Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 21:25   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от servickuz

Жалко или нет - это не тот вопрос. Вопрос в том, что все эти люди, которые не могут или не хотят переквалифицироваться, сядут на шею оставшимся работать. А как раз государству такая нагрузка нафиг не нужна.
Поэтому, наверное, даже автопилотные грузовики всё равно ещё управляются живым водителем, около каждой кассы самообслуживания стоит живой продавец, а каждую видеосистему безопасности контролирует живой оператор. Когда-нибудь годы спустя их, конечно, уберут за ненадобностью, но думается мне, что на наш век ещё и дворников и вахтёров хватит.

Автопилотных грузовиков по факту еще нет. И зарплата водителя в общих расходах стремится к нулю.

На автоматических кассах постоянные проблемы у покупателей. Человек их разруливает.

Про видеосистемы безопасности - так их просто пишут. Или вы про метро? Так там только человеку доверено эскалатор останавливать - робот не поймет, когда это делать. Были случаи отрывания пальцев ног у пассажиров без обуви (есть и такие дебилы). Сейчас робот даже скорую не сможет вызвать в таком случае.
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:35   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от servickuz
И те самые "нормальные" страны, на которые Вы тут ссылаетесь, первыми будут этот прогресс тормозить во избежании всяких катаклизмов.

Тем не менее эти страны как-то не очень стесняются роботизировать рабочие процессы и вообще все, что угодно. Возьмите для примера Японию, там никто не боится технологического прогресса, более того Япония только благодаря ему и поднялась. Сейчас проверил уровень безработицы в Японии, ожидал увидеть цифру в 20%, следуя вашей логике Представляете, не увидел, чуть более 3%! Т.е. на Японию уровень технологического прогресса отрицательно никак не повлиял.
Но ладно, поверю лучше вам. Как же хорошо, что Россия в этом плане сильно отстает. Видимо это отставание и спасет Россию-матушку. И хорошо, что из нее уезжают ученые и стартаперы. Нечего подгонять ее в технологический ад, где человеку не останется места! Более того, она видимо станет спасением для всего человечества, когда роботы начнут выдавливать население других недальновидных стран. Чего творят, глупцы!
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:37   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от marselo
На автоматических кассах постоянные проблемы у покупателей. Человек их разруливает.

Ну так 1 человек на 8 касс, это не 8 человек на 8 касс. Никто же не говорит, что участие человека не требуется вовсе. Просто потребность в людском участии падает в разы.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (01.08.2018)
Старый 31.07.2018, 22:57   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
когда роботы начнут выдавливать население других недальновидных стран. Чего творят, глупцы!

Гооврят, на самом деле тоеты в Японии собирают люди, роботы у них только для рекламных роликов используются.

Ну не может пока робот обить салон кожей или двигатель установить. Точнее, это нерентабельно.
orbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 00:35   #55
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Тем не менее эти страны как-то не очень стесняются роботизировать рабочие процессы и вообще все, что угодно.
Медленно-медленно. Я был в сборочном цехе BMW. Там, где сварка кузова - в цехе даже свет не горит. Там свет не нужен - там ни одного живого человека нет. А колёса, блин, люди с пневмопистолетами прикручивают! Казалось бы, автоматизируйте уже полностью... ан нет: вся сборка вручную. Штамповка кузова - одни роботы, а вот доработка его же - вручную, тупо напильником.
Цитата:
Возьмите для примера Японию, там никто не боится технологического прогресса, более того Япония только благодаря ему и поднялась. Сейчас проверил уровень безработицы в Японии, ожидал увидеть цифру в 20%, следуя вашей логике Представляете, не увидел, чуть более 3%! Т.е. на Японию уровень технологического прогресса отрицательно никак не повлиял.
Японцы, на мой взгляд, вообще инопланетяне. Я не знаю, как им это всё удаётся, но знаю точно только одно: последнее, чего я хотел бы в свой жизни - это пахать так, как пашут японцы. Я когда-то плотно общался с ними на выставках - у них не жизнь, а ад земной.
Цитата:
Но ладно, поверю лучше вам. Как же хорошо, что Россия в этом плане сильно отстает. Видимо это отставание и спасет Россию-матушку. И хорошо, что из нее уезжают ученые и стартаперы. Нечего подгонять ее в технологический ад, где человеку не останется места! Более того, она видимо станет спасением для всего человечества, когда роботы начнут выдавливать население других недальновидных стран. Чего творят, глупцы!
Вы очень предвзято относитесь к своей стране. Впрочем, я понимаю: во-первых сегодня это модно; во-вторых, Вы скорее всего, очень далеки от того, что называете "технологиями"; а в-третьих, Вам видимо, просто не с чем сравнивать.
Переубеждать и объяснять не буду, потому что всё равно не поверите.
Могу ради прикола рассказать выдержку с недавней планёрки: в 2015 году наша компания купила у России около 300 технологических разработок 2000-2010 годов, а в Китае - около 200. В США и Японии вместе было закуплено меньше 20.
При этом, заинтересованность предприятия была порядка 1000 разработок 5-15-летней давности.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.08.2018)
Старый 01.08.2018, 14:06   #56
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Люди будут заниматься больше наукой и дальнейшим развитием технологий, грязную работу будет выполнять техника. У людей будет больше свободного времени для самообразования, общения с семьей, занятий спортом и т.д.
Да не нужно будет столько людей, которые работают умом. Куда они денутся то? Вместо 1000 человек будет работать 15. Нет столько производств, чтобы всех работой обеспечить. Кормить этих людей кто будет? Государство? Или они сами отправятся в свободный полет добывать средства на жизнь?
Вот представьте себе ситуацию: маленький городок, тысяч 200 населения, пара предприятий. Магазины - самообслуживания, на производстве работает 15 человек. Машины ездят без водителей, на складах работают роботы, улицы убирают роботы.
Куда денутся оставшиеся люди? На кого они перепрофилируются и зачем 150 млн работающих умом, если всего будет востребовано 1 млн? Времени то свободного будет много. А где люди будут брать деньги? Грабить тех, кто входит в этот миллион?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 15:55   #57
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от All2014
...Куда денутся оставшиеся люди? На кого они перепрофилируются и зачем 150 млн работающих умом, если всего будет востребовано 1 млн? Времени то свободного будет много. А где люди будут брать деньги? Грабить тех, кто входит в этот миллион?
Вот мы и договорились до теории "золотого миллиарда".

А тем временем, Минтруд предложил вывести самозанятых из сферы трудового законодательства
С удовольствием почитаю новую волну истерики.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 16:52   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от All2014
Да не нужно будет столько людей, которые работают умом. Куда они денутся то?

Я уже писал, что почему-то в Японии это до сих пор не вызвало безработицу. А люди в развитых странах все равно будут сокращать свое количество естественным образом. Вы наверное знаете, что необходимо, чтобы в семьях было минимум 3 ребенка, чтобы поддерживать численность населения. В современных семьях 1-2 ребенка, а то и вообще люди без детей обходятся. Так что, я бы не особо переживал, куда девать людей, их популяция и так будет сокращаться.
Тут лишь одна проблема, надо будет продумывать средства защиты от миграции необразованного и бесполезного населения из стран, где предпочитают плодить детей, но не давать им ни образования, ни воспитания. А эти люди действительно будут бесполезны в будущем. Они и сейчас бесполезны, если посмотреть, чем занимаются часто мигранты в Европе - барыжат сувенирами, контрафактом на рынках, а то и просто попрошайничают и конечно, плодятся, плодятся и плодятся. Это единственное, что они умеют делать хорошо. А в нашей стране они как раз заменяют автоматизацию. Тут уж не знаю, кому как, а я бы предпочел автоматизацию и роботизацию завозу неквалифицированных рабочих из соседних стран.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:21   #59
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от servickuz

А тем временем, Минтруд предложил вывести самозанятых из сферы трудового законодательства
С удовольствием почитаю новую волну истерики.
А чем это самозанятым грозит?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 08:37   #60
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщения: 14
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от servickuz
Медленно-медленно. Я был в сборочном цехе BMW. Там, где сварка кузова - в цехе даже свет не горит. Там свет не нужен - там ни одного живого человека нет.
.

И фото есть, да?
Смотрящий за налогами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot