Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2020, 14:39   #95021
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,858
Репутация: 3268
Оставлено благодарностей: 9,285
Получено благодарностей: 3,229
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Allelka Оо, а ведь они мониторят эту ветку. Я как-то в инстаграме или в ВК наткнулась на одну из инфоцыганок, вот она по мотивам этих бесед, конкеретно из этой ветки,
била себя пяткой в грудь, какие мы тут депрессивные, злые, а вот она то феюшка, всем поможет, все расскажет, она то ЗНАЕТ.
И это в момент перевода всех на 10 центов... Летом дело было. Инфоцыганка натуральная. Так умело мозги пудрит.
Но главное, армия слепых фанатиков, тут же в это так неистово верят)))

Мне вот интересно, когда у них наступает момент разоблачения? (прозрения?)
Или дальше идут сказки, другого уровня? (сценарий писать не буду, а то воспользуются еще )
Спят хорошо? Совесть не мучает?
Кто-нибудь видел вывод этих инфоцыган на чистую воду? Вот очень бы хотелось таких историй...
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allelka (25.09.2020), Catarina (25.09.2020), letochka (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 14:53   #95022
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allelka
Я на днях общалась с инфоцыганкой стоковой. Она не знала, чем я занимаюсь, встретились на тусовке по нашей модели автомобиля. Ребята, это надо было слышать... "Можете запросто зарабатывать тыщщи долларов, играючи!". Я ненавязчиво приоткрыла рот чтоб спросить, а можно взглянуть на её фотоработы, на чтоона ответила что она почти всё удалила, поскольку нет времени, преподаёт как зарабатывать деньги на стоках. Я не стала спрашивать, чем мешает ей пассивный доход, который она так сама впаривает людям )
Имя её не запомнила, залётная какая-то в нашем клубе, но мы с моим другом очень ржали втихаря, слушая это, он тоже в теме "доходности" стоков на данный момент )) А, да, обучение у неё не в группах, индивидуальное и прям вот по рекомендациям только. А то наплыв, офис не справляется )

Мы там иногда представляемся, типа, я фотограф, я врач и тд, когда я представилась - она такая: "о, мой клиент" ))
крутой звездежь! то есть..история.
я тут тоже недавно.. встреча с путиным.. да что там - с элвисом! конечно же - без каких-либо доказательств.. но - моя фантазия глобальнее...
короче. пруфлинк, аудио запись с беслаплными актерами.. или - больше фото. можно себя.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 14:58   #95023
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Allelka...Спят хорошо? Совесть не мучает?
Кто-нибудь видел вывод этих инфоцыган на чистую воду? Вот очень бы хотелось таких историй...
Наверняка попытку вывести их на чистую воду сами инфоцыгане воспринимают как "подлость со стороны завистников". Которых хлебом не корми, но дай навредить "успешному бизнесу".
Объективно: человек несколько лет отстраивал систему собственного заработка на онлайн-курсах. Подготовил уроки, вложился в продвижение, научился поддерживать обратную связь с покупателями. И тут вдруг выясняется, что микростоки вошли в глубокий кризис перепроизводства. Предложение превышает спрос. Значит, что надо сворачивать лавочку? Но зачем, если до сих пор находятся люди, готовые платить за устаревшую сказку о микростоках?
В принципе, к "инфоцыганам" только одна претензия: они заманивают мнимой лёгкостью заработка, не раскрывая реального положения дел в этой сфере.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (25.09.2020), Ice berry (25.09.2020), letochka (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 17:50   #95024
Завсегдатай
 
Аватар для Allelka
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: зелёное болотце
Сообщения: 480
Репутация: 716
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от cecmpa
крутой звездежь! то есть..история.
я тут тоже недавно.. встреча с путиным.. да что там - с элвисом! конечно же - без каких-либо доказательств.. но - моя фантазия глобальнее...
короче. пруфлинк, аудио запись с беслаплными актерами.. или - больше фото. можно себя.
Вы это прикалываетесь так? )) я вам не Крылов, басни рассказывать, вообще посмотрите на моё кол-во сообщений за 5 лет, не любитель я трепаться, так-то.

Их, таких, и искать не надо, кто в теме, знает в инстаграме как минимум двух-трёх таких инфоцыганок. От одной я недавно отписалась, ибо после введения системы 10 центов она начала настраивать свою публику на, внимание!!! -- позитив! Пахать, мол, и позитив, и всё будет окей, а ноет кто - всех в бан, вы все лентяи безрукие. Наверняка многие тут поймут, о ком речь, ибо был громкий скандал в узких чатах )
Просто вживую не встречалась ещё с такими, вот и написала здесь о такой забавной встрече.
Allelka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 17:52   #95025
Завсегдатай
 
Аватар для Allelka
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: зелёное болотце
Сообщения: 480
Репутация: 716
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Наверняка попытку вывести их на чистую воду сами инфоцыгане воспринимают как "подлость со стороны завистников". Которых хлебом не корми, но дай навредить "успешному бизнесу".
Объективно: человек несколько лет отстраивал систему собственного заработка на онлайн-курсах. Подготовил уроки, вложился в продвижение, научился поддерживать обратную связь с покупателями. И тут вдруг выясняется, что микростоки вошли в глубокий кризис перепроизводства. Предложение превышает спрос. Значит, что надо сворачивать лавочку? Но зачем, если до сих пор находятся люди, готовые платить за устаревшую сказку о микростоках?
В принципе, к "инфоцыганам" только одна претензия: они заманивают мнимой лёгкостью заработка, не раскрывая реального положения дел в этой сфере.
Тем и живут, а несогласных в бан ссылают быстренько Чтоб картину прилетающих ненапряжно денежек не портили
Allelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 19:26   #95026
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allelka
Вы это прикалываетесь так? )) я вам не Крылов, басни рассказывать, вообще посмотрите на моё кол-во сообщений за 5 лет, не любитель я трепаться, так-то.
Их, таких, и искать не надо, кто в теме, знает в инстаграме как минимум двух-трёх таких инфоцыганок. От одной я недавно отписалась, ибо после введения системы 10 центов она начала настраивать свою публику на, внимание!!! -- позитив! Пахать, мол, и позитив, и всё будет окей, а ноет кто - всех в бан, вы все лентяи безрукие. Наверняка многие тут поймут, о ком речь, ибо был громкий скандал в узких чатах )
Просто вживую не встречалась ещё с такими, вот и написала здесь о такой забавной встрече.
Не понимаю, что там нереального в этой вашей истории, но у всех свои оценочные суждения
А раз уж редко пишете и зашли нынче, может о прадажах пару слов, для широкой общественности, так сказать?..
У меня под конец месяца традиционно. Докидывают, ожидаю привычный уровень ЗП на выходе за сентябрь
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeme (26.09.2020), Chitatel (25.09.2020), galitsin (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 19:47   #95027
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,160
Репутация: 1975
Оставлено благодарностей: 1,825
Получено благодарностей: 2,003
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Заметила качественное изменение в продажах. Если раньше зарубежные покупатели брали картинки Израиль, Италия, Турция и тп. ну Москву иногда. Российский контент брали в основном в России, то теперь фотографии провинциальных российских городов берут почему-то и в США, и в Европе.
Но продаж мало. Очень мало ((( Как в первой половине первого года на стоке. Ну, не гружу четыре месяца...ведь не из-за этого же
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
believeme (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 19:52   #95028
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Allelka Оо, а ведь они мониторят эту ветку. Я как-то в инстаграме или в ВК наткнулась на одну из инфоцыганок, вот она по мотивам этих бесед, конкеретно из этой ветки,
била себя пяткой в грудь, какие мы тут депрессивные, злые, а вот она то феюшка, всем поможет, все расскажет, она то ЗНАЕТ.
И это в момент перевода всех на 10 центов... Летом дело было. Инфоцыганка натуральная. Так умело мозги пудрит.
Но главное, армия слепых фанатиков, тут же в это так неистово верят)))

Мне вот интересно, когда у них наступает момент разоблачения? (прозрения?)
Или дальше идут сказки, другого уровня? (сценарий писать не буду, а то воспользуются еще )
Спят хорошо? Совесть не мучает?
Кто-нибудь видел вывод этих инфоцыган на чистую воду? Вот очень бы хотелось таких историй...
Ну тут же всегда можно сказать, что сам дурак.
Помню, в 2011 году бесплатно помогали, максимум по реферальной ссылке региться просили. Не было еще этих тонироббинсов.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (26.09.2020)
Старый 25.09.2020, 20:58   #95029
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,936
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,384
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Ну, не гружу четыре месяца...ведь не из-за этого же
Грузите. Если не будете, сделаете хуже себе.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 21:37   #95030
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от believeme
Грузите. Если не будете, сделаете хуже себе.
не факт. У старого портфеля после простоя - свежие загрузки могут сильно сбить продажи ("т.н. переиндексация портфеля" и прочие объяснения, их много). Не обязательно, но могут. А удастся ли подняться при нынешних копеечных реалиях - никто не знает, но шансы-то явно невелики.
В целом ситуация - это тоннель без света в конце, скорее всего.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 1 , гостей - 22)
Slonik2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot