Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 13:41   #951
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Anne,
Цитата:
Я вам верю, sailorr, но не могу не верить ещё и тому что наблюдаю
я думаю, что это индивидуально. У меня даже не часть батча не проиндексировалась, а часть ключевых слов! О как.. один и тот же файл можно найти по одному слову, а по-другому (которое тоже присутствует в списке) - нет
Цитата:
в таком случае они к понедельнику и индексации вторника не имеют никакого отношения.
я имею в виду именно индексацию по ключевым словам. Т.е. банально хочу видеть свои работы, введя самое популярное ключевое слово (по которому скорее всего и находят работы) и выбрав "newest first". И тут имеет место быть некая задержка, если не глюк. Терпеливо подожду ещё несколько деньков. А по категориям даже не смотрю, вряд ли кто мои фото находит по этим обощенным категориям, когда в Building/Landmark и Parks/Outdoors у меня попадает чуть ли не 70% всех фото
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:50   #952
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

У меня стабильно принятые батчи индексируются через двое суток после приёмки, причем в момент индексации первого батча приняты уже и второй и третий, тем не менее индексируется только первый. Как такое может быть, если есть время индексации и все уже принятые к этому времени батчи, должны, по идее, проиндексироваться....
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:07   #953
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
У меня стабильно принятые батчи индексируются через двое суток после приёмки, причем в момент индексации первого батча приняты уже и второй и третий, тем не менее индексируется только первый. Как такое может быть, если есть время индексации и все уже принятые к этому времени батчи, должны, по идее, проиндексироваться....
Может быть они специально сдерживают, чтоб было "по-чесному". И чтобы потом к субботе, когда поток спадет проиндексировать остатки, а с понедельника всё вернуть на круги своя.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:17   #954
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

да зачем им это надо? Тем более не уверен, что разные "сдерживания" так уже легко реализовать.
Насколько я знаю, у БД есть расписание, по которому она индексируется. Процесс индексации может занимать разное время в зависимости от количества файлов.
Возможно, время индексации всё растет и растет из-за того, что количество файлов увеличивается. Допускаю, что они сделали, что индексация происходит не регулярно, а по какому-то другому закону, или же вообще в случайное время.
Я сам с такими огромными базами данных дела не имел, поэтому трудно сказать наверняка. Но вообще базы таких размеров достаточно сложны, и там точно есть свои приколы.
Знаете по какому принципу работают программисты? "Работает - вот и не трогай". А лезть менять на лету индексацию, вводить сдерживающие факторы - очень даже и рискованное занятие, которым администрация точно заниматься не станет, такими вещами должны заниматься разработчики и инженеры БД.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (16.01.2009)
Старый 15.01.2009, 18:49   #955
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

уфф.. проиндексировались наконец-то две мои работы - нахожу по ключевым словам в newest first. И сразу 3 продажи! Ещё до начала американского рабочего дня. Все же поиск по ключевым словам (а не по категориям) - это очень важно.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:47   #956
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Может быть они специально сдерживают, чтоб было "по-чесному". И чтобы потом к субботе, когда поток спадет проиндексировать остатки, а с понедельника всё вернуть на круги своя.
Как то мне кажется, что не чесно, когда мои работы после индексации оказываются на 27 странице...... Ведь одновременно с ними индексируются те, которые попадают на первые страници (видимо они индексируются сразу после принятия. Вообще мне кажется, что произошёл у них сбой и индексация происходит не регулярно.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FATA88 (23.07.2017)
Старый 15.01.2009, 22:02   #957
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

У меня тоже есть ощущение, что работы последней недели-двух в полной... плохой индексации, и вообще не всплывают. Жалко, но остается только ждать, пока наладится...
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:41   #958
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Индексация поломалась однозначно, в ноябре-декабре, ночью принятые работы уже на утро продавались. Надо ждать, другого ничего не остается
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:52   #959
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
terik, а вы, помимо наблюдений, после 12 января грузили? (а до 12-го грузили? странно, что не помните о таких же проблемах до НГ, которые успешно восстановились).
Ничего с индексацией экстраординарного не происходит. Она запаздывает ровно на сутки (и это не в первый раз), просто люди проснулись после праздников. Все мои засланцы (т-т-т) работают, радуюсь продажам.
Вот если бы кто-то хотел бороться, то изменился порядок приемки батчей. Хотя по логике не понимаю, какая разница шаттеру?
Грузил и до, и после 12 числа. Поверьте разница есть и логика вполне "прозрачна".
Цитата:
Сообщение от Anne
terikВот это вообще не поняла, извините:

Цитата:
Сообщение от terik
Вот еще мысль, только что пришла) Большие батчи размером в 70 и более изображений кОпите на субботу, чтобы залить и к понедельнику проиндексировались... молодцы... Но как же теперь те фотографы, (и иллюстраторы) которые загружают каждый день? Каждую неделю для них настает апокалипсис размером в тысячи изображений между последней их работой и новой свежезагруженной. Не капец ли? Да... по ключевым вы ее будете находить... но как же категории? 50.000 в НЕДЕЛЮ и половину этого числа вылевают засланцами в субботу... чудненько.

Цитата:
Сообщение от Anne
terikНу я ко всему прочему гружу каждый день, и что? Мои фото появляются на следующий день (на этой неделе ровно через один), никакого апокалипсиса нет, никто меня не завалил ничем. Или вы говорите про тех, кто грузит в пятницу вечером? Ну простите, раз грузили всю неделю каждый день, так один провалившийся батчик роли не сыграет, нужно же учитывать, что у многих людей возможность заняться стоками есть только на выходных. имхо.

Один провалившийся батчик есть ни что иное, как "цепочка" приводящая покупателя к вашему портфолио... Постоянная "цепочка" порождает стабильные продажи для фотографов и разнообразие материала для покупателей в каждом дне. Я согласен, что "засланцы" приносят не менее стабильные продажи. Но они (огромные батчи) подрывают политику Шаттера, так как другим теперь тоже нужно грузить большими пачками свои работы, что-бы поддержать продажи в росте. А раньше о "засланцах" просто не знали, поэтому в-основном они были случайны. Сейчас картина происходящего поменялась... не буду пояснять почему.
По поводу выходных. Полностью согласен, что времени у всех нет (у кого это не основная работа) в будни, поэтому всю работу перекладывают на свободные, от основной работы, дни. Но хочу слово "работа" подвергнуть жесткому определению - как время, потраченное на изготовление и обработку материала. Тем самым оставляя "загрузку" (автономная работа не требующая присутствия) и подбор ключевых слов на так называемые " последние штрихи". Ведь мы с Вами знаем сколько времени уходит на подбор ключевых слов и тем более на загрузку изображений.

Поймите меня правильно... Когда я говорю о "засланцах", то характеризую их, как способ быть "выше" или "в первых позициях"... Ведь хорошо проиндексированный батч в понедельник) это же радость для многих засланцасылов)
В моих словах нет каких-то эмоций или убеждений, которые мне преснились... я не имею личную неприязнь ни к одному из участников дискуссий. Мои слова подкреплены математикой и ничем более. С ростом "засланцев" и тем более "засланцесылов" выживут только "засланцасылы". А остальные фотографы ( иллюстраторы) будут делить между собой остаток заработка ("Общий доход шаттера" минус "Общий доход засланцасылов")
"Засланцы" - это не случайность, вызванная отсутствием свободного времени в будни у фотографов... "Засланцы" - это маркетинговый план. И не надо говорить, что так получается, что все пачками в выходные шлют... Все прекрасно знают, что первые 4 дня в недели - самые доходные.

Спасибо. Мысль продолжу немного позже....

Последний раз редактировалось terik, 16.01.2009 в 00:38.
terik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slamer (19.01.2009)
Старый 15.01.2009, 23:14   #960
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

terik,
Цитата:
С ростом "засланцев" и тем более "засланцесылов" выживут только "засланцасылы". А остальные фотографы ( иллюстраторы) будут делить между собой остаток заработка ("Общий доход шаттера" минус "Общий доход засланцасылов")
когда читал тему про засланцев, тоже приходили в голову подобные мысли...
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot