Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 17:33   #221
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

а как вы собираетесь работать со стоками, не имея ни света, ни штатива? Ну пропихнете вы фото через экзамен, а дальше что?
уж на штатив-то можно найти деньги, кстати.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:33   #222
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Наверно "с рук" без штатива никак не добится идеально чёткого изображения.. У меня та же беда
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:39   #223
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
А что поделать, если нет ни света нормального, ни штатива Как то же ж люди сдают экзамен имея даже обычную цифро-мыльницу
Ну вот как-то сдавала и без света, и без штатива, и на мыльницу.
С настольными лампами и самодельными отражателями, можно добиться нормального эффекта.
У вас пока с постановкой света очень плохо. Не бывает таких теней вокруг всего объекта, если только у вас не кольцевая вспышка.
Вы сначала полтора часа тратите на изоляцию (кстати, много для таких несложных по форме объектов), а потом все портите этими неестественными фотошоповскими тенями (похоже очень на них). Зачем? Или вы на черном снимаете, а потом вырезаете? Делайте уж лучше вообще без теней.
Сколько у вас ламп, какая схема? Где "отражатели" находятся? Подумайте над светом, управляйте им и делайте естественные тени от объекта (людям привычнее и естественнее видеть одну тень, а не четыре, т.к. у нас на планете светит одно солнце).
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:43   #224
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
А что поделать, если нет ни света нормального, ни штатива Как то же ж люди сдают экзамен имея даже обычную цифро-мыльницу

Цитата:
Заповеди Стокера
...Делай качественно.
Поэтом можешь ты не быть, но правильно изъясняться и писать обязан. Так и в стоковой фотографии качество есть нечто само собой разумеющееся. Оставь промахи с фокусом, смаз от шевеления камеры, пересветы, пятна на матрице, цифровой шум, хроматические аберрации, бандинг, артефакты, незакрытые пути и прочие несуразности в прошлом. Картинка должна быть технически безупречной и при 200%-м её увеличении. Гарантированное качество – визитная карточка стокового фотографа, иллюстратора, аниматора, видеооператора. Покупатель не вернется в твоё портфолио, один раз уже проколовшись с качеством.
Не всё дается сразу, у большинства из нас ранние работы с массой технических огрех. Но всё меняется, требования растут очень быстро. Многое из того, что принималось в стоки пару лет назад, теперь будет отвергнуто.
Стоки выросли из детских штанишек. успеха можно добиться только сочетанием количества, качества и востребованности.
покорять стоки и пытаться заработать, не вкладываясь в аппаратуру на мой взгляд, сейчас уже нереально...
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 19:44   #225
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
Наверно "с рук" без штатива никак не добится идеально чёткого изображения.. У меня та же беда
При выдержках 125-250 вы успеваете так дернуться, чтобы фокус пропал? Быстрый вы. Я вообще никогда не фотографирую с рук с выд. меньше 200. Для стоков, всмысле.

Последний раз редактировалось Anne, 22.03.2009 в 21:00.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:54   #226
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Perkus
покорять стоки и пытаться заработать, не вкладываясь в аппаратуру на мой взгляд, сейчас уже нереально...
Заработать нет. Намучаешься с мыльницей, производительности почти нет.
Но покупка аппаратуры тоже не всегда гарантирует что-либо, если человек изначально не видит, что плохо по всем фронтам А если видит, то всегда можно исправить и довести до хорошего состояния, просто больше времени уйдет.
Mr.Ru$$eL, не в обиду но за 1,5 часа сиденья с каждой из фото я бы сделала нормальный стоковый кадр для того же шаттера (при условии, что там есть фокус и мыльница не 4МП).
Равняйтесь на лучшие работы на стоках, а не "абы пройти" или вы все же не видите разницу между своими фото и удачными стоковыми?
Я бы еще добавила, что при отсутствии оборудования (я не имею ввиду зеркалку, которая обязательно должна быть для того, чтобы заработать) нужны хорошие знания в Фотошопе.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:58   #227
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Anne
Не бывает таких теней вокруг всего объекта, если только у вас не кольцевая вспышка.
Я ж писал, что делал тени сам в фш, теперь вижу что лучше без них, применять больше не буду.
Цитата:
Сообщение от Perkus
покорять стоки и пытаться заработать, не вкладываясь в аппаратуру на мой взгляд, сейчас уже нереально...
Я бы с огромнейшей радостью вкладывал всё в аппаратуру, только когда вкладывать нечего, то становится сложнее, а начинать то с чего-то нужно
Цитата:
Сообщение от Anne
не в обиду но за 1,5 часа сиденья с каждой из фото я бы сделала нормальный стоковый кадр для того же шаттера (при условии, что там есть фокус и мыльница не 4МП).
Ну.. к сожалению я пока не такой гуру фотошопа и не владею им на столько хорошо. Мыльница вполне нормальная - Canon 400D c объективом 28-105, 3.5-4.5.
Вроде бы понял в основном свои ошибки, буду делать упор на их исправление, чтоб достигнуть желаемого результата.
На счет вижу ли разницу между своими фото и удачными стоковыми - да, вижу и очень большую
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:06   #228
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
Ну.. к сожалению я пока не такой гуру фотошопа и не владею им на столько хорошо. Мыльница вполне нормальная - Canon 400D c объективом 28-105, 3.5-4.5.
Вроде бы понял в основном свои ошибки, буду делать упор на их исправление, чтоб достигнуть желаемого результата.
На счет вижу ли разницу между своими фото и удачными стоковыми - да, вижу и очень большую
У вас есть все возможности для этого. Сейчас уже не зима, на улице солнце, выходные и вперед.
Купите себе накамерную вспышку и жить станет немного легче, если позволяют финансы. Я ее смогла купить только на стоковые деньги, до этого справлялась без нее с 450D kit + 50 mm 1.8 (купила после 2-х месяцев с мыльницей).
И в ФШ я не гуру, просто в интернете полным-полно информации и уроков, которые быстро запоминаются.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:21   #229
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 9
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Cпасибо, еще одно замечание над которым я уже думал. верю, все фото с рук, но при разном освещении.
P.S. А на счет быстроты, так не в скорости дело, а в амплитуде колебаний тех самых рук. Я знал что с выпивкой надо подвязывать.
baralgin_dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:24   #230
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Anne
У вас есть все возможности для этого. Сейчас уже не зима, на улице солнце, выходные и вперед.
Купите себе накамерную вспышку и жить станет немного легче, если позволяют финансы. Я ее смогла купить только на стоковые деньги, до этого справлялась без нее с 450D kit + 50 mm 1.8 (купила после 2-х месяцев с мыльницей).
И в ФШ я не гуру, просто в интернете полным-полно информации и уроков, которые быстро запоминаются.
Финансы не позволяют сейчас вобще ничего, поэтому и решил попробовать свои силы в стоках и заодно и подзаработать немножко. Камеру купил чуть больше года назад, но активно изучать теорию и практику стал совсем недавно, поэтому сейчас в процесе обучения.
Был у меня первым объективом 50мм 1.8, но т.к. он без зума и мне было не удобно перешёл на зум-объектив, а полтишку продал.. теперь когда начал углублённо вникать во всё - понимаю, что сделал глупость продав его
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный софт для стоков Карликовый Кускус Программное обеспечение 30 04.02.2012 12:29
Подойдет ли Panasoniс FZ-50 для стоков? maidakov Инструментарий 18 06.06.2010 11:07
Sigma SD 14 для стоков Telis Инструментарий 5 07.09.2008 08:34
Что сгодится для стоков? VladimirM Экзамены в фотобанках 16 21.04.2008 22:02
Фотографии картин для стоков immelstorm Фотография для фотобанков 4 04.06.2007 10:37


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot