Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 11:32   #19541
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Пытаться прорисовывать в динамике слабые непривлекательные персонажи? Или искать и искать тот персонаж, который получит большее число продаж и только тогда работать над движениями? Но тогда всё по новой - статические персонажи будут увеличиваться в геометрической прогрессии...

Хм... они одинаковые все у вас) Что там искать то?

Пожалуй Вы в точку попали, AngryWhite! Мне почему-то кажется, уточняю кажется, что мои персонажи разные.
Вот три показательных примера:
1)https://www.shutterstock.com/ru/imag...man-1145302601
2)https://www.shutterstock.com/ru/imag...net-1175839435
3)https://www.shutterstock.com/ru/imag...ach-1132504631
Их разнит, по-моему, детализация или упрощение в области лица, деталей одежды, в прорисовке конечностей.

Если сравнивать с остальными вариациями, то согласен, благодаря Вашему уточнению, я теперь вижу, что по большому счету персонажи одинаковы.

Я был бы признателен Вам, если бы Вы пояснили мне в чем она реальная разница в персонажах.

Почему это важно для меня, поясню. Меня по-прежнему удивляет тот факт, что в топах по ключу "people" постоянно висят пиктограммы людей от разных авторов. Я бы побоялся под угрозой бана сделать нечто похожее. Но ведь стокеры это делают и это покупают. А я считаю, что у меня разные персонажи...

Большое спасибо, AngryWhite!
Jeysent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 12:15   #19542
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Jeysent, напишите тут подробно лучше, кто ваш покупатель. Я пока вижу, что таких вот старичков можно продавать трехлетним детям, но только детям не интересны старички. У вас должна быть очень четкая задача для кого вы рисуете. Найдите эти способы применения в жизни и посмотрите на стилистику.
Заодно почитайте статьи на тему флет, чтобы узнать, что негнущиеся ножки-палочки уже вышли из моды. Их еще рисуют ,но совсем не так.
Возьмите любую свою работу и сделайте ее хотя бы в 5 разных вариантах, именно чтобы разнилась стилистика. Может тогда вы почувствуете как выглядят персонажи с "перчинкой". Просто аккуратные работы сейчас уже не продать.

Хорошая мысль Вами сказана, blue-bird! По правде говоря, я не задумывался о конкретном покупателе, что по факту абсолютно неверно. Отправной точкой были примеры работ стокеров в топе:
1) https://www.shutterstock.com/image-v...appy-347792978
2) https://www.shutterstock.com/image-v...d-on-284368418
3) https://www.shutterstock.com/image-v...ctor-315132278
и попытка сделать что-то похожее, но своё. Может быть старание сделать мои персонажи не копиями примеров так извратило их?

Спасибо, за статью в совет. Понимаю, что нужно следовать трендам, но "негнущиеся ножки" единственное что выделяется у меня по продажам. Как быть?

Извините, за следующее... Но мне на самом деле "кажется", что я пытался рисовать разные персонажи. Я не доказываю свою правоту и не троллю. Я на самом деле очень хочу развидеть так как я вижу, но пока не понимаю, что значит "Возьмите любую свою работу и сделайте ее хотя бы в 5 разных вариантах, именно чтобы разнилась стилистика." Ранее в ответе AngryWhite я пояснял свою проблему. Если не сложно, взгляните и посоветуйте хорошим примером, пожалуйста.

Про "аккуратность" это да, это, наверное, мой крест. Казалось бы это должно быть в плюс, но на деле...

Большое спасибо за советы, blue-bird!
Jeysent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 14:15   #19543
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Однообразие - главная ошибка.

Вы абсолютно правы, oleskalashnik.
Я запутался в своих заблуждениях. Я ошибочно повторял те же статичные персонажи, пытаясь минимальными изменениями убедить и себя и покупателей, что я-таки рисую в разных стилях. Как оказалось, себя убедить не так уж и сложно. А заставить других людей поверить в эту иллюзию нужно постараться... По факту - не вышло.

Огромное спасибо за предоставленный выбор, как можно исправить ситуацию. Полагаю, что предложенные варианты
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
"наборов для анимации"
и поработать
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
"в сторону эпизодов из жизни, где персонажи взаимодействуют друг с другом
мне, наверное, по силам.
И да, я, пожалуй, понимаю, что
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Но лучше пока вообще отвлечься от персонажей и порисовать объекты, технические устройства, фоны, логотипы или концепты. Потому что у вас глаз замылился.
Но реально опасаюсь, что повторю предыдущую эпопею с разными по-моему, но по факту однообразными персонажами.

Спасибо за достойные примеры - это реально классные работы!

К слову сказать, помогите понять ситуацию... К примеру, если drumcheg по факту в тренде и его работы это круто, то Evgeny Bornyakov с реально классными персонажами не находится в эту минуту в m-rank. Почему такая несправедливость?! И на что тогда опираться в выборе трендов?
Jeysent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:26   #19544
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jeysent
К слову сказать, помогите понять ситуацию... К примеру, если drumcheg по факту в тренде и его работы это круто, то Evgeny Bornyakov с реально классными персонажами не находится в эту минуту в m-rank. Почему такая несправедливость?! И на что тогда опираться в выборе трендов?
Ничего не понимаю в рисовании персонажки, но, посмотрев оба портфеля у меня сложилось очень чёткое мнение. Персонажи Борнякова зависли в 90-х, так были прорисованы мульты в то время. Работы качественные, но как из винтажного клипарта. А первый портфель определённо в тренде. И сами персонажи, и подача. Оба, безусловно, профессионалы.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jeysent (14.10.2018)
Старый 13.10.2018, 17:04   #19545
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jeysent
К слову сказать, помогите понять ситуацию... К примеру, если drumcheg по факту в тренде и его работы это круто, то Evgeny Bornyakov с реально классными персонажами не находится в эту минуту в m-rank. Почему такая несправедливость?! И на что тогда опираться в выборе трендов?
Не все, что находится в тренде и пробирается на первые страницы вызывает чувства зависти, но уж что есть. Зря вы удивляетесь drumcheg, лучше посмотрите на портфели на 2 и 3 позиции мранка - вот это реально тренд. Хотя в таком стиле, все,кто не спал, уже сделали кучу всего.Откройте для себя Дриббл что ли. Туда всех не берут, а значит дизайнерское сообщество,которые наши потенциальные покупатели, одобряют не спроста все,что там висит залайканное.
И еще, тема старики - очень нишевая. Молящиеся мусульмане - тоже. Наберите в поисковике что-нибудь про отношения и заходя на сайты ,смотрите внимательно на иллюстрации.Или откройте адме, там чуть ли не каждая 10 статья с иллюстрациями на ходовые темы. И это совсем не про старичков и физкультуру.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jeysent (14.10.2018)
Старый 13.10.2018, 18:36   #19546
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jeysent
помогите понять ситуацию... К примеру, если drumcheg по факту в тренде и его работы это круто, то Evgeny Bornyakov с реально классными персонажами не находится в эту минуту в m-rank. Почему такая несправедливость?! И на что тогда опираться в выборе трендов?
О Евгении Борнякове известно, что в последние годы он сосредоточился на работе с заказчиками и комиксах. Если в портфеле мало активности, его рейтинг снижается, невзирая на качество работ. Это во-первых. Во-вторых, высокий рейтинг в статистике - это ненадёжный показатель. Высокие значения могут иметь работы, которые почти не продаются (им временно завышается рейтинг, чтобы встряхивать базу картинок). Кроме того, в нишах с высокой степенью конкуренции даже часто продаваемые работы могут казаться не популярными - оттого, что другие скачивают ещё чаще. В любом случае, если вы будете рисовать, как Mortikor, заработок заметно возрастёт. При условии, что "вкусные" персонажи будут изображены в актуальных ситуациях.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (13.10.2018), Jeysent (14.10.2018)
Старый 13.10.2018, 18:54   #19547
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jeysent
Пожалуй Вы в точку попали, AngryWhite! Мне почему-то кажется, уточняю кажется, что мои персонажи разные.
Вот три показательных примера:
1)https://www.shutterstock.com/ru/imag...man-1145302601
2)https://www.shutterstock.com/ru/imag...net-1175839435
3)https://www.shutterstock.com/ru/imag...ach-1132504631
Их разнит, по-моему, детализация или упрощение в области лица, деталей одежды, в прорисовке конечностей.

Если сравнивать с остальными вариациями, то согласен, благодаря Вашему уточнению, я теперь вижу, что по большому счету персонажи одинаковы.

Я был бы признателен Вам, если бы Вы пояснили мне в чем она реальная разница в персонажах.

Почему это важно для меня, поясню. Меня по-прежнему удивляет тот факт, что в топах по ключу "people" постоянно висят пиктограммы людей от разных авторов. Я бы побоялся под угрозой бана сделать нечто похожее. Но ведь стокеры это делают и это покупают. А я считаю, что у меня разные персонажи...

Большое спасибо, AngryWhite!

Ну, как бы "flat style" немножко не мой профиль
Но все же, на мой субъективный взгляд - они все ну очень уже простенькие и однотипные.

Вот хорошо написал oleskalashnik.
Ну они не "вкусные", вот как не крути.
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jeysent (14.10.2018)
Старый 13.10.2018, 23:20   #19548
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Автор, а в чем у Вас проблема? Я все время задаюсь вопросом когда просят критики: может у просящих завышенные ожидания? Малый доход по Вашему мнению, но возможно это не так, а как раз он соответствует контенту? Порядок заработка без конкретики хотя бы назовите. скажем сколько продаж в месяц? Может и критиковать тут не надо а у вас выше доход чем у критикующих?

Сначала хочу Вас поблагодарить, Ljalja, за так изящно поданную критику! Честно признаюсь сказанное прозвучало очень здорово! С одной стороны Вы поставили перед мной настоящее зеркало и я вижу в нем свои крайне завышенные ожидания в противопоставлении с низким качеством моих работ. И благодаря всем кто помог мне с критикой, стало понятно, что по факту сложно ожидать какой-то серьезной отдачи от двух-трех работ и их симмиляров на 10 страниц обсуждаемого портфеля. И я более чем уверен, что многие из специалистов, которые посмотрели этот портфель представили реальный доход от этой работ. И Вы в том числе, полагаю тоже можете вычислить, что продаж от этого просто нет.

С другой стороны, меня почему-то поддержали и воодушевили Ваши строки в конце сообщения из которых я услышал, что быть может у меня всё очень даже в порядке и что я ошибся веткой, а может быть я вообще непонятый и непризнанный... Повторюсь, уточнив, что сказанное кажется только мне, возможно Вы видите всё по-другому. Тем не менее мне было приятно подумать, что может быть у меня не всё пропало.

Относительно конкретики количества скачанного. Это больная тема. Наверное, для многих пришедших в эту ветку за критикой осознанно попросить о разборе было непростым шагом и я не исключение. И в идеальном варианте для анализа моей ситуации правильней было бы в дополнение к информации о скачанном сообщить сколько чего по типам отчислений, показать динамику продаж в графике, дать цифры статистики по сетам. Сообщить сколько возраст портфеля. И объявление этих данных естественно поднимает следующий вопрос - адекватно ли мое восприятие действительности, в смысле "понимаю ли я чем занимаюсь, соотношу ли понимание что есть работа и что есть заработок". Это ещё более сложный вопрос, на который надо будет ответить, чем спросить "Почему у меня не продается на стоках". Может я боюсь ответить на простой вопрос - "Моё это или нет?" По меньшей мере сейчас. И возможно малодушно ищу советов как и что ещё можно исправить. Я хочу дать себе ещё шанс прежде чем поставить окончательный вопрос - Может тебе лучше углем штриховать бумагу в своё удовольствие, чем требовать внимания и денег от работ, которые...
Хоть это и сложно, но нужно принять высказанную критику - мои работы как говорят специалисты-стокеры:
Цитата:
Сообщение от sharpner
Вроде бы и ничего. Но по моему однообразно. И лично мне - скучно.
Даже смотреть. А рисовать-то -- капец. Извините.
Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Хм... они одинаковые все у вас) Что там искать то?
Цитата:
Сообщение от Tosh
Вопрос не в триадах, а во "вкусности" и именно для стиля флэт.
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Однообразие - главная ошибка.
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В любом случае, если вы будете рисовать, как Mortikor, заработок заметно возрастёт. При условии, что "вкусные" персонажи будут изображены в актуальных ситуациях.
Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Но все же, на мой субъективный взгляд - они все ну очень уже простенькие и однотипные.

Вот хорошо написал oleskalashnik.
Ну они не "вкусные", вот как не крути.

И я верю, что специалисты откровенно говорили правду. Зачем я собственно и пришел сюда.

Повторюсь, объявить цифры скачек не сложно, мне сложно будет отвечать на следующие вопросы.

А Вам, Ljalja, большое Спасибо за то, что предложили задуматься.
Jeysent вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (13.10.2018)
Старый 14.10.2018, 00:36   #19549
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
можно перестать делать шатру шатровое копируя топы и начать делать работу под покупателя, тогда не так уж важно что там у васи с петей в топах

Хорошо сказано. "В граните высечь бы и эти слова."
Но не так ведь это просто, как казалось бы...
Спасибо, jaeeho
Jeysent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:48   #19550
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Откройте для себя Дриббл что ли.
И еще, тема старики - очень нишевая. Молящиеся мусульмане - тоже. Наберите в поисковике что-нибудь про отношения и заходя на сайты ,смотрите внимательно на иллюстрации.Или откройте адме, там чуть ли не каждая 10 статья с иллюстрациями на ходовые темы. И это совсем не про старичков и физкультуру.

Дрибл листаю, но по факту что-то не в коня корм. Я там лишь восхищаюсь находкам.
ADME - откровение! Я никогда не воспринимал его как практический темник для рисования.

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Возьмите покопируйте чужие работы в учебных целях, чтобы почувствовать разницу.

Я так делал, когда начинал осваивать Иллюстратор. Но...
Думаю, повторить хорошее дело никогда не поздно.

Большое спасибо, blue-bird!
Jeysent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot