нарисованная статистика? Их можно наклепать сколько угодно, кому верить? По Питеру и Москве я тоже согласен с этой статистикой, хотя зарплаты меньше средней я прекрасно вижу в виде живых людей
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:15   #67
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от saicle
Зачем вам вторая нарисованная статистика? Их можно наклепать сколько угодно, кому верить?
Может потому, что я не живу в магадане или на сахалине, чтобы знать, какие там зарплаты. Но, если представленная статистика в регионе моего проживания у меня не вызывает вопросов, то почему я ей не должен доверять в целом?
Цитата:
По Питеру и Москве я тоже согласен с этой статистикой, хотя зарплаты меньше средней я прекрасно вижу в виде живых людей
Конечно, они должны быть. Ведь, чтобы я со своими официальными 110 к в месяц вышел на статистически средние 50 к, в городе 3 человека должны получать 30 к.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:26   #68
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Может потому, что я не живу в магадане или на сахалине, чтобы знать, какие там зарплаты. Но, если представленная статистика в регионе моего проживания у меня не вызывает вопросов, то почему я ей не должен доверять в целом?
Вы можете доверять, я не могу заставить вас этого не делать. Это я ей не доверяю, как и многому тому, что исходит сверху, по крайней мере в последние годы.
И почему-то в памяти всплывают отчеты блогеров/путешественников, посетивших "столь благополучный" Восток России, в которых ничего хорошего не видно. Разруха одна, да подержанные японские машины. Но зато самые высокие зарплаты
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:28   #69
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от saicle
Разруха одна, да подержанные японские машины. Но зато самые высокие зарплаты
Да-да, именно поэтому более трети квартир в моем ЖК (с ценами от 4 млн за студию) скупили приезжие с зауралья и северов. У них же там разруха и денег нет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:36   #70
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да-да, именно поэтому более трети квартир в моем ЖК (с ценами от 4 млн за студию) скупили приезжие с зауралья и северов. У них же там разруха и денег нет
Всегда уважал людей, которые умудряются познакомиться со всем домом! А вы не спрашивали, чего это они из таких сытных районов приехали в 11 по счету Петербург? Дауншифтинг?
saicle сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvadrat (11.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot