Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 11:50   #731
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 28
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Фрипик с Испанией просто не в теме ,что в Украине такие тягомотины со справками,10 дней...,и что никто ее ни на англ. ни на Испанском не выдает.
Кстати кто-то отписывался,что на англ. языке он принимал.
В налоговой на меня странно посмотрели,когда я сказала,что можно мне и на 2021 год сделать сразу. Мне ответили,что они не датируются годами.Такая же точно будет и в 2021 году. Отличается только дата выдачи и все...
Есть бюро переводов,которое и заверяет сразу. Цена 300-500 грн.
Fetrinka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
denisdenis (01.12.2020), neige-blanc (01.12.2020)
Старый 01.12.2020, 11:52   #732
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от arielle58
и что делать если я плачу налог от обычной работы, но не от стоков ? меня потом не будут преследовать ?
Так это ж просто справка о том. что вы находитесь на территории страны и являетесь её резидентом налoговым и всё.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 11:57   #733
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщения: 50
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Да они вероятно просто напоминают, что сертификат скоро истечет, а он им очень нужен действительный! ̶п̶р̶о̶щ̶е̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶з̶а̶б̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶и̶х̶ ̶и̶с̶п̶а̶н̶с̶к̶и̶й̶ ̶п̶р̶о̶ц̶е̶н̶т̶ ̶е̶н̶т̶о̶т̶,̶ ̶ч̶е̶м̶ ̶б̶о̶д̶а̶т̶ь̶с̶я̶,̶ ̶п̶о̶-̶м̶о̶е̶м̶у̶
Не сток, а мозговыноситель
Я тоже понимаю, что он скоро истечет. А они не понимают, что я ещё не резидент в 21-м году ближайшие пол года? Блин, кто-то, по-моему, хочет пополнить испанскую казну за наш счёт.😠
Galina77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 11:57   #734
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Я только оно не понял, тот сертификат, который у меня вчера приняли действителен до 31 декабря 2020 го, а потом что что? Снова сделать запрос в налоговую, но они не могут дать наверное на 2021 год в январе, кто-то понимает в этом?
РФ
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 11:59   #735
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Fetrinka
Фрипик с Испанией просто не в теме ,что в Украине такие тягомотины со справками,10 дней...,и что никто ее ни на англ. ни на Испанском не выдает.
Кстати кто-то отписывался,что на англ. языке он принимал.
В налоговой на меня странно посмотрели,когда я сказала,что можно мне и на 2021 год сделать сразу. Мне ответили,что они не датируются годами.Такая же точно будет и в 2021 году. Отличается только дата выдачи и все...
Есть бюро переводов,которое и заверяет сразу. Цена 300-500 грн.
На испанском зачем? Я из РФ у меня на англ приняли спокойно. Или для каждой страны разные требования? Не думаю ...
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 12:06   #736
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 28
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
На испанском зачем? Я из РФ у меня на англ приняли спокойно. Или для каждой страны разные требования? Не думаю ...
В письме фрипика такие требования!
Цитата из письма : обычно он выдается на обоих языках (языке вашей страны и испанском).
Fetrinka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (01.12.2020)
Старый 01.12.2020, 12:10   #737
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
На испанском зачем? Я из РФ у меня на англ приняли спокойно. Или для каждой страны разные требования? Не думаю ...
Они прислали на почту письмецо, в котором указали, что им нужен сертификат.
И там написали, что "it [сертификат] is typically issued in both languages (the language in your country and Spanish). "
Там же они пишут "Since this will expired in January, it might be worth requesting a certificate for 2021 also. " - это для всех, кто переживает, что фрипик начал бомбардировать письмами про скорое окончание срока действия сертификата, да, они всерьёз предлагают попросить для них сертификат на год вперед заранее
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 12:14   #738
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщения: 50
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Они прислали на почту письмецо, в котором указали, что им нужен сертификат.
И там написали, что "it [сертификат] is typically issued in both languages (the language in your country and Spanish). "
Там же они пишут "Since this will expired in January, it might be worth requesting a certificate for 2021 also. " - это для всех, кто переживает, что фрипик начал бомбардировать письмами про скорое окончание срока действия сертификата, да, они всерьёз предлагают попросить для них сертификат на год вперед заранее
Совершенно верно. Мне уже и пришло ещё письмо, где они предлагают это сделать. Но это невозможно. При заказе сертификата нет 2021 года, да и быть не может. Саботаж какой-то.
Galina77 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (01.12.2020)
Старый 01.12.2020, 12:17   #739
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 79
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Так это ж просто справка о том. что вы находитесь на территории страны и являетесь её резидентом налoговым и всё.
Блин, ребята ну это ж не просто справка! В Украине с иностранного дохода взымается налог на доходы физических лиц по ставке 18% и военный сбор 1,5%. То есть из суммы дохода, которую лицо получает за границей, рассчитывается в целом 19,5%, уплачиваемых в государственный бюджет. По факту роботодатель (Фрипик) с нашего дохода в Испании платит налог и мы как резиденты Украины должны сдесь заплатить также налог. Чтобы избежать двойного налогообложения и выдается эта бумажка. Т.е. испанцы будут платить небольшой процент налога или вообще не будут платить (в зависимости от страны с которой подписано соглашение), а мы в нашей стране его оплатить обязаны! Вопрос - получив эту справку и оставив следы в налоговой не обяжут ли нас в коце года подать декларацию о доходах? Разумеется это касается тех кто работает в темную.
sanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 12:18   #740
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Galina77
Совершенно верно. Мне уже и пришло ещё письмо, где они предлагают это сделать. Но это невозможно. При заказе сертификата нет 2021 года, да и быть не может. Саботаж какой-то.
Да тут только писать их поддержке, что это невозможно ̶о̶т̶с̶т̶а̶н̶ь̶т̶е̶ и нужно ждать теперь, когда такая возможность появится.
Вообще, вроде, где-то на форуме тусовался офпред фрипика? Вот бы его в эту тему.
Может быть, он как-то уже объяснит там строгим испанским испанцам, что такие документы на год вперед заранее не выдают?
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 05:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot