Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 17:48   #21851
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 578
Репутация: 737
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VachEv
Господа, непонятна причина отказа: "Title / Keyword Trademark -- Title and/or keywords contain trademark issues."
Название фото:"the little girl in the panama with water bottle"
Ключевые слова:"babies, backgrounds, beauty, bottle, child, childhood, close-up, cute, drink, drinking, face, female child, food, fun, girls, hair, happiness, hat, healthy, human, innocence, object, one, only, outdoors, panama, people, person, plastic, portrait, refreshment, single, small, smile, summer, sun, sunlight, temperature, thirsty, travel"
Отсканированный Модельный релиз есть. Правда модельный релиз русскими буквами. Опекун не знает английского, и свой текст заполнил русскими буквами.
В чем причина отказа?
http://clip2net.com/s/3moURMf
Этикетка на бутылке, рисунок на футболке - могут быть отклонены как трейдмарк.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:01   #21852
Старожил
 
Аватар для alsadykov
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: уютненькая долина смерти
Сообщения: 560
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 585
Получено благодарностей: 978
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VachEv
"Title / Keyword Trademark -- Title and/or keywords contain trademark issues."

В названии/ключевых словах какое-то слово попадает под трейдмарк. К самой картинке, насколько я понимаю, претензий нет.
alsadykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:42   #21853
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

может быть слово "panama"? Но я переводил "панамку" которая на голове у девочки, -перевод как "panama"
VachEv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:21   #21854
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
...еду я видимо отлично снимаю, раз процент приемки 99,9%, правда не продается ничего, не нравится покупателям очевидно. А вот мои бракованные по всем показателям и принятые с 5 раза трэвел и пейзажи почему-то выходят в топы...
А по-моему, никаких странностей. Вы же не новичок, значит должны понимать, что съёмка натюрморта и пейзажа - это не одно и то же. И предпочтительное оборудование разное, и техника съёмки отличается, и обработка. У кого-то одно получается лучше, у кого-то другое. Вы же вряд ли снимаете натюрморты с рук и дешёвым зумом, а в путешествие едите со студийным штативом и с набором фиксов?
Так же закономерно, что некоторые с трудом принятые пейзажи выходят в топы. Инспектор смотрит в основном на качество, а покупатель - на "красивость". Понятно, что красивая, но низкокачественная картинка будет тяжело приниматься, но хорошо продаваться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (24.08.2015)
Старый 20.08.2015, 20:35   #21855
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 578
Репутация: 737
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
А по-моему, никаких странностей. Вы же не новичок, значит должны понимать, что съёмка натюрморта и пейзажа - это не одно и то же. И предпочтительное оборудование разное, и техника съёмки отличается, и обработка. У кого-то одно получается лучше, у кого-то другое. Вы же вряд ли снимаете натюрморты с рук и дешёвым зумом, а в путешествие едите со студийным штативом и с набором фиксов?
Так же закономерно, что некоторые с трудом принятые пейзажи выходят в топы. Инспектор смотрит в основном на качество, а покупатель - на "красивость". Понятно, что красивая, но низкокачественная картинка будет тяжело приниматься, но хорошо продаваться.
Я летаю в путешествия с фиксом 35-кой и штативом, снимаю к примеру на исо 100, диафрагме 8-10 днем. И получаю отказы по фокусу, шуму, пур лайту.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 02:17   #21856
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VachEv
[b] smile


Из-за слова smile. У меня такой был отказ, удалила, приняли.
nnattalli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vadim Va (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 02:17   #21857
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
А по-моему, никаких странностей. Вы же не новичок, значит должны понимать, что съёмка натюрморта и пейзажа - это не одно и то же. И предпочтительное оборудование разное, и техника съёмки отличается, и обработка. У кого-то одно получается лучше, у кого-то другое. Вы же вряд ли снимаете натюрморты с рук и дешёвым зумом, а в путешествие едите со студийным штативом и с набором фиксов?
Так же закономерно, что некоторые с трудом принятые пейзажи выходят в топы. Инспектор смотрит в основном на качество, а покупатель - на "красивость". Понятно, что красивая, но низкокачественная картинка будет тяжело приниматься, но хорошо продаваться.
Натюрморты я снимаю той же техникой, что и пейзажи. Штатив у меня Манфротто 055 и он со мной вместе путешествует и снимаю я практически всегда со штатива. Фиксами не снимаю, но и дешевыми зумами не пользуюсь.
Для меня нет разницы в тех. аспектах съемки натюрморта и пейзажа. Резкость она везде резкость, как и баланс белого, шумы и т.п. Только к студийным обычно еще и требования выше, чем к пейзажу.
Если картинка низкокачественная, то ее просто уберут из базы из-за жалоб покупателей.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 03:07   #21858
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VachEv
Господа, непонятна причина отказа: "Title / Keyword Trademark -- Title and/or keywords contain trademark issues."
Название фото:"the little girl in the panama with water bottle"
Ключевые слова:"babies, backgrounds, beauty, bottle, child, childhood, close-up, cute, drink, drinking, face, female child, food, fun, girls, hair, happiness, hat, healthy, human, innocence, object, one, only, outdoors, panama, people, person, plastic, portrait, refreshment, single, small, smile, summer, sun, sunlight, temperature, thirsty, travel"
Отсканированный Модельный релиз есть. Правда модельный релиз русскими буквами. Опекун не знает английского, и свой текст заполнил русскими буквами.
В чем причина отказа?
http://clip2net.com/s/3moURMf


Ну что вы, какой релиз. Даже гугл переводчик говорит, что проблема в заголовке или ключевиках, ну, т.е. там какой-то трейдмарк присутствует. И что-то припоминаю, что был какой-то разговор именно про Панаму.

P.S. И с чего вы взяли, что слово панамка есть в других языках? Это как слово "вьетнамки". В рускоязычной среде, ну или близко стоящий к ней это жители Вьетнама женского пола, а есть еще и значение - легкая летняя обувь. Так вот про обувь, в странах далеких от СССР, СНГ и прочее такая обувь называется Flip-flops :-). И если вы какому-нибудь европейцу скажите, что вы одели на ноги вьетнамки, то вас могу обвинить в негуманном отношении к людям, расизме и прочих страшных преступлениях против человечности :-)
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 13:27   #21859
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не приняли картинку из-за нарушения прав:
http://ru.depositphotos.com/81271108...h-banking.html

Подскажите пожалуйста, проблема в значке доллара, надписи "Mobile banking" или шрифте?
Animus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 13:29   #21860
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

скорее всего проблема в прямоугольнике с круглой кнопкой (айфон)
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Animus (21.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot