Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2018, 16:17   #11
Новичок
 
Аватар для chepko
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 56
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

не дешевле где нибудь дома сервер для рендера поставить и по сети отправлять?
chepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 16:45   #12
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от chepko
не дешевле где нибудь дома сервер для рендера поставить и по сети отправлять?
Так еще надо сцену сделать, подготовить. Нагрузка при этом большая тоже на железо.
Не уверен.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 19:16   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от vicnt
Так оно так, но мобильные ксеоны они уже устарели к сожалению. И ядер всего 4. Им с выхода в продажу года 3 как уже, покупать ноут с заранее устаревшим процессором не охота. Всю жизнь CPU брал Intel, но счас реально не вижу выхода.
Вы серьёзно считаете, что прогресс в CPU присутствует? Я вот его особо не вижу. По производительности уже предел. Существенного прироста можно добиться только за счёт масштабирования.
Цитата:
Сообщение от vicnt
Может кто читает про CPU развитие? Я что-то ничего не могу найти...
Вот-вот
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:16   #14
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
Вы серьёзно считаете, что прогресс в CPU присутствует? Я вот его особо не вижу. По производительности уже предел. Существенного прироста можно добиться только за счёт масштабирования.
Вот-вот

Я вот наоборот вижу, что после 5-7 лет вялотекучки от Интел и нишы АМД "для нищебродов", наконец то произошел Ryzen бум.
Когда новые многоядерники Ryzen при цене в разы меньшей заняли все топы CPU. Теперь по идее Интел, получив такого пенделя тоже должна что-то сравнимое выкатить по "цена/производительность".
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 23:14   #15
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
Цитата:
Сообщение от vicnt
Может кто читает про CPU развитие? Я что-то ничего не могу найти...
Вот-вот
Одно время следил и довольно внимательно. Потом интерес начал угасать. Ничего серьёзно нового давно уже не было, и похоже, не предвидится. Видимо, всё-таки упёрлись в потолок производительности. Ну, добавят ещё ядер или потоков... мой софт до сих пор не умеет распараллеливать задачи. Ну, поднимут ещё частоты на 0,2-0,5GHz... серьёзного прироста производительности это уже не даёт. Никаких новых архитектур даже в разработках нет, ключевые инструкции уже все реализованы. Не интересно.
Я когда начал mobile workstation выбирать, то вдруг понял, что заглядываюсь на модели чуть не 5-тилетней давности. Они почти в разы дешевле новейших, а отличаются вообщем-то по мелочам: чипсетом, портами, дисковой подсистемой... но движок-то практически тот же! Что процессор, что графика, что память.
Хочется, конечно, hi-end модель, но моя жаба шепчет мне, что это просто понты, за которые я переплачу цену нескольких ноутов, а на глаз никакой разницы практически не почувствую.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (14.05.2018), vicnt (13.05.2018), Виталий В. (16.05.2018)
Старый 13.05.2018, 09:04   #16
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну, добавят ещё ядер или потоков... мой софт до сих пор не умеет распараллеливать задачи. Ну, поднимут ещё частоты на 0,2-0,5GHz... серьёзного прироста производительности это уже не даёт..

А что за софт не умеет распараллеливаться, если не секрет?

По 3Д проще. Я вот увидел, что время рендера тестовых сцен почти в два раза меньше, чем у интеловских ноутбучных топов (при более дешевой цене), так как бы и сомнений не осталось.

А вы говорите, что нет серьезного роста производительности. В два раза, Карл ! Когда такое было за последние годы?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 16:52   #17
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от vicnt
А что за софт не умеет распараллеливаться, если не секрет?
Да тот же Photoshop, Lightroom - основные мои инструменты. Даже проверял как-то на тестовых программах. Смешная картинка - такое чувство, что они пытаются, но у них не получается... Bridge даже не пытается. Одно ядро забито на 100%, второе на 20%, ещё два простаивают, программа тупит... А на одном компьютере кулер был плохой, так там это вообще замечательно выглядело: одно ядро пашет, перегревается и процессор в троттлинг уходит. А три оставшихся ядра тупо стоят без нагрузки.
After Effects не проверял, я в нём только таймлапсы изредка собираю - он похоже, лучше оптимизирован. По крайней мере, всё ровно идёт и довольно шустро.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (14.05.2018)
Старый 13.05.2018, 17:19   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от vicnt
По 3Д проще. Я вот увидел, что время рендера тестовых сцен почти в два раза меньше, чем у интеловских ноутбучных топов (при более дешевой цене), так как бы и сомнений не осталось.
Ну да, если для 3D количество ядер/потоков критично и даёт хороший прирост производительности, то дальше можно и не искать. Но можно и подождать.
Если Asus посчитает, что эта модель ноутбука была успешной, то скорее всего скоро появится её апдейт с Ryzen 2700. 8-ядерные от Intel существуют пока только на бумаге. Можно посмотреть на существующие уже ноуты с Core i9-8950HK (6 ядер, 12 потоков, 2,9/4,8GHz) или на аналогичном Xeon E-2186M, но там цены уже другие. Скорее всего скоро появится что-то на Core i7-8700T (6 ядер, 12 потоков, 2,4/4,0GHz).

Цитата:
А вы говорите, что нет серьезного роста производительности. В два раза, Карл ! Когда такое было за последние годы?
Справедливости ради... грех сравнивать мобильные процессоры с десктопным, причём на одной конкретной задаче.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (14.05.2018)
Старый 13.05.2018, 21:31   #19
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Если куплю этот ноутбук Asus ROG Strix GL702ZC, то сразу захочу добавить оперативную память и заменить SSD с HDD.
Реально ли это сделать, не потеряв гарантию производителя?

В идеале, вообще не платить за оперативку и диски, а получив ноутбук без них, поставить уже свои.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 00:46   #20
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Если куплю этот ноутбук Asus ROG Strix GL702ZC, то сразу захочу добавить оперативную память и заменить SSD с HDD.
Реально ли это сделать, не потеряв гарантию производителя?
Официально - нет. Вот тут пункт 4(n).
Но перед походом в сервис можно вернуть всё "как было".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pzAxe (14.05.2018), vicnt (14.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 Вчера 11:33
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot