Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 19:05   #31
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Кстати, осенью стало повеселее. Иногда стали резюме просматривать и некоторые даже присылать отказы. Такими темпами к концу следующего года может кто на собеседование пригласит
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 23:40   #32
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Если кому интересно развернутый ответ - определенный фактор здесь конечно имеет возраст и гибкость в плане обучения.
Мне сложно что-то советовать новичкам по профилю, кроме работы в конторе 24/7 для получения минимальных навыков и наработки портфолио.

Я после начала занятия стоками решился на собственную студию спустя примерно 5 лет. У меня не волшебные доходы, и с 2014 года они имеют стагнирующую кривую, но выделяются как свои съемки так и работа со студией и параллельный функционал. Знакомств и протекций в целом не имел, искал работу или клиентов по объявлениям, и сейчас к этому еще больше возможностей.


Имейте ввиду, что компании выживают тоже как попало, им тоже непросто. считайте, целые отрасли загибаются последний год - требования выросли а цены упали - голодных фотографов как грязи. Цикл окупаемости техники сократился с 10-летий до нескольких месяцев. Летом знакомые свадебщики и диджеи работали в 5-ке, лишь бы прокормить как-то семью. А вы как специалист, должны демонстрировать постоянный рост и диверсификацию. Я не верю в высококлассных специалистов узкого направления за конский ценник. не здесь и не сейчас.
Снимали фото - снимайте видео. ищите альтернативные ниши на местном рынке, спрос на контент сейчас огромный. И да - продвижение и маркетинг, хотя я их и страшно не люблю.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (30.07.2021)
Старый 22.12.2020, 21:37   #33
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщения: 6
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

я когда искал, реально обратился к знакомому. а то реально пару раз кинули на деньги
ArtemKapitonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 20:40   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 02.07.2021
Сообщения: 9
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Я на различных сервисах ищу, потом в интернете проверяю отзывы , и часто сарафанное радио помогает.
dashaperez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 21:19   #35
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 09.08.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

В интернете множество возможностей для заработка, однако нужно выбрать самый перспективный вариант. Давайте сразу исключим такие «работы», как набор капчи или постановку лайков под постами по цене 1 лайк/рубль.
Рамиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 22:50   #36
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Если кому интересно, работу нашел, с большим трудом, но нашел. Если можно так выразиться, то устроился буквально чудом, так как просматривать резюме обязали не профессионального кадровика, а просто сотрудника по совмещению. Через барьер профессиональных кадровиков с таким перерывом и в таком возрасте просто не пробиться. Как результат - первое же собеседование и сразу прием на работу. Но место, конечно, такое себе, очереди на него не стоят. В том числе и поэтому взяли. Но и не самый худший вариант, который я себе уже рисовал в уме.
Всем еще раз спасибо за советы и поддержку!
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izzmena (08.09.2021), Sofka_4 (08.09.2021), vale (08.09.2021)
Старый 23.09.2021, 22:46   #37
Вновь прибывший
 
Аватар для Lionello
 
Регистрация: 23.09.2021
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Я в телеграмме ищу варианты, очень много групп с актуальными вакансиями есть, могу список скинуть кому надо
Lionello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 15:05   #38
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Вы видимо суть проблемы не поняли. Найти вакансии - не проблема. Проблема в том, что после перерыва в стаже в несколько лет (а по информации от кадровиков, они уже на перерыв от полугода смотрят с подозрением), тебя просто отметают на стадии отбора резюме. Тем более если тебе уже не 20 и не 30 лет.
А вообще пошарившись по форумам о поиске работы, я узнал одну интересную вещь - есть некое мнение работодателей, что если ты не работаешь по специальности больше года, то вся твоя квалификация в этой области испаряется. Да, так и считают, что если ты чем-то занимался, потом сделал перерыв в год или больше, то твой опыт уже «устарел». Хотя это можно отнести лишь к некоторым профессиям, например, юристам или бухгалтерам. Хотя и они по идее могут ознакомится со всеми изменениями в законодательстве в течение недели. Тем не менее почему-то считается, что за год человек забывает что и как делать, кем бы он не работал.
Второй момент - это убеждение кадровиков, что если ты не работал, ты просто не мог найти работу. А если ты не мог найти работу так долго, ты хреновый специалист. А зачем тратить свое время на хренового специалиста?
Третий стереотип я прочувствовал на себе в полной мере. Для многих большой перерыв означает то, что у тебя либо проблемы с алкоголем, либо с наркотиками. И их даже бесполезно убеждать, что ты вообще не пьешь ничего крепче вина и то только по праздникам.
Возможно есть и масса других стереотипов. При этом эти стереотипы часто не продиктованы опытом. Ну какой там может быть серьезный опыт у 20-летней кадровички? Часто эти стереотипы заложены им в голову на тех же курсах по «повышению» квалификации. И вот они ведут отбор жестко по одним и тем же правилам, как по рельсам. И варианта, что человек просто мог решить отдохнуть от работы, там просто нет. Хотя это тоже порождает очередной стереотип в их голове о том, что человек скорее всего не любит работать.
Учитывая еще и то, что ты не «перспективный и молодой с горящими глазами», им легче с тобой вовсе не связываться.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izzmena (02.10.2021), vgs (17.06.2023)
Старый 28.01.2022, 11:26   #39
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.01.2022
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Через интернет по большей части.
cotohka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 14:10   #40
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от DaB
...есть некое мнение работодателей, что если ты не работаешь по специальности больше года, то вся твоя квалификация в этой области испаряется. Да, так и считают, что если ты чем-то занимался, потом сделал перерыв в год или больше, то твой опыт уже «устарел». Хотя это можно отнести лишь к некоторым профессиям, например, юристам или бухгалтерам. Хотя и они по идее могут ознакомится со всеми изменениями в законодательстве в течение недели. Тем не менее почему-то считается, что за год человек забывает что и как делать, кем бы он не работал.
Второй момент - это убеждение кадровиков, что если ты не работал, ты просто не мог найти работу. А если ты не мог найти работу так долго, ты хреновый специалист. А зачем тратить свое время на хренового специалиста?
Третий стереотип я прочувствовал на себе в полной мере. Для многих большой перерыв означает то, что у тебя либо проблемы с алкоголем, либо с наркотиками. И их даже бесполезно убеждать, что ты вообще не пьешь ничего крепче вина и то только по праздникам.
Возможно есть и масса других стереотипов...
Например такой: одиночка - асоциальный тип; не любит подчиняться, не ладит с коллективом (а если умел работать в команде, то разучился).
И здесь кадровики абсолютно правы: идут они нахер, со своими интригами в коллективах и самодурами-начальниками
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (21.02.2022), DaB (11.07.2023), vgs (17.06.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Мамочки на стоках. Как всё успевать!? VickyS Курилка 182 22.05.2017 12:27
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot