Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 20:11   #1
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

Нашел модель интересную титулованную красу России, изобразить может все что угодно. Ну просто находка одним словом. На съемку согласна, а возраст 17 как выяснилось. Вот прямо не знаю что делать... Родители на съемку не поедут. как бы вы с релизом поступили?
Может рискнуть и пусть родители дома его подписывают и с ним на съемку приезжает?
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 20:43   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 383
Репутация: 421
Оставлено благодарностей: 538
Получено благодарностей: 411
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

родители (оба!) на съёмке обязательно должны присутствовать, иначе я бы не рисковал.
gphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 20:59   #3
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

gphoto, это в общем-то правильно,.. но...
Согласно закона достаточно чтобы был подписан документ родителями и\или одного из родителей или опекунами (так-же как и с родителями достаточно одной подписи), а будут они присутствовать на фотосесии или не будут разницы нет. Релиз для стоков подписывается родителями или опекунами, свидетелями, это не факт того что они присутствовали на фотосьемке, это факт того что они не против публикования\комерческого использования данных фото, а свидетели это факт того что подписание документа было при присутствии этих свидетелей.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 11:33   #4
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

ну тогда вместе подписанным релизом пусть привезет ксерокопию паспорта родителя, подписавшего релиз

сверите подписи
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:04   #5
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

Необходима подпись родителя или любого другого родственника. У меня айс принимал расписку модели на несовершеннолетнюю, где в качестве родителя указана совершеннолетняя двоюродная сестра, и мать девочки не была против, поэтому доверила племяннице подписать релиз. Как вариант, сначала отснять материал, но не публиковать на стоках, а отдать модели и плюс расписку, она со своими родителями поговорит и те может быть подпишут релиз. Сразу дайте ссылку на свое портфолио, где будет размещена фотография.

P.S. Когда-то на айс загружал фото гейши, а гейши никогда свой адрес не дадут, не скажут реальное ФИО и возраст, при этом айс отбраковал и на мой вопрос как быть в этом случае ответил: можно указать в качестве родителя/опекуна дальнего родственника и указать его адрес, главное, чтобы он смог подтвердить, что на фото его родственница, если вдруг возникнут какие-то сложности. Я думаю, что родственника надо предупредить об этом и чтобы звонок с айса не застал его врасплох
P.P.S. На истокалипсе в Японии в 2010, кажется, году, кто-то из участников также снимал японцев и выдумывал адреса и ФИО в релизе. Администраторы позвонили по этим телефонам и пр верили достоверность сведений.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
КарбофоСС (23.04.2014)
Старый 21.04.2014, 09:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 47
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

Цитата:
Сообщение от esso
Может рискнуть ......?
не стоит рисковать.
Пока модель несовершеннолетняя у вас есть несколько вариантов :
1 снимать ее в присутствии минимум одного из родителей (+ желательно присутствие кого-то из друзей знакомых с вашей стороны)
2. Дожидаться пока модели исполнится 18-ть
3. послать модель... домой за родителями или дожидаться дня рождения.
4 Снимать несовершеннолетнюю модель без свидетелей и без присутствия родителей и получить большой головняк лет этак на 10-15 строго режима с конфискацией и без права амнистии. Я не пугаю - прецеденты были
Kotomiti Okuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:49   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Tln/Est
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

я снимал и снимаю несовершеннолетних, абсолютно без проблем берут релизы, подписанные одним из родителей.

вообще, надо помнить, что релиз - способ фотографа защитить свою з, а не фотобанка. фотобанк в первую же проблему открестится от вас. так что можно хоть самому все релизы подписывать - фотобанк всё примет. но, конечно, так делают только отъявленные негодяи
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:58   #8
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

Цитата:
Сообщение от Kotomiti Okuma
4 Снимать несовершеннолетнюю модель без свидетелей и без присутствия родителей и получить большой головняк лет этак на 10-15 строго режима с конфискацией и без права амнистии. Я не пугаю - прецеденты были
Снимаю детей от 3 до 15 лет, и без родителей и всяко-разно, но родители всегда ЛИЧНО подписывают релиз в присутствии свидетеля (мой ком. директор, либо визажист). Вы же не ню снимаете.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:13   #9
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

Цитата:
Сообщение от Kotomiti Okuma
...4 Снимать несовершеннолетнюю модель без свидетелей и без присутствия родителей и получить большой головняк лет этак на 10-15 строго режима с конфискацией и без права амнистии. Я не пугаю - прецеденты были
Если резковато скажу не обессудьте.
Бред какой-то!!!
Говорим о несовершенолетней модели знать ни какого НЮ, а если вы об этом то пригласив всех ближних и дальних родственников, друзей, и.т.д на фотосесию. Они все подпишут договор/релиз, даже если модели есть 18 лет, но нет 21-го года, тогда все верно
Цитата:
Сообщение от Kotomiti Okuma
... получить большой головняк лет этак на 10-15 строго режима с конфискацией и без права амнистии. Я не пугаю - прецеденты были
Из вашего сообщения получается - фото в детсаду, школе, в фотостудиях даже на документы - только в присутствии родителей или опекунов .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:46   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Tln/Est
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу.

Цитата:
Сообщение от Wisky
Снимаю детей от 3 до 15 лет, и без родителей и всяко-разно, но родители всегда ЛИЧНО подписывают релиз в присутствии свидетеля (мой ком. директор, либо визажист). Вы же не ню снимаете.
ну, что я могу сказать? только смайлик поставить:
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot