Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 00:02   #50661
Новичок
 
Аватар для klementina
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Какая, однако, оптимистичная картина у ваших пяти продаж, всем бы так. У меня, например, 90% продаж сегодня от 0,1$ до 0,3$.
да уж... От 0,1 до 0,3 - это прям вообще.. У меня еще парочка прилетела - за 0,14 и за 0,11. И вот уже совсем не оптимистично все это выглядит... Раньше одна подписка была больше, чем эти две последние (
klementina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 00:24   #50662
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
я написал что портфели удалять - как минимум скоропалительное решение:/
+ если снижение цен объективная реальность - то все поступят также, все, это рынок, а не монополия

В смысле рынок выплат авторам?
Ну вот отказаться от сотрудничество по такой цене - самое что ни на есть рыночное решение.

Встречный вопрос, существует ли какой-либо порог цен при котором вы откажете площадке в правах на свои работы? Ну или "ну и что что 1 цент, это рынок, ну и что что 0, это рынок, ну и что что просят доплатить, это рынок?"
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (04.06.2020), fotomaximum (04.06.2020), infiniti (04.06.2020), iztverichka (04.06.2020), letochka (04.06.2020), Twisted (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 00:33   #50663
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от don_Martin
В смысле рынок выплат авторам?
Ну вот отказаться от сотрудничество по такой цене - самое что ни на есть рыночное решение.

Встречный вопрос, существует ли какой-либо порог цен при котором вы откажете площадке в правах на свои работы? Ну или "ну и что что 1 цент, это рынок, ну и что что 0, это рынок, ну и что что просят доплатить, это рынок?"

конечно, наверное, существует
я написал, что нужно как минимум выдержать паузу, посмотреть на будущую статистику и потом принимать решение как действовать

не пойму чего-то где "вы" (не конкретно вы, а обощенно) увидели острые углы, в том что я написал, чтобы так резко реагировать
хотите удалять порфтолио - удаляйте
возможно я тоже к этому прийду, но позднее

но как минимум не стоит воспринимать в штыки альтернативное мнение или позицию (я про свои слова о том что ненужно сгоряча сдавать завоеванные портфелем позиции, их как минимум займут те кто решит что сейчас лучше занять место тех кто ретировался)

мне, лично для такого решения, нужны выводы покрепче, чем текущие эмоции (у меня так же, как и у все, весьма недружественное отношение к нововведениям)
pinkeyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 00:43   #50664
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 148
Репутация: 235
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что вы там все собрались смотреть? Даже если под конец месяца вам навалит расшир, то на подписке вы уже в 3-4 раза потеряли гарантированно. И если раньше эти расширы добавили бы уже до солидной суммы, то теперь даже с ними будет в самом идеальном случае как раньше в обычный месяц, а без них голые гроши с подписки по которой падение в разы уже видно без всякого ожидания
Winner-Bern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (04.06.2020), Catarina (04.06.2020), pro2 (04.06.2020), Vatel(Azaliya) (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 00:50   #50665
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
конечно, наверное, существует

Наверное это в смысле вы сами не знаете?

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
я написал, что нужно как минимум выдержать паузу, посмотреть на будущую статистику и потом принимать решение как действовать

А зачем будущая когда уже есть текущая?


Цитата:
Сообщение от pinkeyes
но как минимум не стоит воспринимать в штыки альтернативное мнение или позицию (я про свои слова о том что ненужно сгоряча сдавать завоеванные портфелем позиции, их как минимум займут те кто решит что сейчас лучше занять место тех кто ретировался)

А почему вы так навязчиво апеллируете к тому что кто-то займет оставленные позиции? Это же здорово, это рынок. Дорогие специалисты оставляют площадку, их место занимают дешевые с соответствующим результатом, почему вы решили что уходящих это должно хоть как то волновать?
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (04.06.2020), iztverichka (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 01:02   #50666
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 46
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А где посмотреть какой уровень портфеля мне дан шатером?
nec228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 01:02   #50667
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 591
Репутация: 513
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 469
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Цитата этого человека с форума эсэс в переводе:

"Привет всем! У меня есть портфолио из 114 K изображений на SS. К сожалению, новая система заработка не позволяет мне продолжать работать (так, как я работаю сейчас), потому что стоимость производства фотографий не окупается. Я ожидаю 75% -ное падение выручки (от СС). В этом бизнесе больше нет окупаемости. Я прекратил загрузку на SS, но я не могу удалить свой порт сейчас (может быть, позже, когда я найду выход), потому что у меня есть обязательные платежи, которые я не могу остановить сразу. Я уверен, что не только я ... Я прочитал много сообщений на форуме, и мне очень жаль, что так много талантливых художников потеряли свою работу сейчас (особенно сейчас, в этот трудный период), для многих из нас это единственная работа, поэтому мы переживаем трудные времена. Я желаю всем найти выход и продолжать делать то, что мы все любим, и получать за это хорошую оплату.

Я думаю, что у Shutterstock есть серьезные проблемы (у нас просто нет достаточной информации об этом), и, к сожалению, он решил умереть как Титаник, уводя всех участников на дно. Я не думаю, что какие-либо другие акции в ближайшее время смогут компенсировать нам потери, которые мы получили сейчас. Но это рынок. Есть покупатели, которым нужны изображения и сюжеты, и есть художники, которые знают, как их создать. Рано или поздно мы встретимся в другом месте.

К сожалению, у меня не так много времени, чтобы регулярно читать ФБ и форумы, но я готов поддержать и присоединиться к любым хорошим идеям, которые позволят нам продолжить нашу работу. Будем надеяться, что мы найдем выход.

Все подходит к концу. В этот момент мы видим конец одного из самых сильных и действительно хороших агентств когда-либо. Покойся с миром".

Портфолио студии: https://www.shutterstock.com/g/9dreamstudio


Я не понимаю про какие затраты на производство писал этот чел, но тот шлак, который у него в портфеле не стоит ничего.
Может шаттер и правильно делает, чтобы такие сами рипнулись
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 01:05   #50668
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщения: 139
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
я не отрицал что авторы могут повлиять (хотя я не в курсе об том опыте про который ты пишешь)
я написал что портфели удалять - как минимум скоропалительное решение:/
+ если снижение цен объективная реальность - то все поступят также, все, это рынок, а не монополия

Если авторы молча это проглотят, то что мешает Адобу снизить цены уже в следующем квартале и сделать выплаты не по 10 центов, а по 9? Или даже по 8?
elf_mo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (04.06.2020), pinkeyes (04.06.2020), Vatel(Azaliya) (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 01:06   #50669
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщения: 139
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
но есть и будут другие, нужно учиться становится гибче (и мне в том числе:/)
Куда уж гибче, и так всех нагнули по самое не могу
elf_mo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (04.06.2020), letochka (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 01:06   #50670
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Город у моря
Сообщения: 298
Репутация: 449
Оставлено благодарностей: 863
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от nec228
А где посмотреть какой уровень портфеля мне дан шатером?

В профиле, там есть вкладка level после карты.
Valenta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 1 , гостей - 16)
varka
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot