Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 15:08   #1721
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Алекс.П
А еще, чем видео лучше в видеокамере (не в фотокамере), в такой как Sony AX700 - тут стоит для видео многослойная матрица (один дюйм с 12 мп, эффективных), этого достаточно, что бы процессору вынести из этой матрицы всё, плюс с хорош.плавным стабом. А фотики, только заточены под видео - какой больше какой меньше, но по сути, по красоте картинки, многослойную дюймовую видеоматрицу, по палитре цветов превзойти не могут (это не в фото, а видео). Смотрим на этот замечательный скинтон в цвете, и ДД в светах и тенях (даже когда "РР-off"), например от 2:15 мину, и далее от 3:20 мин., тут кстати и про АФ https://youtu.be/1MvWeQ4Prgk
Интересная камера. Но ГРИП большой получается с такого сенсора и на таких диафрагмах. Не любые сюжеты от этого выиграют.
Сами ей снимать пробовали?
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 15:18   #1722
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
PS. Кстати, у рх100м5 режимы 1080р - просто небо и земля, по сравнению с а6300. Я часто снимал на рыксу в 1080/120р и претензий к картинке не имею (для этого типа камеры, понятное дело).

у рыксы и 240Р вполне неплохое, но тут еще видимо размер матрицы имеет значение
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 16:36   #1723
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщения: 25
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Poly
Интересная камера. Но ГРИП большой получается с такого сенсора и на таких диафрагмах. Не любые сюжеты от этого выиграют.
Сами ей снимать пробовали?
Нет не снимал но думаю приобрести для видео AX700 (удобство и хороший инструмент для видео), мне не надо большое размытие заднего плана (ГРИП), на открытой F2.8 и ближнем поле объектива мне достаточно, я так думаю, (по оптике эта камера тоже отличная, плюс АФ рабочий). Мне снимать дизайны от фирмы собственных решений внутри помещения, и тут надо небольшое размытие, что бы общий задн.план не был не читаемым, т.е., надо что то видеть и на заднем плане в дизайне, который снимается и предлагается. Плюс если предметку заснять на фоне декор.стен (дизайнерские стены) - этот план тоже не должен уходить в абсолютную не читаемость.
-- Еще, большое размытие заднего, хорошо достигается на открытой и объектив что бы имел F1.4 - 2, - человека (динамичная сцена) или не в статике а в динамике даже предметку в динамике, заснять трудновато - фокус будет уплывать, так что, и хороший Авто/Ф, тоже будет не справляться, и если руками крутить то много брака будет по фокусу, с этим надо играться и переснимать и потом выбирать. См., например здесь от 2-х минут https://youtu.be/2WK92h3EXaM
-- Другое дело играть с размытием только в фотографии, да и не спорю, здесь надо серьезнее обратить внимание на характеристики размытия задн.плана. А для видео - и размытия на природе, видеокамера AX700 тоже хороша, в ней можно тоже красиво этот замысел сделать - используя расстояние между снимаемым и дальним объектом.
Алекс.П вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Poly (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 16:57   #1724
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Алекс.П
Нет не снимал но думаю приобрести для видео AX700 (удобство и хороший инструмент для видео), мне не надо большое размытие заднего плана (ГРИП), на открытой F2.8 и ближнем поле объектива мне достаточно, я так думаю, (по оптике эта камера тоже отличная, плюс АФ рабочий).
Меня еще заинтересовало наличие трех сенсоров - для каждого канала отдельный сенсор. Бывают случаи, когда мне не удается свести хорошо карантинку по ББ в сценах со сложным искусственным светом. Как баланс не подбирай - криво получается.
При этом смотрю на результат с больших телекамер на той же сцене - там все классно по цвету сводится, прямо на лету. Вот мне хотелось бы получать хорошую по цветоделению картинку - как думаете, есть преимущество у таких видеокамер или все-таки съемка в RAW-видео будет давать заметно лучше результат?
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:00   #1725
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

FOCAL LENGTH (35 MM EQUIVALENT) (VIDEO)
f=29.0-348.0 mm (16:9)2


Алекс.П
как вы будете снимать интерьеры практически без широкого угла?
и еще, можно писать по-русски? очень трудно понять о чем вы пишите...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:03   #1726
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Алекс.П
Нет не снимал но думаю приобрести для видео AX700 (удобство и хороший инструмент для видео),
Как она стабит при съемке в движении, или на гимбал ее тоже ставить надо? Этого теста в ваших ссылках нет.
Матрица маленькая, как бы не шумело видео потом. Может быть там есть хороший шумодав, но тогда резкость того.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:24   #1727
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Nikon2 ну у тебя-же есть/ была рыкса? шумит? так и здесь тоже стоит матрица дюймовочка, даже с более крупным пикселом...
видеокамеру такого формата так просто не поставишь на гимбал, а камерный стаб все-равно будет хуже как ни крути
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikon2 (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 17:41   #1728
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от aleksask
Nikon2 ну у тебя-же есть/ была рыкса? шумит? так и здесь тоже стоит матрица дюймовочка, даже с более крупным пикселом...
Там стоит три сенсора, если Вы не заметили. Размер сенселя соответственно будет больше, чем на рыксе -дюймовочке. Шуметь тоже будет меньше.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:46   #1729
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

https://www.sony.com/electronics/han...etails_default
1.0-type (13.2 mm x 8.8 mm) stacked Exmor RS CMOS sensor

где говорится про 3 матрицы? стэкед кмос это как и на рыксе, т.е. на самом сенсоре припаяна еще и память чтобы увеличить скорость считывания
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Poly (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 17:48   #1730
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщения: 25
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Poly
Меня еще заинтересовало наличие трех сенсоров - для каждого канала отдельный сенсор. Бывают случаи, когда мне не удается свести хорошо картинку по ББ в сценах со сложным искусственным светом. Как баланс не подбирай - криво получается.
При этом смотрю на результат с больших телекамер на той же сцене - там все классно по цвету сводится, прямо на лету. Вот мне хотелось бы получать хорошую по цветоделению картинку - как думаете, есть преимущество у таких видеокамер или все-таки съемка в RAW-видео будет давать заметно лучше результат?
В этой AX700 не трех сенсоров, здесь просто многослойная матрица - для передачи ДД - диапазона в цветах, это лучше, чем просто матрица не многослойная. А три сенсора на более дорогих видеокамерах.
Мой выбор падает на эту видеокамеру - ее стоимость и возможности, тут проф.настройки тоже есть как у профессиональных, и от проф.камер она отличается, как в основном не сменным объективом, но встроенный дает хороший рисунок, т.е., объектив хороший и намного выше среднего уровня. ДД по диапазону в светах и тенях в этой камере широк, вот именно по цвету с нее и по ДД я на нее смотрю как на инструмент. ДД достигается, если в FullHD записи, ставить 50м/б (мегабайт) за с екунду в 50к/с или 25к/с, или в 4к ставить 100мб., за секунду в 25к/с. Тогда эта камера раскрывается по ДД диапазону и в переходах цвета в деталях.
-- Ваша цитата: "как думаете, есть преимущество у таких видеокамер или все-таки съемка в RAW-видео будет давать заметно лучше результат?" Съемка в RAW для видео, тоже обрабатывается с процессора, смотря, как он работает с матрицей и под что затачивался этот процессор. Если это 2 в одном, и фото и видео, то такая обработка не будет дорогой, и выносить очень красивое видео в светах по всему кадру. Виде в фотокамерах, идет как хорошая (дорабатываемая) опция. Но это видео, не будет превосходнее видео от видеокамер, иначе (вновь маркетинг), - не будут покупать видеокамеры
Вижу, что эта видеокамера имеет преимущество в видео/картинке, перед всеми камерами класса А6600, X-T3-4, G9, GH5, M5-3, M1-2, из за лучшей работы - пара матрица и процессор, и обработкой их не отвлекаясь особо на фото. А фото достаются из видео стоп/кадр, если для инета они красиво проработаны тоже.
Но картинки от видеокамер не от всех одинаково хороши, но есть например как эта камера, есть некоторые удачные, где красота картинки заставляет смотреть на видео и ценить картинку. Например я вижу AX700 удачной по картинке, и более дорогая Z90 тоже от Сони. А вот от Кенон G10, картинка (именно цвет по всему кадру и полутона) не заходит, хотя она типа посеръезнее и дороже чем AX700.
Алекс.П вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Poly (21.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot