Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 18:25   #61
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщения: 159
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от kontur-vid
Все зависит с чем Вы хотите этим заняться. Покажите хоть какие-то работы, тогда и можно будет сказать стоит или нет. Может у Вас реально качественные и конкурентные работы, тогда вперед. А может наоборот, и на первый вывод будете несколько лет собирать, тогда зачем время тратить. А если Вы хотите начать все с нуля и всему учится, то тогда ... ???
Фотоаппарат в руках держать умею.
Фотографии хочу семейные делать и грузить на стоки (в основном не студийные) + можно немного пейзажей(Только на стоках они думаю не нужны никому)? Если и семейные не нужны сейчас, то тогда да - пролёт, ибо предметкой заниматься желания нет совсем, хотя и вспышки и боксы валяются вон ).

По поводу показать фоток, я конечно могу, но оно всё совсем не в формате стоков, а так для себя. Для стоков же надо снимать специально и обрабатывать максимально чисто.
Т.е. я в общем понимаю как снимать и как обрабатывать для стоков, вопрос в том нужен ли им ещё один середнячок ). Т.е. до профи конечно далеко мне.

Фотки не даёт пока вставлять, после 3-го сообщения даст, покажу чо нить, ну так что бы было понятно, что фотоаппарат держать могу )
aleks_nikolaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
driver (21.03.2015)
Старый 20.03.2015, 18:37   #62
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

семейные фотки семейным рознь..
можно вот так вот семью снимать и отлично сие продавать,





а можно вот так
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:51   #63
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

aleks_nikolaev Если я правильно понял, то фото из семейного альбома не подойдут, даже не утруждайтесь и не тратьте зря время.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:58   #64
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщения: 159
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от kontur-vid
aleks_nikolaev Если я правильно понял, то фото из семейного альбома не подойдут, даже не утруждайтесь и не тратьте зря время.
А откуда вы знаете какие у меня фото, в семейном альбоме?

Я прекрасно понимаю, о чём вы говорите. И фото будут семейные специально для стоков, вот как выше товарищ tristana показывал, первые три.

P.S. Сейчас форум просрётся и даст может быть наконец загрузить пару фоток, правда не семейных, а пейзажей, ну что бы было понятно о чём говорить.
















Ещё раз повторюсь - я прекрасно понимаю, что это снимки не для стоков!
Они просто могут показать, что фотоаппарат я в руках держать могу ).

Цитата:
Сообщение от tristana
семейные фотки семейным рознь..
И что я прекрасно понимаю, что семейные фотки последние ваши две показанные, ни в какие ворота для стока.

Но вот вопрос то тотже. Нужен ли там ещё один товарищ, который просто умеет держать фотик в руках и щёлкать довольно таки обычные-средние снимки, например как те которые в предыдущем посте tristana первые три. Стоки же завалены таким...

P.S. Я понимаю, что о таком не принято писать, но вдруг. А нет ли у вас темы где каждый пишет, мол вот на стоках столько то лет, имею столько то фотографий на каждом стоке и зарабатываю в месяц столькото и ссылку на профиль, чтобы понять качество работ и тематику?

Последний раз редактировалось aleks_nikolaev, 21.03.2015 в 01:16.
aleks_nikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 01:22   #65
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщения: 159
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

На предметку почему то совсем не тянет, хотя бокс белый есть, вспышки есть... Да и все предметы уже переснимали небось ).

А нет ли на стоках таких разделов - где объявы вешают - мол "дайте фоток ребёнка с сухарём и молоком 5 разных ракурсов" или хотябы краткое описание трендов последних на стоке, т.е. частота запросов поисковых в стоке (то что чаще всего ищут) ну и статистику например, что чаще всего покупали за прошедший месяц? или стоки с таким количеством фотографов вобще ни о чём не парятся и ничего никому не рассказывают?
aleks_nikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 04:38   #66
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от aleks_nikolaev
Но вот вопрос то тотже. Нужен ли там ещё один товарищ, который просто умеет держать фотик в руках и щёлкать довольно таки обычные-средние снимки, например как те которые в предыдущем посте tristana первые три. Стоки же завалены таким...

P.S. Я понимаю, что о таком не принято писать, но вдруг. А нет ли у вас темы где каждый пишет, мол вот на стоках столько то лет, имею столько то фотографий на каждом стоке и зарабатываю в месяц столькото и ссылку на профиль, чтобы понять качество работ и тематику?
тонко
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleks_nikolaev (21.03.2015), hannadarzy (21.03.2015), hdd (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 11:43   #67
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

aleks_nikolaev, Шаттер, насколько я помню, запрещает афишировать подобную информацию - кто сколько зарабатывает при каком портфолио...
это типа коммерческая тайна.

на Заставкине раньше была тема с анонимным опросом о заработке... но там по всем стокам разом считалось...
А тут - есть темы типа "наконец-то заработал 10 000 баксов на Шаттере!" ну и соответственно читая подобные темы (их несколько, ибо эти суммы связаны с переходом на другой процент отчислений) можно понять - за какое время достигнут рубеж, посмотреть портфолио, если пользователь его не скрывает и т.п. ...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleks_nikolaev (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 11:56   #68
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от aleks_nikolaev
Но вот вопрос то тотже. Нужен ли там ещё один товарищ, который просто умеет держать фотик в руках и щёлкать довольно таки обычные-средние снимки, ...
aleks_nikolaev, можете начинать со стоками. Фото, ИМХО, вполне достойные.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleks_nikolaev (21.03.2015), metro (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 12:15   #69
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от aleks_nikolaev
На предметку почему то совсем не тянет, хотя бокс белый есть, вспышки есть... Да и все предметы уже переснимали небось ).

А нет ли на стоках таких разделов - где объявы вешают - мол "дайте фоток ребёнка с сухарём и молоком 5 разных ракурсов" или хотябы краткое описание трендов последних на стоке, т.е. частота запросов поисковых в стоке (то что чаще всего ищут) ну и статистику например, что чаще всего покупали за прошедший месяц? или стоки с таким количеством фотографов вобще ни о чём не парятся и ничего никому не рассказывают?
У вас все наоборот. Опыт работы с фотоаппаратом есть, Стокерского опыта нет. Но хватка то есть. Читайте форум, грузите работы. Набивайте шишки. Все придет. Вот недавно на форуме ссылку выкладывали про тренды, специально ведь для вас.
http://www.stockphotosecrets.com/buy...hy-trends.html
Вы читайте, читайте, тут все есть.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleks_nikolaev (21.03.2015), Sofka_4 (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 15:15   #70
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщения: 159
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от tristana
aleks_nikolaev, Шаттер, насколько я помню, запрещает афишировать подобную информацию - кто сколько зарабатывает при каком портфолио...
это типа коммерческая тайна.
Я ж зелёный - не знаю этого. Но подозревал, что такую инфу особо никто не выкладывает, поэтому и написал, что вдруг у вас тут есть секретный раздельчик...
Цитата:
Сообщение от tristana
А тут - есть темы типа "наконец-то заработал 10 000 баксов на Шаттере!" ну и соответственно читая подобные темы (их несколько, ибо эти суммы связаны с переходом на другой процент отчислений) можно понять - за какое время достигнут рубеж, посмотреть портфолио, если пользователь его не скрывает и т.п. ...
Ок.
Цитата:
Сообщение от by_adr
aleks_nikolaev, можете начинать со стоками. Фото, ИМХО, вполне достойные.
Начать то всегда можно, вот только стоит ли. Но пока не попробуешь как говорится.

Цитата:
Сообщение от metro
У вас все наоборот. Опыт работы с фотоаппаратом есть, Стокерского опыта нет. Но хватка то есть.
Ну да, я ж и говорил, что в руках держать могу ).
А бывает что без опыта и умения держать фотоаппарат в руках на стоки идут? там же всё равно всё отклонят.

Цитата:
Сообщение от metro
http://www.stockphotosecrets.com/buy...hy-trends.html
Ого, я бы и не подумал что такое на стоки принимают!!! Серьёзно! Там полно фоток с малой глубиной резкости. Я почему то думал, что на стоки нужно только детали и только закрытую дырку, а там вон на паутине этой - http://www.shutterstock.com/pic-1210...nd-nature.html дырка небось наполную открыта 1.2-1.4 похоже. В общем я б про половину фотографий, которые в этой статье не подумал, что приняли бы на сток...

Цитата:
Сообщение от metro
Вы читайте, читайте, тут все есть.
Дак уже.

P.S. Спасибо всем за отклики
aleks_nikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договора со стоками strelok Юридические вопросы 24 05.06.2018 18:48
А стоит ли работать с Dreamstime ? Дмитрий Лакман Dreamstime 10 03.04.2008 22:13
Технический вопрос о работе со стоками apk Другие вопросы 4 16.10.2007 14:34
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot