Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 11:20   #261
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

"Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей."
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:58   #262
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Читаю тему с интересом (возможно не столь внимательно), стараясь не вмешиваться, но ... Plus в одном из сообщений упамянул Бога, я человек верующий (не путать с релегиозным). Из сообщения Plus, где упамянут Бог, понял - путь воина это познание Бога и быть таким как Он. Это и есть - наш крест, человека, человек родившись грешен вот этим самым грехом. Быть таким как Он невозможно - вселенная безгранична не только в физическом смысле, но и в познании. Этому есть доказательства к данному (настоящему) времени: знания официальной науки с момента когда открытия были зафиксированы и записаны - увеличелись настолько, нет слов чтобы оценить, но... сами ученые всех направлений признают - незнаем мы гораздо больше чем узнали... и так будет всегда, и не только в науке - сколько бы не двигаться вперед, всегда будем в начале пути. Жить надо теми благами которые даны в дар Им - всем нам.
Вот такую истину познал уверуя в Бога.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:33   #263
Старожил
 
Аватар для Евгений 1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Харьковская область
Сообщения: 545
Репутация: 309
Оставлено благодарностей: 287
Получено благодарностей: 328
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Интересная тема . Но уже 27 серий. ФАК бы не помешал .
Евгений 1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (05.06.2012)
Старый 11.06.2012, 01:46   #264
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Только сейчас добрался до этой темы, прочитал, любопытно) Много хороших мыслей.
Тоже заинтересовал участник Plus и его понимание "свободы"
Цитата:
Я живу отдельно. Семья - жена, дочка институт заканчивает, малому 8 лет. Встречаемся на выходные. Я свободен в своих поступках. Не блядую, поскольку сексуальный код отработал близко к 100%. Это не значит что у меня нет влечения, это значит что ИМЕННО Я РЕШАЮ, что я в этой сфере буду делать, деньги меня не особо волнуют - жене оставил бизнесс, магазин. Сам живу просто, поесть, по мелочи ну и квартиру оплачиваю. В общем не парюсь. Деньги нужны только для поездок в Гималаи.
Езжу каждый год. О впечпателениях и пользе бесполезно - надо самому съездить и понять.
Я СВОБОДЕН, и внешне и внутренне.
Вопрос - к плюсу, а насколько велика ваша свобода от ребенка и любимой (любимой ли?) женщины? Насколько велика свобода от родителей?
Т.е. если не дай бог кому-то из них станет плохо и им нужна будет ваша помощь (руками там полечить...) - вы всё бросите и примчитесь из Гималаев? Или продолжите там свои медитации? А если ребенок просто скажет "папа, возвращайся, мне нужен папа каждый день, а не по праздникам и выходным", то как?)

В общем, что вы понимаете под этой свободой? ИМХО абсолютно свободным йог может быть без каких-либо привязок к земной жизни, а вы их уже насоздавали себе)

Кстати, Воин - это ведь тоже не абсолютная свобода. Он идёт против течения, сражается, не позволяет жизни течь по максимально благоприятному и счастливому руслу. Настоящие мудрецы и философы не были воинами, они скорее наблюдатели, отчасти "волшебники", но не воины)
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 05:10   #265
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от sailorr
Кстати, Воин - это ведь тоже не абсолютная свобода. Он идёт против течения, сражается, не позволяет жизни течь по максимально благоприятному и счастливому руслу. Настоящие мудрецы и философы не были воинами, они скорее наблюдатели, отчасти "волшебники", но не воины)
Прежде всего большое заблуждение считать общепринятый большинством образ жизни "максимально благоприятным и счастливым".Так и до тотолитаризма недалеко
И далее "Он идёт против течения, сражается"
Опять ассоциативная подмена понятий.Если воин,то должен сражаться.
Да не идет он против течения,а,допустим по берегу этой реки.И нет там разницы или по течению идти или супротив
А одними из настоящих воинов,например, в нашей жизни есть и были монахи-старцы. Мудрецы и филоссофы.
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:43   #266
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Монахи-старцы, воины, мудрецы-философы, реки, берегА, течения... люди, Вы себя слышали?
Инфантильный идеализм, по мотивам "Властелин колец", древнегреческих мифов и иже с ними...
Подсознательная, наивная привычка романтизировать то, чего не хватает в реальной жизни, что, собственно, вполне характерно для натур творческих
Хватит умствовать - идите работать!
В этом, вероятно и заключается проявление сути настоящего воина во все времена.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeMih (16.06.2012), Dr TI (16.06.2012), Dream79 (16.06.2012), metro (17.06.2012), Michael (17.06.2012), Miguel (17.06.2012), Tim (16.06.2012)
Старый 16.06.2012, 13:27   #267
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

+1 connect все что есть в жизни настоящего мужика это труд. А самое сложное в этом "пути воина" научится этот труд любить и изменять мир к лучшему по мере своих скромных сил.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (16.06.2012), DeMih (16.06.2012), Dr TI (16.06.2012), human (16.06.2012), REM (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 00:31   #268
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от connect
....Хватит умствовать - идите работать! ....
Ну так одно другому не мешает Нельзя же пол-ночи сидеть в фотошопе и не отвлекаться
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 02:11   #269
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Tim
+1 connect все что есть в жизни настоящего мужика это труд. А самое сложное в этом "пути воина" научится этот труд любить и изменять мир к лучшему по мере своих скромных сил.
Я продолжу: не труд определяет НМ или Воина.
Ответственность.
И если она есть у человека ( а это не обязательно мужик), то я достаточно лояльно
отношусь к тому, как эту ответственность человек распределяет.
А если её не воспитано: - животное это, млекопитающего типа, хоть жвачное, хоть рогатокопытное, хоть саблезубое, хоть шакаловидное...

Мне с одной стороны не понятно, а что я в этой теме застрял, как пацан.
А с другой прикольно - типа новая жизнь.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 06:25   #270
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: г. Находка
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Почитал ветку... И для себя ответа не нашёл.
Грустно всё это. Про божественное начало и пр. я просто промолчу, а вот про то, что нужно забить на работу и заняться любимым делом... Я вот уже полгода как не работаю. И не знаю, как и куда устроиться. И любимое дело (фотография) не очень развивается. Думаю, что я вообще тупень. И учёбу в очередной раз забросил. Вот не прёт как-то ничего и не знаю что с этим делать. И, блин, никакие советы тех, кто такого не пережил, не помогут. Просто мы все разные и у нас разные мотивации. Вот как-то так.
Так что такой он — кризис среднего возраста.
Андрей Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot