Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 03:31   #5551
Новичок
 
Аватар для Abracozyabra
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 86
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

И, кстати, ответ вам был только один, но зато абсолютно верный.
Abracozyabra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zet2000 (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 05:03   #5552
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Чемодан, конечно, потрясный. И стокеров с таким уровнем мастерства очень немного. Только вот этот чемоданчик по своей популярности не входит в m-rank рейтинг. И по запросу retro vintage suitcase bag на Шатре есть гораздо менее трудоемкие, но более популярные работы, например, вот эта. Так что далеко не так просто понять, что пойдет, а что нет. Мне сия тайна пока никак не открывается. Но одно я поняла точно: нужно находить оптимальное соотношение затраченного времени на возможную доходность работы. У меня есть вектора на которые я тратила 3 - 4 дня довольно плотной работы, а в итоге получила навар - 0,25 $ за несколько месяцев жизни картинки, и есть вектора на которые затрачено несколько часов, но которые принесли значительно больше.
возможно дело в том что чемодан очень реалистичен - такую картинку проще и дешевле получить сделав фото- а вторая картинка очень живописная - аппаратом так не снимешь)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 11:54   #5553
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
на Шатре есть гораздо менее трудоемкие, но более популярные работы, например, вот эта.

ну тут еще стоит учитывать, что флет-дизайн сейчас в моде, и это сказывается на продажах. Но мода пройдет, а ретро-чемоданчик останется.))) Да и вообще автор чемоданчика спец по предметке, там много всего классного.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (14.09.2014), chap (14.09.2014), zet2000 (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 11:58   #5554
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vadimorb
Может еще кто-то подскажет, рисую флайре,

теней действительно многовато. Но иногда тени очень уж резкие, и тут тень совсем не того цвета. И под синим висящим цветком тоже тень серая, хотя я бы ей немного дал синего... Тени ж тоже не всегда черные-серые, понимаете? Смотрите какой фон, какой свет (теплый-холодный) и тогда уже решайте как красить. Ну и мое имхо--слишком много темных флаеров в портфеле. Покупатель зачастую хочет светлого и теплого.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zet2000 (14.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:06   #5555
Новичок
 
Аватар для JuliaMur
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 28
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Чемодан, конечно, потрясный. И стокеров с таким уровнем мастерства очень немного. Только вот этот чемоданчик по своей популярности не входит в m-rank рейтинг. И по запросу retro vintage suitcase bag на Шатре есть гораздо менее трудоемкие, но более популярные работы, например, вот эта...

Спорный вопрос по трудоемкости, можно допустить, что круто отрисованный чемодан отрисовывался по накатанной, т.е. смотря на фотку (не по фото), а
в приведенный вами пример дизайнерское решение, причем хорошо стилизованное, что говорит, что перед этим была проведена работа по поиску дизайна и я с готовностью утверждаю, что по времени и трудоемкости эти два примера могут быть одинаковы.

Вопрос не в трудоемкости, вопрос в стилистике. Первый чемодан реалистичный, и сам по себе может быть не востребованный в применении (только в сочетании композиции или тучи разных чемоданов такой же отрисовки). Второй же пример с винтажными чемоданами, выполнен в востребованной стилистике flat дизайна + законченная композиция, которую без доводок можно помещать на свой дизайн. Отсюда идет популярность картинки. Загвоздка в то, что применяемость картинки с реалистичным чемоданом гораздо ниже чем со вторым примером.
JuliaMur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (16.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:19   #5556
Новичок
 
Аватар для JuliaMur
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 28
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vadimorb
Может еще кто-то подскажет, рисую флайре, и дело в том что они у меня разного размера, я примерно посмотрел как рисуют, и сам рисую, у меня нет определённого стандарта, но флайера неплохо берут у меня, я вот думаю не смущает ли это покупателя, ну я как бы стараюсь одинаково делать но не всегда получается.
http://www.shutterstock.com/gallery-748753p1.html
Извиниете что повторяюсь, но был только один ответ, хочу разные мнения расмотреть

У вас флаера очень клевые, дизайнерские, как нужно, остальное в вашем портфеле, сборная солянка. Я понимаю, поиск себя и все такое. первый год я тоже этим страдала, рисовала все подряд не понятно что. Но честно не понимаю, как могут такие клевые флаеры делать с такими дизайнами, простите, но это "привет из 90-х", хотя может я не права и их хорошо берут)
По поводу размера, есть же стандарты для печати, в каждой стране разные, но так как больше мы ориентируемся на запад и америку, то лучше брать западные. По запросу в гугле "standard flyer size" вы получите ответы на ваши вопросы.
JuliaMur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vadimorb (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:30   #5557
Новичок
 
Аватар для JuliaMur
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 28
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lomelind
http://www.shutterstock.com/gallery-1632026p1.html

В месяц набирается всего 20-30$, хочется больше.

Понятно, что учиться рисовать лучше - нужно, осмысленно, и поможет - но это же не мгновенно. А вот что и как можно ещё порисовать - из возможного на моём уровне - чтобы продажи повысить? Или возможно что-то рисовать иначе?

Прошу не общих советов про "больше учиться и работать", а конкретики.

Вам правильно подсказывают, надо эти беки во что-то переродить, тогда начнут покупать. У меня эксперемент с беками провалился, сделала около 20-ит штук абстракций и только пару раз купили, потом я из этих абстрактных бэков сделала визитки, и о чудо, их стали покупать. Как вариант, сделайте заготовки для полиграфии, типа визитка, бланк, ручка и т.п. и фигачте эти бэки на них. Что-то в таком духе
JuliaMur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Expressio (23.09.2014), Linusy (18.09.2014), Lomelind (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:35   #5558
Новичок
 
Аватар для JuliaMur
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 28
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
скажите еще что первый автор меньше второго зарабатывает критиковали бы те портфели кто в этом нуждается, а не те кто не просит. Читать смешно это совершенно разные "весовые" категории авторов

А я не критиковала, не путайте, и не сравнивала заработки. Обсуждение было того, что одно изображение более популярно, чем другое по m-rang, поэтому я высказала свое имхо (это, вроде, форум), никому ничего не навязывая! Можно быть с небольшим кол-вом вектором и быть в топе..
JuliaMur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:27   #5559
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

По фонам: слишком контрастные, убавляйте. Применимость сужается.
И да - попробуйте симлесы, они лучше идут.

Флаеры: как уже сказали, тени всё портят. Попробуйте рисовать вообще без теней )
Также кривизна линий местами неидеальна и относительные пропорции объектов/плашек сомнительны.
Изучайте образцы )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:05   #5560
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщения: 20
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день.
Сейчас продажи находятся на низком уровне и особо не растут. Я понимаю, что в моем портфеле работ пока мало, однако хотелось бы получить совет на счет направление его развития: чего лучше рисовать побольше, а чего делать не надо.
Вот оно, собственно: http://www.shutterstock.com/gallery-2171459p1.html
LiMa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot