Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 10:39   #1241
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Помогите разобраться )
никак не могу понять чего от меня хотят
категорически отказываются принимать студийную съемку
по причине - Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect

у меня совсем маленький опыт (полторы недели) на микростоках поэтому не понимаю что это означает/
на мой взгляд фото не отличается от аналогичных принятых чужих работ

http://i74.photobucket.com/albums/i2...2/IMG_6454.jpg
http://i74.photobucket.com/albums/i2...2/IMG_6451.jpg
не приняли ни один ни второй варианты правки, снято в RAW
спасибо, сильно не ругайтесь ) я новичек )
elquest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:32   #1242
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так-с... Во-первых, умоляю Вас, не обижайтесь, раз уж попросили помочь разобраться.
Скажите, что это у Вас за такая съёмка студийная с грубейшими ошибками? Где Вы вообще такое видели? Это не студийная съёмка, а ужоз - нечего там принимать. RAW тут вообще ни при чём, это другая история. Вы хоть с кем-нибудь опытным посоветовались перед съёмкой? Нельзя было осветитель/вспышку назад в матовый зонтик направить? Или хотя бы вверх с рассеивателем? Что ж Вы прожектором прямо в физиономию человеку жжёте? Сколько у Вас вообще источников света? Один? Почитайте про студийное освещение - в 21-м веке ведь живём - интернет под рукой Потом, что Вы хотели сказать этим грязным серым фоном? Это изоляция - нет. Это фон - нет. Силуэт ведь в Вашем случае элементарно выделяется и фон затем элементарно превращается в белый миллионом способов.
И ещё: почему на одной фотографии цвет тела оранжевый, на другой серый? Плюс рубашку модели бы слегка подгладил, хотя может так модно
И что больше всего настораживает - то, что Вы не заметили отличия от "аналогичных работ", это плохой посыл, Вам нужно ещё очень и очень серьёзно работать. Кроме того, если Вы не догадываетесь, что такое Poor/uneven lighting - "слабое/неровное освещение", то как же Вам тогда удалось зарегистрироваться - сайт-то английский

В общем, резюме такое: не издевайтесь над инспекторами, они правы, учите основы студийной съёмки и английского. Впрочем, не забывайте, если студийная съёмка для Вас пока сложна или Вы просто пока не располагаете нужным освещением - сейчас лето - очень многие вещи с моделями прекрасно получаются в природных условиях.
Желаю успехов!

ЗЫ. Почему ВСЕ пишут новичЕк?! Почему никто не пишет новичОк?! Ведь под ником даже написано

Последний раз редактировалось alexey-dn, 08.08.2009 в 12:17.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 14:13   #1243
Новичок
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Алексей как всегда жестко, но правильно!!! Работать, работать и только работать - другого выхода нет Но у Вас все обязательно получится!!!!
Eliness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:44   #1244
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock


ОТ, но мне понравилась модель. Интересный дяденька, французский какой-то - т.е., напоминает актёров во франц. фильмах 90-х -2000 гг.
Gertan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:07   #1245
Новичок
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

сам молодой человек мне тоже нравится, а вот рубашка с галстуком - ну не нравится ужасно ( Мне кажется, что на стоках лучше будет смотреться классика - белая рубашка и галстук с крупным рисунком - иначе ощущение, что в глазах рябит!!
Eliness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:35   #1246
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ещё есть классический супермодный вариант - синяя рубашка, чёрный пиджак и яркий красный или горчично-жёлтый галстук на фоне стеклянных небоскрёбов
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:58   #1247
lem
Завсегдатай
 
Аватар для lem
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Tallinn
Сообщения: 402
Репутация: 321
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 311
Отправить сообщение для lem с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

И лицо шоколадного цвета
lem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:27   #1248
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Так-с... Во-первых, умоляю Вас, не обижайтесь, раз уж попросили помочь разобраться.
В общем, резюме такое: не издевайтесь над инспекторами, они правы, учите основы студийной съёмки и английского. Впрочем, не забывайте, если студийная съёмка для Вас пока сложна или Вы просто пока не располагаете нужным освещением - сейчас лето - очень многие вещи с моделями прекрасно получаются в природных условиях.
Желаю успехов!


Спасибо за пожелания )
и все же не совсем ясно что оценивают. Не спорю когда явный пересвет, шум и нефокус.
Эти снимки делались не для стоков, делать фон идеально белым или идеально черным - в художественной сьемке ИМХО не приемлемо.

У меня нет проблем сделать перевод фразы инспектора. Но она явно не соответствует буквальному толкованию.
Вопрос для меня остается открытым, так как ранее приняты не студийные темные простые снимки без всяких проблем.
elquest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:32   #1249
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от elquest
Помогите разобраться )
никак не могу понять чего от меня хотят
категорически отказываются принимать студийную съемку
по причине - Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect

у меня совсем маленький опыт (полторы недели) на микростоках поэтому не понимаю что это означает/
на мой взгляд фото не отличается от аналогичных принятых чужих работ

http://i74.photobucket.com/albums/i2...2/IMG_6454.jpg
http://i74.photobucket.com/albums/i2...2/IMG_6451.jpg
не приняли ни один ни второй варианты правки, снято в RAW
спасибо, сильно не ругайтесь ) я новичек )
у них частенько формулировки не соответствуют действительности.
думаю отшибли за фон. мол коль снимаешь на белом - то будь добр сделай изолят.
потому как "бизнесменов" на стоке много. и добавлятть еще одно, которого еще и вырезать дизайнерам придется при покупке..
ИМХО
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:04   #1250
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от elquest
Эти снимки делались не для стоков, делать фон идеально белым или идеально черным - в художественной сьемке ИМХО не приемлемо.
А, ну так вот в чём, оказывается, проблема - Вы бы так сразу и сказали, что снимки делались не для стоков Поймите, мы здесь не художественной (как бы нам этого ни хотелось), а коммерческой съёмкой занимаемся, это разные вещи. Ответ был бы в таком случае гораздо более краток - снимайте специально для стоков, в соответствии с устоявшимися стандартами и традициями именно стоковой фотографии. Что не приемлемо в художественной съёмке, то приветствуется в коммерческой, и наоборот. Логика "если приняли - значит это было для стоков, если не приняли - значит это было не для стоков" не верна. Кстати, тогда становится ещё более непонятным, что может быть художественного в слегка испуганном бизнес-пареньке с офисными принадлежностями в руках

Последний раз редактировалось alexey-dn, 10.08.2009 в 16:58.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot