Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 00:42   #141
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от orbi
Не хотят пугать народ раньше времени.
На чем основано утверждение?
Цитата:
Чем по-вашему обусловлены такие высокие цены в США на сети, например?
Не уж-то законом яровой?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 14:44   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ошалеть страшилка - 500 рублей в год.

Ну не 500, а в моем случае 700. А для вас это не деньги? Может вы мне на телефон кинете сейчас эти 700 рублей раз они для вас ничего не значат и вы готовы их отдать ни за что? Но не стоит отвечать, вы в глубине души понимаете, что не готовы отдать даже 700 рублей, не получив ничего взамен. Вот только вопрос, почему в случаях с государством у вас иная логика. И вы всем доказываете, что ничего страшного в том, что они реализуют свои хотелки за наш счет.
Второй момент в том, что это не только интернет, а это системные повышения цен на все и при этом отсутствие роста зарплаты в принципе. А увеличение стоимости мобильной связи на 50% - это тоже фигня? Еще до того как пошли разговоры о подобных законах, я пользовался связью по цене чуть больше рубля в минуту, сегодня это уже 1,7 рубля за минуту. Тоже скажете "ошалеть страшилка"? Подумаешь, какие-то 60 копеек! Но посчитайте в процентном отношении.
Только у вас ума не хватит сложить все воедино. Повышения из за этого идиотского закона, акцизов на топливо, платонов, вот уже повышение НДС подбирается. Просто потом сложите и посчитайте, во что выливаются все эти повышения в год.
И с интернетом они на 10% не остановятся. Опыт проживания в этом государстве подсказывает, что это лишь начало истории. Рано вы тут пока итоги подводите.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не уж-то законом яровой?

Да какая разница. Вы не хотите смотреть на картину в общем? Знаете, если бы за последние годы государство спровоцировало бы лишь рост цен на интернет, возможно это никого бы так не бесило. Но когда повышается все и везде с подачи этого государства, то и в изменениях в сфере интернета вызывают более серьезную реакцию. Им повышения стоимости сотовой связи мало, решили и до интернета добраться. Отличное государство, даже в более-менее стабильную сферу, возможно единственную стабильную, готовы забраться своими грязными ручонками и вызвать искусственный рост цен. Ну чтобы у нас дорожало абсолютно все, чтобы мы не расслаблялись.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:27   #143
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Ну не 500, а в моем случае 700. А для вас это не деньги? Может вы мне на телефон кинете сейчас эти 700 рублей раз они для вас ничего не значат и вы готовы их отдать ни за что?
Я по пятницам не подаю
Цитата:
Вот только вопрос, почему в случаях с государством у вас иная логика.
Потому что с государством у меня чуть более сложные отношения
Цитата:
И вы всем доказываете, что ничего страшного в том, что они реализуют свои хотелки за наш счет.
Немного не так. Наша жизнь содержит очень много факторов влияния. Есть важные (сильно влияющие на нашу жизнь), есть неважные (влияние которых минимально). В данном случае речь идет о неважном факторе влияния, который на нашу жизнь не окажет сколько-нибудь заметного влияния. Вы же пробуете раздуть из мухи слона, используя при этом непроверенные гипотезы (вроде отключения безлимита). Я не говорю, что повышение цены хорошо, я говорю, что истеричная реакция на такое повышение - плохо
Цитата:
Второй момент в том, что это не только интернет, а это системные повышения цен на все и при этом отсутствие роста зарплаты в принципе.
Какое это имеет отношение к стокам? Отсутствие повышения дохода со стоков - это личная неспособность автора выдавать конкурентный продукт. Государство в бездарности конкретного автора ни разу не виновато. Более того, как я уже замечал выше, мы получает доход в валюте. Так вот очень многие вещи в валюте стали дешевле. Интернет в том числе. В этом смысле, складывающаяся ситуация стокерам скорее выгодна. Конечно, если вы стокер, а не поболтать сюда зашли о росте цен на картошку.
Цитата:
А увеличение стоимости мобильной связи на 50% - это тоже фигня? Еще до того как пошли разговоры о подобных законах, я пользовался связью по цене чуть больше рубля в минуту, сегодня это уже 1,7 рубля за минуту. Тоже скажете "ошалеть страшилка"?
Т.е. пользовались по 3.1 цента минута, а стали по 2.7? Серьезное подорожание.
Цитата:
Да какая разница. Вы не хотите смотреть на картину в общем? Знаете, если бы за последние годы государство спровоцировало бы лишь рост цен на интернет, возможно это никого бы так не бесило.
У меня складывается впечатление, что как стокер вы ничего не зарабатываете. И это основная проблема. Ибо, если бы зарабатывали, то удивились бы насколько из-за этих "повышений" возросло благосостояние стокеров.
И главное - вы здесь хотите обсудить проблему "в целом" - т.е. устроить политический диспут или конкретный вопрос влияния закона яровой на интернет?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 02:49   #144
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Ну вот и первые ласточки изменений подоспели. Мои знакомые сидят на годовом абонементе. Сидят уже много лет, 5 или 6 точно.
И им впервые за все это время предложили сменить тариф. Причем хитро предложили. Якобы их этот тарифный план устарел, его больше нет. Он, кстати, на самом деле больше не доступен. Их провайдер просто убрал все тарифы с абонементами. Они еще остались лишь у тех, кто еще не успел перейти на новый «более выгодный» тариф, внимание, помесячный А выгодный он лишь из-за акции, что если вносишь сумму сразу за несколько месяцев, там хитрая система скидок на следующие месяцы, вроде как скидка на каждый последующий месяц, если я правильно понял. В первые месяцы выходит дороже, но в последующие дешевле. В общем выходит на какие-то копейки дешевле, чем сейчас. И вроде почему бы не перейти, раз немного дешевле выйдет в результате. Но дьявол кроется в деталях, эта акция к тарифу никак не относится и скорее всего она разовая. Цель - сдернуть людей на помесячный тариф.
Я думаю, умные люди догадываются, для чего это делается. Перейти обратно на старый тариф с абонементом уже нельзя. Людей, пока хитростью, хотят перевести на месячные тарифные планы, но в то же время не хотят терять возможность получать деньги за несколько месяцев вперед. Но фишка в том, что акция рассчитывается в процентах от стоимости. То есть в будушем им удобно менять эту месячную оплату, как угодно. И хоть акция будет действовать, она никак не фиксирует стоимость. Она лишь длает абстрактную скидку в процентах от базовой. При абонементе же фиксируется стоимость одного месяца в абсолютном выражении.
А еще, чтобы активировать эту чудо акцию, надо перезаключить договор с провайдером. К чему бы это? Ну вы поняли...
В общем пока решили действовать хитростью. Но тенденция ясна. Им уже не выгодно фиксировать стоимость интернета на длительный срок полгода-год, как выходит с случае с абонементами. И пока люди ничего не прочухали, их самих провоцируют отказаться от тарифа, который не позволит их ободрать хотя бы в ближайший год.
Жду комментариев «специалистов», почему же именно ближе к осени этого года провайдеры решили начать избавляться от тарифов с абонементами. Наверное просто совпадение.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:52   #145
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Н
Жду комментариев «специалистов», почему же именно ближе к осени этого года провайдеры решили начать избавляться от тарифов с абонементами. Наверное просто совпадение.
Жду ответа паникеров пропал: ли безлимитный интернет? Не пропал? Досадно. Ну тогда, во сколько раз с изменением тарифных планов поменялась цена, чтобы об этом заводить тему с таким замечательным названием и стонать тут не первый месяц? Он же, наверное, подорожал в несколько раз, ведь об это были первые посты в теме. Как там вбросы начинались?
Цитата:
Издание AKKet.com ожидает, что процесс массового отказа от тарифных планов с безлимитным интернетом начнется уже в начале сентября, потому как в противном случае компаниям просто не удастся его исполнить.
И как облажалось издание AKKet.com со своими прогнозами? До сентября одна неделя. Какой провайдер объявил об отказе от безлимитного интернета?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:39   #146
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Жду ответа паникеров пропал: ли безлимитный интернет?

Скажите честно, вы идиот? Вам прямым текстом несколько раз было написано, что данный закон вступает в силу для провайдеров лишь с октября. Поймут, во сколько им это все обходится, они, дай бог, в следующем году. Теория теорией, а реальные расходы можно оценить лишь проанализировав эти расходы.
Я вам обещал, если не произойдет какого-либо из описанных мной вариантов в течении следующего года, то я перед вами извинюсь. (заранее прошу, не забудьте посмотреть список, чтобы не зацикливаться лишь на исчезновении безлимита).
Но то, что они стали выкидывать такие хитрые фертили заранее, говорит лишь о том, что они готовы к тому, чтобы менять как тарифы, так и условия. Иного объяснения, зачем они вдруг захотели перезаключить договор именно в этом году, у меня нет. Почему им вдруг стали не интересны абонементы с приближением осени, тоже вопрос. Совпадение наверное.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 09:08   #147
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, в отличие от вас я прочитал ваш же вбос - там черным по белому написано "массовый отказ от безлимитных планов в начале сентября". Начало сентября - вот оно. Вопрос: приведенная вами ссылка содержит сознательное манипулирование и разжигание страхов или ее писали идиоты, не умеющие предсказать реальное развитие ситуации.
Цитата:
Но то, что они стали выкидывать такие хитрые фертили заранее, говорит лишь о том, что они готовы к тому, чтобы менять как тарифы, так и условия.
За что я люблю форумы, так за то, что можно поднять прямые цитаты кто и что говорил. Вот, например, цитата меня самого в самом начале этой ветки
Цитата:
Интернет подорожает.
http://www.microstock.ru/forum/showp...8&postcount=10
А вот ваши страхи
Цитата:
А если обрежут безлимит, то еще будешь задаваться вопросом, а стоит ли вообще что-то скачивать или лучше не надо, а то еще трафика не хватит до конца месяца.
http://www.microstock.ru/forum/showp...0&postcount=18
Ну как обрезают безлимит? А уж сколько вы тут слов исписали, что годовые абоненты зло и по ним нельзя оценивать стоимость интернета, я уж цитировать не буду.
Цитата:
Иного объяснения, зачем они вдруг захотели перезаключить договор именно в этом году, у меня нет. Почему им вдруг стали не интересны абонементы с приближением осени, тоже вопрос. Совпадение наверное.

Будут постепенно повышать цены. По ссылке, что я давал выше, речь идет примерно о 10% подорожании. Не о закрытии безлимитных тарифов, как тут это пробовалось подносить, не о кратном росте стоимости этих тарифов. О 10% росте в рублях. При обвале рубля за последние годы более чем в 2 раза. Назовите мне товар, которых бы за последние несколько лет подорожал всего на 10%.
ЗЫ не нужно пробовать представить, что я лично радуюсь повышению цен или считаю это каким-то положительным эффектом. Но на фоне остального рынка, рынок интернета в нашей стране во-первых развит зачастую лучше, чем в самых развитых странах, а во-вторых, эти очень качественные услуги (которые осуществляются на долларовом оборудовании), предоставляются очень дешево (по сравнению с той же европой) и практически не дорожают (их подорожание существенно меньше уровня инфляции)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 15:58   #148
GTA
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщения: 33
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Скажите честно, вы идиот? Вам прямым текстом несколько раз было написано, что данный закон вступает в силу для провайдеров лишь с октября.

Лично я за дорогой платный трафик - будет меньше школоты на стоках.
GTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 03:54   #149
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
приведенная вами ссылка содержит сознательное манипулирование и разжигание страхов или ее писали идиоты, не умеющие предсказать реальное развитие ситуации.

Если честно, то я вообще не хотел приводить никаких ссылок. Если бы хотел, то с этих ссылок бы и начал. Меня попросили, я привел первую попавшуюся. И привел я ее для того, чтобы просто подтвердить факт таких публикаций. Как раз чтобы такие как вы не обвиняли в том, что я сам это выдумал. И не надо выдавать содержимое статьи за мое мнение. Свое мнение я описал, что либо безлимит отменят, либо мы неизбежно оплатим все затраты на слежку за собой же.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А уж сколько вы тут слов исписали, что годовые абоненты зло и по ним нельзя оценивать стоимость интернета, я уж цитировать не буду.

Если вы интерпретируете чужие слова по-своему, это лишь ваша личная проблема. Я написал лишь то, что для миллионов людей эти абонементы не актуальны, так как они живут в съемном жилье. А некоторые провайдеры их вообще не имеют. Таким образом большинство людей платят за интернет помесячно. Я нигде не писал, что они - зло. Это ваши больные фантазии.


Цитата:
Сообщение от DrPAS

Будут постепенно повышать цены.

Во-первых, вы начали с того, что вообще отвергли вероятность каких-либо изменений для нас. Для вас это была просто "страшилка". Не надо так быстро переобуваться.

Цитата:
Сообщение от DrPAS

О 10% росте в рублях.

Вы мне сейчас еще припишите о том, что я имел в виду цены в долларах? Вот, честно, уже пытаетесь докопаться до того, чего и в помине не было. Чтобы вы знали, я живу в рублевой зоне и о ценах рассуждаю всегда в рублях.


Цитата:
Сообщение от DrPAS

а во-вторых, эти очень качественные услуги

Перестаньте смешить Такие качественные, что иногда в поддержку не дозвонится, почему в очередной раз интернет пропал. Я как-то полгода долбил поддержку насчет проблем с линией, полгода доказывал, что проблема у них, а не у меня. Очень качественные услуги! И такие ситуации практически с каждым провайдером, устал менять, если честно.

Цитата:
Сообщение от DrPAS

предоставляются очень дешево (по сравнению с той же европой)

Ну вот, опят старая песня про сравнению с Европой. А я еще раз напишу, что цены вообще глупо сравнивать в отрыве от уровня зарплат. Это как мне знакомый доказывал, что электричество в Европе дорогое. Пришлось посчитать эту стоимость соотнеся с европейской зарплатой. Аргументов возразить не нашел. Так уж у нас государство устроено, что при европейских ценах на все тут вообще голод начнется при нашем уровне зарплат. И давайте, расскажите нам, как у нас все поголовно по 1500 Евро зарабатывают (не надо).
А что цены не повышают, то я писал, что как-то имел неплохой интернет за 200 с чем-то рублей в месяц. Сейча. даже за 300 не найдете. Точно не помню, когда это было, но не больше 10 лет назад. За 10 лет цены выросли минимум вдвое. Я лично стал платить за интернет почти в 3 раза больше. Отсутствие инфляции в этой сфере - это опять ваши фантазии. В последние 2 года цены не менялись, но лишь из за жесткой конкуренции. На один дом не редко претендуют уже до пяти разных провайдеров. При этом новенькие часто демпингуют, что естественно не дает остальным борзеть.
Ну а судя по качеству услуг, никакое оборудование они не меняли и менять не собираются. Чувствуется даже, что подключают они часто больше людей чем планировалось на одно оборудование. Просадки и лаги по вечерам - привычное дело.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:59   #150
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Если честно, то я вообще не хотел приводить никаких ссылок.
Конечно, ведь задача же вбросить, а не подумать, что это за вброс
Цитата:
Если бы хотел, то с этих ссылок бы и начал. Меня попросили, я привел первую попавшуюся. И привел я ее для того, чтобы просто подтвердить факт таких публикаций.
Если вы в подтверждение своей позиции приводите ссылку, то резонно предположить, что вы разделяете мнение в той ссылке, которую приводите. Если не разделяете - зачем приводите и просите обсудить?
Цитата:
Свое мнение я описал, что либо безлимит отменят, либо мы неизбежно оплатим все затраты на слежку за собой же.
Белимит не отменили. О том, что цены не будут повышаться не говорил в этой ветке ни один человек.
Цитата:
Если вы интерпретируете чужие слова по-своему, это лишь ваша личная проблема. Я написал лишь то, что для миллионов людей эти абонементы не актуальны, так как они живут в съемном жилье. А некоторые провайдеры их вообще не имеют. Таким образом большинство людей платят за интернет помесячно. Я нигде не писал, что они - зло. Это ваши больные фантазии.
Настолько, что когда я привел тарифы с этими абонементами вы стали меня уличать в искажении тарифов
Цитата:

Во-первых, вы начали с того, что вообще отвергли вероятность каких-либо изменений для нас. Для вас это была просто "страшилка". Не надо так быстро переобуваться.
Где я опровергал изменения? Я и тогда говорил и сейчас повторю - статьи об прекращении действия безлимитных тарифных планов - страшилки для тех, кто не умеет думать головой. Я комментировал статью, на которую вы дали ссылку. Жизнь показала, что ужасы, описанные в этой статье, не наступили. Где я был неправ?
Цитата:
Чтобы вы знали, я живу в рублевой зоне и о ценах рассуждаю всегда в рублях.
....
Ну вот, опят старая песня про сравнению с Европой. А я еще раз напишу, что цены вообще глупо сравнивать в отрыве от уровня зарплат.
Скажите, когда вы покупаете объектив или автомобиль вы не возмущаетесь, что цены на них зависят от курса доллара и как то очень слабо зависят от вашего рублевого дохода?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot