Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 15:01   #16961
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Обычно провалы спасают плюшки, но если речь именно о кол-во продаж, и по состоянию на 5-7 число они жопные, то так и будет все жопно.
Вот точно, сказал- как отрезал! Присоединяюсь! Не стоит впадать в прелесть, все гораздо хреновее чем кажется! У меня кстати тоже продажи начались в сентябре не айс, и на их спонтанное улучшение не надеюсь уж точно.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (05.09.2018), gutaper (05.09.2018), terkertpos (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 15:38   #16962
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
И как показывает опыт, если месяц начался провально, то не стоит от него уже ждать многого, так не бывает, неделю по 10п, а потом 3 недели по 100п.
А у вас бывают такие серьезные провалы, что было 100п, а потом стало 10? Сколько на стоках нахожусь, самые худшие недели ну максимум на 20-30% хуже удачных.
Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Меня вот забавляет, как так может быть, что у некоторых авторов по м-ранку, которые работают в той же тематике что и я, например, в топе может быть 3-4 работы абсолютно одинаковые, только с перекрашенным фоном. Просто маразм. Либо покупатели просто идиоты, которые не могут перекрасить фон, либо я чего-то не понимаю, но факт остается фактом. Тупо симиляры в топе. Хз вообще что это..
да легко может быть! нарисовал что-то с удачным содержимым, просимилярил и оно всплыло в нескольких местах. Скажем на белом фоне всплыло по одним ключам, с серым фоном - по-другим и тд. А так как содержимое удачное, то берут и там и там.
Тоже и с фонами как таковыми. раскрасил человек 5 одинаковых фонов в разный цвет. Покупатель ищет только определенный цвет и находит только один из симиляров. если человек сделает только один цвет, то велика вероятность, что его работу вообще не найдут, так как покупатель изначально ищет другой цвет. А когда есть 5 цветов удачно нарисованного фона, хорошо берут все цвета. Какие-то конечно хуже, так как спрос на определенные цвета разный
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
golant (05.09.2018), Ljalja (05.09.2018), Uncleaux (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 15:50   #16963
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

кстати насчет праздников, 9 сентября в Израиле Новый год, вроде два дня официально нерабочих, но на деле бухают около недели. Не знаю как у кого, но у меня Израиль прилично покупает, в т.ч. в воскресенье, сегодня расшира оттуда была
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (06.09.2018), Kabba (05.09.2018), Ljalja (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 15:55   #16964
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
да легко может быть!
А Да, бывают покупатели не то что идиоты, но им легче готовое взять чем перекрашивать, ну и идиоты тоже бывают)
А вот насчет определения хорошо продает или плохо... тут же часто уже и не пишут сколько для них хорошо, а сколько плохо( я например с недавних пор не пишу). Ну вот для кого-то был 0, а стало 3 п в день и целых 100 в месяц, это уже хорошо и прорыв и все такое... а у кого-то было 30 и осталось тридцать и никак не желает становиться 100 в день)))) Беда...
Цитата:
9 сентября в Израиле Новый год
Фух, НЕ покупает у меня Израиль Почти. Индия пропала куда то сегодня, да.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 15:56   #16965
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А у вас бывают такие серьезные провалы, что было 100п, а потом стало 10? Сколько на стоках нахожусь, самые худшие недели ну максимум на 20-30% хуже удачных.

И сколько вы на стоках находитесь?
Не надо цепляться слишком с числам. Например если продажи всегда держались на уровне 85-110 в начале месяца, то примерно так и было. Если месяц начался с 60 продаж в течение недели, то уже на 110 или 85 он не выйдет, или это будут отдельные дни.
Но не постоянство уже. И пофиг тут на праздники не праздники. Вроде все понятно, но вам надо разжевывать.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
да легко может быть! нарисовал что-то с удачным содержимым, просимилярил и оно всплыло в нескольких местах.

Это мне даже комментировать не хочется, т.к. для "да легко может быть" я вижу слишком частые "легко может быть" в рамках одного портфеля, когда симиляры покупают как горячие пирожки, при этом там просто до смешного доходит. В такие "очень легко" я не верю, когда речь идет о млн. загруженных изображений в недели или сколько там. Чтобы брали именно эти симиляры именно этого автора. При том, что качество самих работ конкретно эти топовых симиляров скажем прямо среднее.
п.с. это личное мнение, я не собираюсь его никому навязывать и разводить пустой треп. Так как я уверен, что есть портфели которые шаттер двигает, может не постоянно, может он ими крутит, но не все там так просто.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:05   #16966
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
И сколько вы на стоках находитесь?
Не надо цепляться слишком с числам. Например если продажи всегда держались на уровне 85-110 в начале месяца, то примерно так и было. Если месяц начался с 60 продаж в течение недели, то уже на 110 или 85 он не выйдет, или это будут отдельные дни.
Но не постоянство уже. И пофиг тут на праздники не праздники. Вроде все понятно, но вам надо разжевывать.
3+ года
Вообще не вижу закономерности в том, что если месяц начнется плохо, то будет весь таким. Продажи к календарю вообще никак не привязаны. На одной неделе может быть похуже, на следующей - получше.
Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Это мне даже комментировать не хочется, т.к. для "да легко может быть" я вижу слишком частые "легко может быть" в рамках одного портфеля, когда симиляры покупают как горячие пирожки, при этом там просто до смешного доходит. В такие "очень легко" я не верю, когда речь идет о млн. загруженных изображений в недели или сколько там.
Ну значит владелец этого портфеля лучше Вас знает что нужно сделать, чтобы симиляры всей кучей начали удачно продаваться, даже если они не отличаются от ваших.
Из моего опыта, если что-то нарисовал выделяющееся, оно будет продаваться везде и сколько не симилярь, почти каждый симиляр будет продаваться (испробовал это несколько раз). Хотя для кого-то эта удачная работа может и не отличаться от миллионов подобных. Но всегда есть какая-то мелочь, которая ее выгодно выделяет и делает в разы привлекательнее.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncleaux (05.09.2018), VKR (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 16:08   #16967
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: вектор
Сообщения: 872
Репутация: 1835
Оставлено благодарностей: 1,947
Получено благодарностей: 1,823
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от qelly
думаю, зря вы ищете причину в себе. скорее всего, это алгоритм такой. он регулярно меняется
Да, алгоритм я тоже не исключаю. И этот алгоритм настораживает не меньше, потому что повлиять на него никак нельзя, а на себя можно как-то)
MaFa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:15   #16968
Новичок
 
Аватар для FREEMAN83
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 157
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Осталось 15ц до рубежа 500$ и уже второй нет продаж, издевательство какое то)
FREEMAN83 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 16:31   #16969
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Ну значит владелец этого портфеля лучше Вас знает что нужно сделать, чтобы симиляры всей кучей начали удачно продаваться, даже если они не отличаются от ваших.
Из моего опыта, если что-то нарисовал выделяющееся, оно будет продаваться везде и сколько не симилярь, почти каждый симиляр будет продаваться (испробовал это несколько раз). Хотя для кого-то эта удачная работа может и не отличаться от миллионов подобных. Но всегда есть какая-то мелочь, которая ее выгодно выделяет и делает в разы привлекательнее.

Знаете чем мне интересны такие авторы как вы? Я заранее знал что вы мне ответите то, что я сам себе ответил еще до поста. Что автор тех работ знает куда больше чем вы, он в тренде он знает и бла бла бла...
Чес даже слушать это неинтересно. Стандартные ответы для тех кто приходит за критикой. Мне они не нужны. Мой коммент изначально не был вопросом, а просто мыслями вслух.
Если вы свыше трех лет на стоках и до сих пор верите, что автор все решает, то рад за вас. Ведь надо всего лишь понять, что лить и херачить. А потом шаттер через годик тебе прикрывает кран, и что-то как-то херово начинается...
А потом тебе говорят на форуме, что на самом деле все ок, то вот твой сосед сейчас взлетел, так это он знает что делать и как и знает как симилярить и чтобы это покупали. И так по кругу.
Я думаю это легко проверить регой нового аккаунта на другой паспорт, но вот никто этого делать не будет )))
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:50   #16970
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Если вы свыше трех лет на стоках и до сих пор верите, что автор все решает, то рад за вас. Ведь надо всего лишь понять, что лить и херачить. А потом шаттер через годик тебе прикрывает кран, и что-то как-то херово начинается...
А потом тебе говорят на форуме, что на самом деле все ок, то вот твой сосед сейчас взлетел, так это он знает что делать и как и знает как симилярить и чтобы это покупали. И так по кругу.
Я думаю это легко проверить регой нового аккаунта на другой паспорт, но вот никто этого делать не будет )))
Я могу вам точно так же сказать, что обожаю читать авторов, которые пишут, что во всем виноват шаттр. Но истина где-то посередине. Успех зависит и от автора и от стока с его алгоритмами и прочим.
Я в свое время уже начитался старичков, которые говорили как им шаттер все обрубил и которые скептически относились к успеху молодых портфелей. Но потом ты смотришь портфель этого старичка, а там, простите, либо мусор по нынешним меркам, либо давно неактуальные темы. И получается, что проблема не в шаттре, а в том, что человек не успевает за реалиями. Новичку с этим проще, потому что он только что пришел и примерно знает (если есть голова на плечах) что и как нужно делать в сегодняшних реалиях.
Естественно никто не застрахован от провалов и через какое-то время кждый из нас может сесть в лужу, но я бы в такой ситуации стал винить в первую очередь себя.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (06.09.2018), Anatolyi Sizov (05.09.2018), bilaaa (05.09.2018), Darrina (05.09.2018), Fainam (05.09.2018), flannet (05.09.2018), Jujulia (05.09.2018), Minmar (05.09.2018), NotaMi (06.09.2018), qwerpoil (05.09.2018), Sasha1980 (05.09.2018), svet-var2017 (05.09.2018), Uncleaux (05.09.2018), Uncle_V (05.09.2018), Violka (05.09.2018), VKR (05.09.2018), weird fish (05.09.2018), Таюта (06.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112189 Вчера 10:16
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot