Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 07:09   #41
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от userman
Такая "фирма" как фотостудия подойдет или деятельность фирмы должна быть полезна экономике Испании, нужно иметь определенный уставной фонд и не меньше 10 сотрудников? Кто что знает на этот счет?

А почему нет? Любая коммерческая деятельность не запрещенная законом, подойдет. Важно, чтобы в том городе, где вы собираетесь работать, не было избытка специалистов вашего профиля.
http://www.spain4you.es/ вот здесь подробно обсуждают, но регистрация нужна.

Как создавать ООО не знаю, интересовалась ИП (autonomo) как более дешевый и без найма работников. Но ИП проще оформлять только если у вас уже есть любой ВНЖ в Испании, например ВНЖ без права работы или студенческий или оседлость легализуете или контракт на работу и т.д..

Вот здесь описан опыт как сделать все бесплатно http://www.russpain.ru/45/list.php?f...2469&a=255#123
Есть комиссия при управе, которая помогает в открытии своего бизнеса por cuenta propia (работающий не по найму). Услуги бесплатно, помогают проверить бизнес-план, сотрудник посылает в свой головной филиал, а там подскажут, все ли правильно. Также дают печатные материалы по новшествам, подскажут где какие справки брать-получать, дадут информацию по курсам для этой категории. Вот их сайт http://www.ceat.org.es

Вообще главное иметь постоянный доход и платить налоги. Люди фиктивные интернет-магазины открывают, вступают в сетевой маркетинг (там уже БП готовый есть, покупают что-то для себя периодически и все) но на деле занимаются привычной своей удаленной работой, только в Испании. Но если ваш бизнес в Испании приносит доход, то это прекрасно. Мои знакомые так убыточный ресторан раскрутили, пашут как проклятые, хозяин-испанец в шоке (испанцы вообще работать не любят и офигевают, глядя как впахивают русские).

Последний раз редактировалось o653474, 25.06.2017 в 07:28.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (26.06.2017), Eva105 (26.06.2017), userman (25.06.2017), Сayman (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 14:06   #42
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Похоже, через пол года жизни в Испании...
Я так и не понял, а на каком основании вы будете жить в Испании (ЕС) больше полугода?
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 14:07   #43
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Все что Вы пишите имеет право на жизнь и действительно работает, но не для но лукратива, и не для нелегала. Первые 3 года это не работает. Либо работает но без Вас, фирму открыть Вы можете, но работать в ней нет. ИП выгодно если у вас доход низкий, те же 19% до 12450 евро в год. А с такими доходами в Испании делать нечего, имхо. От 35тыс. выгоднее открывать S.L.а это другой уровень документации, не уверен что, того что предоставляют стоки будет достаточно, хотя местные работают. Но это местные... С них спрос другой.
Ну и начинать в другой стране с обмана, не зная нюансов, чревато последствиями. Деньги в Испании контролируются неплохо, в большинство банков просто так наличку не принесешь, при серьезных покупках проверяют происхождение средств и т.д. А у вас поступления из-за рубежа...
Это если мы говорим о стоках. Если у Вас есть другие планы, то да, контракт найти сложно но можно, если Вы готовы поменять стоковую свободу на 1-2 тыс. евро зарплаты, также как и свою нишу в бизнесе, но если Вы на родине не стали успешным предпринимателем, то за границей им стать вероятность намного меньше. Менталитет, язык, связи, теряешь во всем.
А вообще Испания прекрасная для жизни страна! Если не лучшая, то одна из лучших. Но! Если деньги есть Если нет, я бы в эту сторону не смотрел.
http://www.spain4you.es/ это лучший ресурс по Испании, столько людей с его помощью стали "испанцами".
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 06:51   #44
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
Все что Вы пишите имеет право на жизнь и действительно работает, но не для но лукратива, и не для нелегала. Первые 3 года это не работает. Либо работает но без Вас, фирму открыть Вы можете, но работать в ней нет. ИП выгодно если у вас доход низкий, те же 19% до 12450 евро в год. А с такими доходами в Испании делать нечего, имхо. От 35тыс. выгоднее открывать S.L.а это другой уровень документации, не уверен что, того что предоставляют стоки будет достаточно, хотя местные работают. Но это местные... С них спрос другой.
Ну и начинать в другой стране с обмана, не зная нюансов, чревато последствиями. Деньги в Испании контролируются неплохо, в большинство банков просто так наличку не принесешь, при серьезных покупках проверяют происхождение средств и т.д. А у вас поступления из-за рубежа...
Это если мы говорим о стоках. Если у Вас есть другие планы, то да, контракт найти сложно но можно, если Вы готовы поменять стоковую свободу на 1-2 тыс. евро зарплаты, также как и свою нишу в бизнесе, но если Вы на родине не стали успешным предпринимателем, то за границей им стать вероятность намного меньше. Менталитет, язык, связи, теряешь во всем.
А вообще Испания прекрасная для жизни страна! Если не лучшая, то одна из лучших. Но! Если деньги есть Если нет, я бы в эту сторону не смотрел.
http://www.spain4you.es/ это лучший ресурс по Испании, столько людей с его помощью стали "испанцами".

Ресурс, да, очень хороший, как и этот: http://www.russpain.ru.

А вы читали блог http://domashnyaya.livejournal.com/ ?
Что думаете по этому поводу?
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:01   #45
Новичок
 
Аватар для OlegD
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Азия
Сообщения: 77
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Тоже есть мысль сменить зимовку в Азии на другое место. Вот и посматриваю в сторону Европы. Мне на 5-6 месяцев, плюс для Украины сейчас сделали безвиз. Но у меня бюджет скромный. Как думаете, хватит для Испании, бюджет, где-то около 1тыс. евро в месяц? Скромное жилье в тихом месте, еда, мелкие расходы...
И я так понимаю, если приехал в Испанию, снял жилье на этих, допустим 5 месяцев, то платить налоги не надо? Просто тихо живешь, обрабатываешь свои старые фото, снимаешь деньги со своей карточки, ну может где-то вышел с фотоаппаратом на улицу, вот как-бы такой ритм жизни.
OlegD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:24   #46
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от o653474
А вы читали блог http://domashnyaya.livejournal.com/ ?
Что думаете по этому поводу?
Да, это работает. Но 3 года безвыездно прожить в Испании сможет далеко не каждый. Да и мелких жизненных неудобств будет немало. Но это наверное самый дешевый способ остаться.
Цитата:
Сообщение от OlegD
Тоже есть мысль сменить зимовку в Азии на другое место. Вот и посматриваю в сторону Европы. Мне на 5-6 месяцев, плюс для Украины сейчас сделали безвиз. Но у меня бюджет скромный. Как думаете, хватит для Испании, бюджет, где-то около 1тыс. евро в месяц? Скромное жилье в тихом месте, еда, мелкие расходы...
И я так понимаю, если приехал в Испанию, снял жилье на этих, допустим 5 месяцев, то платить налоги не надо? Просто тихо живешь, обрабатываешь свои старые фото, снимаешь деньги со своей карточки, ну может где-то вышел с фотоаппаратом на улицу, вот как-бы такой ритм жизни.
Денег то хватит, вот только Вы не можете находиться в Испании более 3х месяцев в полгода.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OlegD (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 12:44   #47
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

По поводу снять жильё с помещением под фотостудию у меня такой вопрос к топикстартеру: не будет ли проблем со ввозом фотооборудования в страну?
Насколько я понимаю, на данный момент предполагается, по крайней мере поначалу, оформление ВНЖ без права на работу; не вызовет ли при этом вопросов ввоз не только рюкзака с профессиональными камерами и объективами, но и сумок с моноблоками и всего прочего оборудования студии?))
Вообще звучит как хороший план и возможность, с перспективой официально открыть то же ИП или фирму уже на месте по истечении некоторого времени, но вот как там изначально продолжить свою деятельность, при этом не нарушая закон - вот это интересно.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 16:06   #48
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 182
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Тоже интересует вопрос этот. Зимовать или на ПМЖ? И вообще как можно там даже зимовать / жить 3-6 месяцев без визы или на каком основании то? И если я хочу туда переехать на пмж, что для этого надо?
Drogue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:48   #49
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да, это работает. Но 3 года безвыездно прожить в Испании сможет далеко не каждый. Да и мелких жизненных неудобств будет немало.
С восторгом и ужасом читаю подобные темы по всему интернету. Жить в Европе нелегалом или с ограниченными правами - это экстрим не для слабонервных. Это для пацанов молодых и безбашенных развлекуха. Я вот тут про своих знакомых писал. Но у них есть большой бонус - они израильтяне в Германии.
Три года нелегалом - это три года без банковского счёта, без мед.страховки, без возможности обратиться в любое гос.учреждение... да вообще, без прав - как собака бездомная.
А если что случится? Обычный анализ крови без страховки - 180 евро, пломба - от 800, перелом - от 2000, удалить аппендицит - порядка 4000 евро... это без накладных расходов на лекарства/палату/скорую. (Ну, ладно, это немецкие цены, но думаю, в Испании не особо дешевле; ибо у всех нормальных людей, даже у бомжей, есть хотя бы социальная страховка.) Бесплатно вам обязаны только спасти жизнь. Лечить - извиняйте...
А если вас тупо кинут/ограбят/изобьют? Остаётся только молча сглотнуть. Ну не в полицию же идти... Первая же проверка документов (по вечерам в людных местах частенько практикуется парнями в штатском) и усё: чемодан-аэропорт-депортация.
А как тот же интернет/телефон подключить? А как квартиру снимать? А кто возьмёт на работу нелегала? Везде требуют паспорт, прописку и банковский счёт. Везде искать всё вчёрную и втридорога?
Цитата:
Но это наверное самый дешевый способ остаться.
А есть гарантии, что три года спустя, нелегалу позволят "легализоваться", а не выкинут из страны с волчьим билетом? Сейчас, как я вижу, не та ситуация, чтобы к нелегалам относились с любовью и пониманием. А что будет через три года, кто знает...?
Ну и ещё: насколько я понимаю, свою "осёдлость" нужно ещё как-то доказать... В Германии, например, для этого нужно продемонстрировать хорошее знание языка, культуры, традиций, понимание современной ситуации в обществе и политике; наличие движимого и недвижимого имущества, полного счёта в банке, отсутствие претензий на пособия; заявитель работает, его жена работает, ребёнок учится... То есть показать, что семья целиком и полностью интегрирована в жизнь страны. А как это сделать без действительных документов и без самой возможности это сделать? Я не представляю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (27.06.2017), Ederella (26.06.2017), Eva105 (26.06.2017), Мяф (24.02.2019), Сayman (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 20:26   #50
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщения: 38
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Поддержу servickuz. Все это страшная морока. Снять жилье на 5-6 мес очень сложно, крайне. Менее года никто не сдает в долгосрочную аренду. Плюс без испанского контракта на работу вряд ли вообще сдадут. Сейчас арендодатель стал очень пугливый и осторожный, много недобросовестных действий со стороны квартиросъемщиков, которые потом выливаются для арендодателя в жуткую головную боль. Многие даже предпочитают вообще не сдавать квартиру в длительную аренду, и лишь посуточно летом. А это конечно совсем другие цены.
Что касается всяких нелегальных схем. Рекомендую забыть. Легализоваться сейчас очень сложно, а единичные истории из интернета...люди не оглашают до конца всех своих обстоятельств.
Но лукратива, как правильно пишут, это если есть очень существенные суммы на счету, при чем, учтите, те суммы, которые вы трогать не можете вообще. И зачастую просят документальное подтверждение откуда этот доход.
Сейчас в Испании стало все очень жестко. В связи с законом против отмывания капитала стали очень дотошными. И никакого тут послабления по сравнению с консульством нет. Все строго. И даже после первого года резиденции но лукратива могут отказать, если им что-то не покажется.
У меня гражданство и тут живу давно. И опыт по юридическим аспектам получения резиденции есть. Так что если хочется некоего вида зимовки в теплых странах, Азия - вариант.
Если не хотите трудностей и расходов, сопряженных с нелегальным пребыванием в Испании, лучше не надо.
Контракт на работу. Это теперь вообще что-то почти из области фантастики. Если вы только не какой-то космонавт. Или не готовы года 4 посуду мыть, и может потом и то за деньги организовать контракт. Который все равно надо еще лет 5 обновлять и предъявлять в иммиграционных органах.
Eles вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (02.11.2017), servickuz (26.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot