Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 22:04   #51
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Трольте друг друга, я от вас устал. Вы неприятные люди с каким-то гипертрофированным ЧСВ. Вы всегда все знаете лучше других, вы всегда правы, а остальные дураки и идиоты. Я это понял и принял. Давайте просто прекратим общение в рамках этого форума. Это самое разумное решение по моему мнению.

Ничего ты не понял и не принял, это не в твоих правилах. Несколько человек вежливо и логично пытались узнать, в чём суть этой ветки, а ты в ответ, не найдя аргументов, обиделся, как ребёнок, и начал топать ножками, махать ручками и кричать, что все дебилы, а ты умный. Самому-то не смешно? Это не для нас все дураки, это ты назвал всех людей в этой ветке дураками, троллями и ЧСВ-шниками. Ты хоть сам это заметил? Все дураки - а ты весь в белом. При этом сам ни одного довода, кроме пары ниочёмных статей не привёл.

Хотя ветка-то в курилке, продолжай тут тусить сам с собой, таким умным, раз все тут ЧСВ-тролли. От себя любимого ты явно никогда не устанешь

PS. И да, я согласен, договорились. Я не буду отвечать тебе, и ты отвечай мне и вообще не обращай внимания на мои посты, просто проходи мимо. Так будет разумнее всего.

Последний раз редактировалось Labrador, 10.05.2018 в 22:49.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:08   #52
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Freeloader, так вопрос с потенциальным отсутствием безлимита закрываем? Вся ветка затеяна с целью обсудить потенциальное повышение цен на интернет?

Да глупости всё это. В моём доме интернет стоит в 2,5 раза больше, чем в доме через дорогу. Просто, потому что по этой улице проходит граница города и пригорода. По логике борцов за абстрактно-справедливые цены на интернет я должен лезть на баррикады и требовать провести мне выделенку, потому что цена у меня НЕСПРАВЕДЛИВАЯ!
А в деревне Кукуево интернет ещё в 100 раз медленнее и 5 раз дороже - они вообще должны уже давно всех на вилы поднять по этой же логике.
Детский лепет какой-то, читать смешно. Но это ж курилка, тут и не такого наслушаться можно.

PS. Хотя... почитал по диагонали историю постов ТС в разных темах - а там всё только такая же болтовня "о политике на кухнях". Надо было сразу это сделать, что-то я расслабился и не посмотрел. Понятно всё.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:18   #53
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Labrador, понимаете, что меня смущает: я не видел призывов к справедливости, когда скрилл на очень дешевую операцию (перевод на карту) наложил 7.5% сбор. По мне это ударило кратно сильнее любого потенциального подорожания интернета. Поворчали немножко и успокоились. А здесь еще ничего не произошло, а преподносится так, будто завтра наступает конец света
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:41   #54
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Меня это тоже поначалу удивляло, но теперь-то уже понятно, что человеку просто поболтать захотелось. Ничего страшного в этом желании нет, у всех бывает, надо просто было сразу так и сказать. А то пришёл, развёл крик, наставил всем диагнозов... Такой бред развести - даже в курилке уметь надо.

Не хочу больше тратить на это время, просто ещё меньше нравится, когда человек полил всех дерьмом вообще с ничего, а потом пишет: только не отвечайте мне ЧСВ-тролли, так будет разумнее всего
И это мы тролли?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 23:40   #55
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
...не ждет ли эта участь проводных провайдеров.
эм... это было во времена, когда интернет по стране шёл по спутниковым каналам и стоил как самолёт. Сейчас везде оптика, широченные каналы. Смысл ограничивать? Достаточно ограничить скорость. Даже при 100% загрузке это выгодно будет операторам. Хотя они покупают именно трафик.
Просто у сотовых операторов загрузка эфира - совсем другой уровень проблем. Всё таки интернет это не основной их трафик. Они всё таки должны обеспечивать хорошее качество голосовой связи. А так как пропускная способность сотовых каналов ограничена, а интернет востребован, то приходится вводить "искусственные" ограничения. Либо переходить на новые стандарты. Но это очень дорого.
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:46   #56
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Господа DrPAS, Labrador, servickuz и Michael, прошу вас, больше не обращать на меня внимание на данном форуме. ... Вы всегда все знаете лучше других, вы всегда правы... Я это понял и принял.
Ну, вот и славненько. Понимание - это хорошо.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:49   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
Сейчас везде оптика, широченные каналы. Смысл ограничивать? Достаточно ограничить скорость. Даже при 100% загрузке это выгодно будет операторам. Хотя они покупают именно трафик.

Так тут дело в том, что к покупке трафика теперь добавляется и хранение этого трафика, а это дороже самого трафика, мне кажется. При этом еще и требуют ежегодно увеличивать хранилища на 15% в течение 5 лет. А там и еще чего придумают. Так может выйти, что это самое храрение и станет основной издержкой провайдеров. И будем мы платить основную сумму не за непосредственно услугу, а именно за хранение нашего трафика.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 01:04   #58
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
...а именно за хранение нашего трафика.
тут в соседней ветке высказывалось мнение, что стоимость хранения данных нынче столь мала, что не стоит упоминания
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 03:26   #59
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Давайте, если принять таблицу правдивой, то инет во франции стоит дороже, чем в рф в 5.5 раз, в испании - почти в 7 раз. Средняя зарплата в рф без малого 40 тысяч или чуть больше 500 евро. Итого, чтобы считать, что у нас дорогой интернет средняя зарплата (после уплаты налогов) во франции должна должна быть почти 3 тыс евро, в испании - более 3.5 тысяч. Что ни в том, ни в другом случае даже близко не соответствует действительности https://bcb.su/srednyaya-zarplaty-v-mire.htm. И как помогло вам это сравнение?

любую цифру можно оспорить : )

няня в детсаду - 9-10 тысяч
почтальон 15 тысяч

продавец в продуктовом магазине 15-20- ну 25

40 - это очень хорошая зарплата на самом деле, в целом по РФ (не беру в расчет два города)
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (11.05.2018), saicle (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 05:08   #60
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
любую цифру можно оспорить ...
40 - это очень хорошая зарплата на самом деле, в целом по РФ...
BBC с Вами бы не согласилось https://www.bbc.com/russian/news-36836705
2016 год, почти 40 (средняя!)
вот тут средняя по регионам и отраслям - https://raszp.ru/zarplata/srednyaya-...otraslyam.html
ещё интереснее, особенно в Чукотке (90к) и энергетике (80к)
ну и истинный пруф, статуправление - http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...tistics/wages/
у меня не открылись ссылки, но я почему то уверен, что там цифры тоже несколько не те, что Вам кажуться
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot