Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 07:54   #3641
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
вернее 110, уууу, сколько это надо бесхозного вобла иметь, что бы такое для развлекух брать. Не, тогда кроп, и клевые стекла, или хорошая и одно стекло - зум и забористый . и за такой бонус(110тр) я пролазию пару лет без лени с любым рюкзаком., вообще бред какой то, для стока за 110тр. мыльница, это какую!!! студию можно забубенить(как у Долгачева наверное, я про стены, не про технику ) и со штатива нее чего не упустить и таскать ни чего не надоооо....
110 для фотостудии - это ни о чем. 4 вспышки среднего уровня без насадок и стоек.

110 - это мыльница? Это камера ФФ + светлый объектив, заточенный на короткий рабочий отрезок беззеркалки.

Цена несколько завышена, имхо, но не в разы.

Последний раз редактировалось Assembly, 07.03.2014 в 08:06.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 07:57   #3642
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
Не вводите на ложные пути дилетантов, которые посетят этот форум.
Вы что хотите на улице отбить мыльницу за 110тысяч, она раз десять морально устареет, да мне улица за несколько лет не дала таких денег, моделей разве что сериями лупить несметными, но тоды все равно без зумов и набора стекл не куда для полноты работы, хоть с какой матрицей, а такой адский(!) труд точно нужно серьезным чем то делать. Вот честно, все эти предложения изврат и попытка обойти то от чего не куда не денешься, можно достичь результатов, но мне сложно представить такой изврат. Может я что упустил, поправте.

Чем принципиально отличается-то от рекомендуемых здесь недешевых ФФ и хороших объективов? Тем, что продавать её можно будет только вместе с объективом? Экономия зеркалки только от того, что при продаже старой зеркалки объектив остается с тобой? А как же кадры? Которых можно сделать больше и разнообразнее? При продаже бюджетной зеркалки ФФ, купленной за 60-70 тысяч нужно кадрами скомпенсировать эти 60-70. Разница у RX1 - отбить + 30 тыс.

Последний раз редактировалось Assembly, 07.03.2014 в 08:08.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:20   #3643
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

во первых, я не про свет, а про помещение, стенка, фон, диван и табурета со столом для деловой постановки, а свету для начала не много нужно, для начинания, окна тоже используются)))( про Долгачевскую я так, для того что его знаем сказал ). Для стоков голливудского точно не надо, разжирели и купили.
Площадь кадра, не читал , а (35,8 мм x 23,9 мм) мой кенен 6D с такой вот, подозреваю один конвейер комплект штампует , и он стоит в районе 60 ти.а за сорокет маневры на стекло, но не зейс конечное, (съемка на природе дождь сопли и все прелести не погоды, собираемся домой, не торопимся может даст просветы и что то увидем, идет чувак снимает чего то, мы ему сказать хотели, а он сходу, у меня цейс такой то вот крутой, мы ему сказать хотели что на объективе вода и еще какая то срань лесная , но он убежден что у него зейс, потому не надо мне о том чем снимать, стоки у меня и с кита не мало продают, не удобно им жутко работать).


Бред и чушь, о каком разнообразии можно говорить с одним стеклом, я у другов наберу весь спектр стекла на нужные сьемки, говорю пол ляма не хватит, А мантра больше, больше, нам мало, именно еще не прошедшего определенную стадию опыта. Вы хорошие пробуйте делать, одного за день не сделаете, китайский шерпотреб гнать зейсом хотите. Покажите нам хоть один тот снимок, чтоб мы хотя бы не в восторг впали, хотя бы что бы сказали это хорошо чувак.
я его так и не смог сделать.
Хорошее стекло зейс, и камеры мамии, это для тех кто готов к хорошим кадрам,( больше больше, у Адамсана всего 150 снимков наверное за всю коллекцию ), и не факт что зейсами снимал).

Я знаю очень крутые снимки, и камеры те стоит штук сто наверное стоят самая дорогая)))).
nik40fox это и есть тот кирпичь с шахтами которым стоит попугать?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...D5o_hX5w-13-14,
правда не зейс и не мамия

Не отобьет новичек 110 тысяч, что печалька не куда от этого не деться , плавно только растем

Последний раз редактировалось wanderer2, 07.03.2014 в 12:56.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:27   #3644
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
nik40fox это и есть тот кирпичь с шахтами которым стоит попугать?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...D5o_hX5w-13-14,
правда не зейс и не мамия
Это уже большой формат, кардан. Около 2000дол. за камеру, и наверное около 30 дол. за один кадр. В мой бюджет не поместилось бы)
У меня Mamiya c22, Mamiya m645. Маленькие, компактные, удобные)
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:29   #3645
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Assembly
Упускаете площадь кадра и, как следствие, разрешение объективов.
Я этого не упускаю. Разрешающая способность многих качественных объективов выше чем разрешающая способность самой пленки.

А пределы для пленки: 35-ю приблизительно до 24мпх, средний формат до 60мпх.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:39   #3646
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=nik40fox]Это уже большой формат, кардан. Около 2000дол. за камеру, и наверное около 30 дол. за один кадр. --- Именно да, эбони, для стоков не годится,

Пришел к выводку, для стоков новичку стоит считать от бюджета в 20тр, и при наличии денег света, фильтра, объективчики, при более лучшем кармане можно полный кадр, но без тренировок не куда! Все навороты не дадут на началах ни чего кроме неудобств.

Пока дойдет до понимания площадей и разрешающих способностей , это не один метр отстрелять нужно. А тем паче мыльницу в сто тысяч, а чему он вообще тогда научится? Стекла, фильтра, тушки особенности всей этой лабуды и дадут опыт(заметим сын ошибок трудных). А мыло автомат так и оставит в понимании ни чего не понимаем. Только ковырянием и пробами я понимаю сейчас то что знаю, а знаю не много, пока давил на автомат вообще ни чего почти не знал. вот.

Последний раз редактировалось wanderer2, 07.03.2014 в 22:39.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:53   #3647
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
А мыло автомат так и оставит в понимании ни чего не понимаем. Только ковырянием и пробами я понимаю сейчас то что знаю, а знаю не много, пока давил на автомат вообще ни чего почти не знал. вот.
У Вас органическая ненависть к беззеркалкам? Они вовсе не мыльницы. То же полнофункциональное управление как и у зеркалок.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:15   #3648
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да нет, я уже пожил что бы понять что ненависть это твое зло убивающее тебя, все что создал бог нужно любить или уважать или не отвергать. Абсурд, то что им стоит работать(можно, но не стоит), и стоит сто штук за это пошлять, и прочая лабуда.
Молодой человек, знаете что значит чтить и любить ближнего? Это в первую очередь так относиться к себе, а когда ты к себе относишься как к бросовому предмету, ты не полюбишь, не уважишь ну вообще не кого, и не когда не принесешь добра, потому как будешь не способен, все кольца идут от тебя.
Так вот, на сколько нужно не ценить себя и весь этот мир, (наш парадокс богатейшей страны с нищим населением) чтобы в СТО! десять тысяч на стоках, корпеть и отбивать вот тем вот покемоном который на сайте на рекламном снимке , ваауууффф, это какой титанический труд вы готовы провести... вот той игрушкой, вам сколько лет, и вы подумайте сколько вам бог отвел, о каких колоссальных лишних и не интересных трудозатратах вы говорите, о жертве которую вы собственной лени готовы принести, при этом потратив более усилий. Так заработайте трудом который в кайф эти сто штук, где кайф фотографии, я не с проста сверху закинул смачный диалог про форматки(готов об этом долго дискусировать)!!!, пленки и форматки это кайф, жаль у меня ума не хватит сейчас в этом примениться, потому и довольствуюсь цифрой.
А где кайф труда фото в этой коробченке? Или взял майн из ВЕЕЕшь!!! один вид чего стоит, и фильтра, и света, и стекла, штатив и качество. Ааа, да что там, мы как с разных планет говорим, тогда нужно не париться и шмалять в илюстраторе, и не каких расходов и беготни, все на много проще, ноут от апла(чтоб было круто) или стационар 16-20 т. руб. - планш и поехали капусту косить. Все в штуку бачей максимум, а кресло клевое забыл - тысяч восемь стоит..., да и вообще абсурдно делать сложнее то, что можно сделать проще.
Только кайф то от работы разныййй .
Но это мое мнение и не навязываю его не вам, не кому. Пусть новички выбирают. По какому пути пойти, но от вашего я открещиваюсь крестным знамением . Все, не хочу дальше рассуждать про маленькие камеры. Это все пробовали, извращались, но...., вернулись к давно забытому старому. Во всем так вот. Для примеру, я пер в коробке родной дел 24 дюма экран по всей Европе, не от того что с собой взять в мире меньших мониторов не существует(это вам не фотик переть), не погуляешь по набережной пока в номер шмотки не закинешь. Для работы от некоторых вещей не куда не избежишь, вот как не извращайся, все передумал - попробовал. Но увы успокоился))) и реально кайфую от крупногабаритного фотоаппарата, когда у дружбана беру марк1 в руки уххх, какая камера, хотя кроп и мой для стока даже лучше.
И вообще, где профи рост когда мы стремимся к меньшему, еще один абсурд.
Я для себя со всех сторон просмотрел ваш вариант, все доводы взвесил для себя свои, но не смог согласиться, нелогичность все равно вылазит.
Но кому что. Может я чего не понимаю, аргументы готов выслушать, логичное в этом с удовольствием приму на вооружение, с удовольствием познаю того чего не знаю.
Может это только мои глюки, но я вам и высшую астрономию в пример привел. Еще раз повторюсь, пробуем, смотрим в даль глазами, берем обычное зеркало с ванной, и разворачиваемся, взираем на ту же картину, и все вопросы и аргументы зеркало не зеркало устаканиваются по своим местам. Может заблуждаюсь то поправьте. С зеркалом изучал в горах, где воздух кристально чист и есть крупное для обзора очень далеко, за несколько км.

Последний раз редактировалось wanderer2, 09.03.2014 в 14:08.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
White_e (21.08.2014)
Старый 10.03.2014, 07:15   #3649
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Все это очень странно. На zastavkin.com один из самых хорошо зарабатывающих стоковых фотографов России, сказал мне, что уже брал беззеркалку Fuji с 18-55 в тревел и настолько доволен качеством, что и в дальнейшем будет это практиковать.
На разных форумах наблюдается разный уровень техноо...ма?

Последний раз редактировалось Assembly, 10.03.2014 в 07:28.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:26   #3650
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 208
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 734
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А есть хороший фотоаппарат для новичка и в тоже время достойный внимания профессионала, при этом бюджетный, вообщем нужен самый дешевый из профессиональных, посоветуйте, пожалуйста. Я новичок и пока боюсь брать дорогие камеры.
Mariisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot