Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 12:52   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 47
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

за последние полгода три раза выезжали из России путешествовать.
Все три раза поездки планировали и организовывали самостоятельно.
Единственно - поездка на Бали. Тут мы были вынуждены купить горячий тур через Чип-трип. Так как горячий тур совсем не дорого получился, а всё остальное путешествие по Бали организовали сами. Объездили половину острова за смешные деньги. Нанять машину с русскоговорящим гидом-водителем на весь день - $50.
Человек возил нас по 12-ть часов в день по всему острову и останавливался там где нам это было интересно и удобно.
Для сравнения - одна экскурсия стоит в среднем $60-$75 с человека. Мы за день посещали до 3-4 экскурсионных мест.

Две недели как вернулись из Европы. Бельгия, Венгрия, Австрия, Чехия и обратно в Москву через Брюссель
Здесь полностью всю поездку продумали, спланировали сами. Получение визы не составила труда. Заказать гостиницы, купить ж/д и автобусные билеты между странами тоже можно не выходя из дома. Что даже более предпочтительно.
4 страны, 9 городов.
Привезли немерянную кучу фотоматериалов. Уже вовсю продается у буржуев.
Впечатлений море.
Через пару месяцев снова едем по Европе, но уже в другую сторону и чуть подольше
Kotomiti Okuma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (03.07.2012), Ocarina (13.07.2012), Tim (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 16:24   #12
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Хорошая статья. В принципе со всем согласен. Только что вернулись из Тайланда. Ездили на месяц на остров Самуи. У туроператоров такой стандартного предложения не было, только Паттайя, Пхукет и на 2 недели. Тут мы сами все купили, спланировали, забронировали. Летели комфортабельными новыми самолетами со всякими телевизорами-приставками. Жили в отдельном домике, пляж рядом и народу практически нет. От отдыха в восторге.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (03.07.2012), Tim (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 16:27   #13
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Вы бы как нибудь подробнее по ценам, отелям, кол-вом дней и качеству сервиса отписывались. То что можно ездить самостоятельно все в принципе давно знают. Интересуют подробности.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yevgen (02.07.2012)
Старый 03.07.2012, 18:02   #14
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Ну по Тайланду я не знаю что нового можно сказать. Наверно все и так все знают. Мы жили не в отеле. Арендовали целиком домик на месяц - для семьи из 4 человек так выгодней. Цены: билет на 1 человека их Москвы до о. Самуи и обратно - 22 т.р. Аренда домика с бассейном, двумя спальнями, кухней обошлась 15. т.р. Ну и расходы на транспорт, экскурсии, еду вышли где-то 20-25 т.р. на человека. Питались исключительно в кафе-ресторанчиках.
Если отдыхать в Пхукет, Патайи выйдет, думаю, еще дешевле, но мне, как фотографу, были интересны менее многолюдные места.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (20.08.2012), Tim (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 19:37   #15
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Проехал 2300 км по Италии по маршруту:
Рим-Пиза-Озеро Гарда (Сало)-Озеро Комо (Белладжио)-Венеция-Сан-Марино (по быстрому)-Флоренция-Рим.

Если у кого будут вопросы, отвечу.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (21.08.2012)
Старый 04.07.2012, 10:59   #16
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Elnur
Проехал 2300 км по Италии по маршруту:
Рим-Пиза-Озеро Гарда (Сало)-Озеро Комо (Белладжио)-Венеция-Сан-Марино (по быстрому)-Флоренция-Рим.

Если у кого будут вопросы, отвечу.

Передвигались на арендованной машине, как я понимаю?
Какое место показалось самым интересным и куда вы бы не вернулись второй раз?
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:42   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Все не так просто с этими самостоятельными путешествиями, хотя альтернативы конечно нет, но тот, кто желает приобщиться к этому должен понимать, что экономия может оказаться кажущейся. Дело в том, что если под путешествиями понимать именно путешествия с постоянными перемещениями, а не просто приехать, снять дом и прожить месяц на пляже, (что тоже конечно хорошо), то подготовка такого путешествия требует очень больших затрат времени, а время- деньги.
Каждый раз приходится тратить уйму времени для такой подготовки, и все равно каждый раз оказывается, что что-то не учел, да и невозможно все учесть, в результате то оказываешься с пустым баком в пустыне Калахари, то заблудившимся на раскисшей дороге в каком-то шахтерском поселке в Аргентине и т.д. Но это-то ладно, это даже хорошо, где еще найдешь такие приключения в обычной жизни, но как бы там ни было я совершенно четко осознаю, что подготовка каждого путешествия мне стоит совершенно конкретных и немалых денег, в которые могло бы быть конвертировано потраченное время.

В общем надо быть к этому готовым.

А есть другие варианты и еще вопрос что лучше, вот например приезжаю на водопад Игуасу, все знаю, все изучил и по бразильской стороне и по аргентинской, с первых шагов после самолета знаю куда идти, на какой автобус садиться и т.д, имею все распечатанные схемы, названия, с легкостью нахожу свои гостиницы, специально подбираю их так, чтоб было близко и удобно добираться куда надо и т.д., в общем ощущаю себя заброшенным шпионом. На водопаде слышу русскую речь, человек спрашивает и ему отвечают, из разговора понятно, что он не очень понимает где он и что перед ним, ему говорят- "на той стороне Аргентина, завтра мы туда поедем", "а что, мы и в Аргентину поедем? Как интересно.." Наверное это тоже не худший вариант, отдать денег и тебя возят как тушку, зато не надо морочить голову и просиживать часами в интернете.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Creo (20.08.2012), Elisanth (20.08.2012), human (20.08.2012), Imaster (20.08.2012), Юрчелло (21.08.2012)
Старый 20.08.2012, 15:41   #18
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Полностью согласен. Как специалист по Индии, могу сказать, что тут можно путешествовать очень дешево, но долго и утомительно (придется, скажем, после общественного автобуса день приходить в себя в страшненькой комнатушке за 8$ без кондиционера с клопами и комарами), или же дороже, но быстрее и продуктивнее: проехать как человеку на кондиционированном транспорте, принять душ в приличном отеле и уже в этот же день снимать закат

Мне, как организатору фототуров, иногда самому хочется съездить в фототур, чтобы все логистические загадки были уже решены, и можно было просто спокойно снимать.

Правда, нельзя не отметить с приобретением опыта организовать поездку становится все проще, особенно если организовываешь для себя самого.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:46   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 361
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Kotomiti Okuma
Привезли немерянную кучу фотоматериалов.
Это сколько?
Spezialist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:04   #20
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Все не так просто с этими самостоятельными путешествиями, хотя альтернативы конечно нет...
Вы правы...
Но мы все валим в одну кучу.

Поездку по городам Европы равняем с поездкой по третьим странам Африки и Азии.
Думаю,что любой европеец сильно удивится,что был в "путешествии",проехав самостоятельно Бельгию или Голландию

Если вы берете на себя работу турагенства. Тратите свое "драгоценное" время и тем самым как бы уменьшаете затраты. Понятно,что дело не в путешествии,а в экономии.
Путешествие - это всё-таки экзотические страны и маршруты. Да, вариант ты едешь смотришь или тебя везут как куклу вроде бы есть,но опять -таки не всегда. Я многие континенты проехал за рулем авто,а вот в Антарктиду меня везли "как куклу" - БЕЗ ВАРИАНТОВ! (Правда знаю,что есть и пешие походы по Антарктиде,но то же "под ручку").
Самостоятельная подготовка поездки для меня - это повод еще до вылета существенно изучить страны и народы,самому определить ЗНАЧИМЫЕ места для посещения и так распределить свое время в поездке,чтобы влияние других сил и людей на него было минимальным.
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Кто как снимает предметку сверху? omnomnom Инструментарий 25 28.05.2012 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot