Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 15:03   #21
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

а мне не повезло,права и российский паспорт непроканали((, и чего терь делать,ну немогу я загран сделать,может попробовать еще раз отправить тож самое??я прально понял что к разным людям попасть может
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:47   #22
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

Честно сказать, вообще непонятно, какого черта они к загран паспорту привязались. Есть права, они латиницей писаны по международному образцу. Всем окромя шаттера их вполне хватает. Тем более, что они обзавелись русской локализацией, значит специалист по чтению кирилицы в наличии есть. Вполне может подтвердить, что это русский паспорт, ежли что.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:42   #23
Новичок
 
Аватар для Aquamarine
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

А у меня на правах имя написано Yelena, а на кредитной карте Elena, фамилия совпадает...Не знаю, получится теперь что нибудь или нет из-за этой разницы в написании простого имени Елена?!((( жду ответа пока, надежда умирает последней
Aquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:52   #24
Завсегдатай
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 220
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

один русский паспорт врядли примут. Если логически порассуждать, им надо знать что вы это вы, ак написано выше) Но им надо прочитать ваши данные на английском. тоесть латиницей, например в правах есть и кирилицей и латиницей, они могут поглядеть что кирилица свпадает с паспортом, и в правах заодно и латиницей есть, может им в каку.то отдельную базу вовдить надо)) я считаю что загран пасспорт это оптимальный документ где есть латиница. Если бы они в условиях написали "любой документ с иминем и фамилией написанными на латинице", то представляете сколько было бы вопросов тогда, если чейчас при конкретном прямом условии вопросов просто немеряно! А тогда бы начали спрашивать, а можна справку с жека, а можно чек с заправки, а можно грамоту с соревнований, итд итп))) Но темнеменее они видят несколько документов из которых хоть в одном есть латиница, и имя, а темболее фото совпадает, то вполне нормально к этому относятся. еще повторюсь, если кто читал на шаттере перед загрузкой документа, есть конкретно описано что они хотят видеть, там написано либо права либо загран паспорт, но предпочтительнее загран.
jonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:50   #25
Новичок
 
Аватар для Aquamarine
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

Уф! Вы не поверите! - Прокатило! Так как у меня в кредитной карте и в правах имя написано было по разному, послала только скан своего паспорта+права в одном джипеге и на третий день пригласили загрузить 10 работ для экзамена! Я даже не надеялась если честно, просто решила, что попытка - не пытка, но все получилось! И не понадобился загранпаспорт никакой, ураа!))

Последний раз редактировалось Aquamarine, 08.04.2009 в 12:51.
Aquamarine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sollia (07.04.2009)
Старый 06.04.2009, 21:59   #26
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

Цитата:
Сообщение от Aquamarine
Уф! Вы не поверите! - Прокатило! Так как у меня в кредитной карте и в правах имя написано было по разному, послала только скан своего паспорт+права в одном джипеге и на третий день пригласили загрузить 10 работ для экзамена! Я даже не надеялась если честно, просто решила, что попытка - не пытка, но все получилось! И не понадобился загранпаспорт никакой, ураа!))
А у меня не прокатило...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:57   #27
Новичок
 
Аватар для Aquamarine
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

Rina, сочувствую...Возможно не стоит оставлять попытки?...Если у кого то принимают, значит теоретически шанс есть у всех...Думаю, все зависит от настроения инспектора. Не расстраивайтесь и пробуйте до тех пор, пока не попадете на русскоязычного инспектора в хорошем расположении духа Удачи!


ЗЫ На всякий случай уточню, в каком виде я послала документы, вдруг кому то поможет. Отсканировала 3 (три) разворота своего российского паспорта, первый разворот - тот, где написано, что паспорт российский так сказать, т.е. самое начало документа; второй разворот - там, где фотка; третий разворот - где прописка (а что делать, подтверждать личность, так подтверждать по полной) + скан водительских прав лицевая сторона. Все сканировала не в притык, а с запасом, расстоянием вокруг документа, что бы было видно, что документ реальный, а не вырезанный от куда нибудь. Запихнула в фотошопе все в один файл, подогнав по размеру так что бы на экране документы были примерно в 2-2,5 раза больше, чем в реале, сохранила в джипеге с максимальным качеством (на выходе джипег получился примерно 2000х1600px) и отправила. Результат смотрите постом выше. Всем удачи и терпения!

Если я нарушила какие нибудь правила, прошу модераторов этот пост удалить, если все в порядке - очень надеюсь, что кому нибудь смогу помочь пробиться на шатер без загранки.

Последний раз редактировалось Aquamarine, 08.04.2009 в 17:45.
Aquamarine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artenot (21.05.2009), boroda (08.04.2009), maxpro (12.08.2010), zhaubasar (14.11.2010), Фотограф (08.04.2009)
Старый 08.04.2009, 19:48   #28
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщения: 86
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  Николаич с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

Отправил российский паспорт, права и Visa - не прокатило (
"Please upload a passport which is valid for international travel. We only accept international passports. We do not accept national identity cards."
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 05:40   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

Привет.У меня паспорт узбекский но там есть страница где все мои данные на английском пропечатаны отсылал два раз нот аппрув и хоть ты тресни.Чойта?
iblist вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pacdffgsvdrfnp (06.09.2014), pacdffgsvdrxgo (23.09.2014)
Старый 11.05.2009, 08:35   #30
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта?

А что Вас смущает? Не нравится им.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljdedseyrovtp (18.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot