Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 11:28   #1
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Подвесные системы

С одной стороны - для меня не до конца ясен вопрос - в плане использования студии с подвесной системой. Т.е. в чем-то она безусловно удобнее, проще в работе и т.п.
Но найти длинные пантографы при наличии высокого потолка - тоже проблема.
Это при том, что комплект хороших штативов (с журавлем в т.ч.)- стоит сравнимых денег.

С другой стороны - может кто имел опыт общения с единственной у Raylab-3030 подвесной системой - поделитесь опытом - как она в плане надежности?

Есть ли резон переплачивать за нее(по сравнению со стойками)? Или лучше присмотреть что-то более другое? Манфротто, который предлагается у нас - имеет один пантограф при своей и так не маленькой цене.
Может есть какие-то распространенные альтернативы?

Буду рад любым советам - в основном с точки зрения владельца студии. Как она сказывается на эксплутационных характеристиках подвешиваемого оборудования.

Пока рассматриваю все, что есть в Москве.

Последний раз редактировалось Wisky, 25.04.2009 в 12:42.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:45   #2
Новичок
 
Аватар для sakharov
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 107
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Подвесные системы

Мне сложно сказать, насколько в Вашем городе можно найти нормальное оборудование для студии.
Но студии с использованием пантографов в разы удобнее студий со стойками. Да и расходы на разбитые осветители в процессе эксплуатации студий сильно меньше.

В случае высоких потолков устанавливают специальную решетчатую конструкцию, на которую уже крепят пантографы
Например,
http://www.marco-pro.ru/big_image.ph...b_studia_2.jpg


В свое время это была безэховая камера с высотой потолков метров 10.
А сейчас очень даже приличная фотостудия.
sakharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:03   #3
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Подвесные системы

sakharov - вот в том то и дело, что устанавливать подвесную систему на уровне ниже потолочного при наличии как-раз этого самого потолка- как-то грустно и обидно.
Я не говорю про 10 метров, но если потолок 3.20-3.50, то двухметровый пантограф опускается на минимальную высоту около 1.5 метров.
Если пользовались в процессе каким-то конкретным производителем - будет интересно Ваше мнение.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 17:14   #4
Новичок
 
Аватар для sakharov
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 107
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Подвесные системы

Если предположить высоту потолка студии 3.5м, то что-нибудь около полуметра сверху уйдет на крепление всяких рельсов и направляющих. Может, и больше.
Остается 3м.
http://www.prograf.ru/ceiling/ceiling.html

Если длина пантографа 2м, получается осветитель опустить на высоту 1м.
Это вполне нормально. Ниже уже не надо.

Если же Вам будет нужна какая-то специальная световая схема с низко расположенным светом, на этот случай можно и моноблок или головку от генератора на низкий штатив поставить. Но это, как мне кажется, уже экзотика.
Либо длинный пантограф купить
http://www.manfrotto.com/Jahia/site/...&lsf=2&child=7

Еще вариант - отражатель поставить.

Системами с пантографами я пользовался неоднократно, но кто был их производителем, уже не помню.
sakharov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 18:39   #5
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Подвесные системы

sakharov - спасибо, ценные ссылки, искал аналоги типа прографа.
Я понимал, что сколько-то места потеряется на установку системы, но не полметра...
Теперь тем более очевидно, что в стандартном помещении с потолком под 2.5 метра смысла ставить подвесную систему - никакого.
Для нижней точки - как-раз рассматривал либо один источник на штатив, либо на журавль.

Не мог найти сайт систем профессионал, но набор програф тянет на нормальные такие деньги, сравнимые с комплектом манфротто. Зато у них более удачная длинна пантографа на мой взгляд - 2-30.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:01   #6
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Подвесные системы

Обзор и обзвон выявил следующее:
Програф ничего давное не поставляет.
Рейлаб - это просто лейбл на какой-то популярной китайской системе.
все что остается достойным внимания - это манфротто, но бюджет надо закладывать совершенно другой.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:04   #7
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Подвесные системы

пользовался пантогрофами эльфо и програф =) непродуманое креплние провода к пантогрофу резинкой которая переодически соскальзывает, считаю что для студии в идеале нужны и пантогрофы, стойкаи и журавль. все они удобны для своих случаев и немогут полностью быть заменены к сожалнеию =)
я бы при небольшом бюджете брал бы систему от фалькона =)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 02:18   #8
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Подвесные системы

штативы точно появятся - т.к. они идут в комплекте с рекамовскими пыхами, да и просто есть для света.
А вот журавль - да, штука безусловно удобная, но хороший журавль тянет по деньгам как тот же пантограф (сравниваю короткий пантограф манфротто за 14 тысяч и журавль на 5 кг на штативе с колесиками примерно за те же деньги)
Частой смены пантографов на штативы - хотелось бы избежать в силу планов сдачи студии в аренду. Иначе - можно обойтись и просто набором штативов и парой журавлей - экономия на подвесной системе - около 80 тысяч...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:38   #9
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Подвесные системы

подвесная система всегда ограничена своими размерами , а при большой студии это не оч =) стойки практичнее, но есть некоторая вероятность разбить вспышку =) у меня ни разу пока не падала даже когда я незамечал этих стоек =) ну покачается и стоит дальше =) журавль вещь оч удобная но тоже для не маленькой студии =)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot