Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 22:16   #17941
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщения: 56
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от terkertpos
Цветы все очень понравились - очень здорово. Вообще, чувствуется и вкус и чувство цвета. Насчет портретов не уверен - качество отличное, но насколько они берутся и будут браться....
Спасибо большое за комментарий ! Вообще, если честно, берутся портреты пока не очень хорошо 😔
Valeriy_photo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
terkertpos (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 22:17   #17942
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщения: 56
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
Поищите и латинские названия (я в Гугле ищу по картинке, а то сама в цветах не разбираюсь совсем)
По таким ключам тоже ищут

А цветы очень красивые

Дааа, я уже наметил себе занятие на выходные ))))))
Спасибо большое за совет !
Valeriy_photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:18   #17943
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Valeriy_photo
Здравствуйте !
Хотел бы получить критику и конструктивные замечания по своему портфелю )
Я являюсь любителем, снимаю то, что нравится )

https://www.shutterstock.com/ru/g/valeriy%20leonov

Прекрасные цветовые решения и отличная обработка цветов! Очень круто)

Про названия - у меня цветы покупают четко по названиям, советую выяснять что это, если не знаете, в инете все можно найти.

Цветы сами по себе не очень хорошо продаются, думаю; с вашими скилзами можно поконцептуальнее что-то замутить.

Юноша-модель симпатичный, но на некоторых кадрах неоправданно, на мой взгляд, отрезан верх головы. Ну и мужчина - man, у вас то man, то men)

Успехов!!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valeriy_photo (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 22:22   #17944
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщения: 56
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
Радость Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio


Прекрасные цветовые решения и отличная обработка цветов! Очень круто)

Про названия - у меня цветы покупают четко по названиям, советую выяснять что это, если не знаете, в инете все можно найти.

Цветы сами по себе не очень хорошо продаются, думаю; с вашими скилзами можно поконцептуальнее что-то замутить.

Юноша-модель симпатичный, но на некоторых кадрах неоправданно, на мой взгляд, отрезан верх головы. Ну и мужчина - man, у вас то man, то men)

Успехов!!

Спасибо большое ! Не ожидал, если честно, таких комплиментов моему скромному творчеству ))))
Вы меня своим комментарием прямо замотивировали на что-то действительно более концептуальное ☺☺☺☺☺
Valeriy_photo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.01.2018), Enser (13.01.2018), tristana (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 22:39   #17945
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Друзья, коллеги, всех с наступившими праздниками! Желаю вам творческих успехов, новых идей и успешной реализации!
У меня сейчас период творческой манны, поэтому времени нет абсолютно, но иногда захожу почитать свою любимую ветку на форуме.

В начале сентября Александр «попросил» критики. Взглянув на портфолио я добровольно захотела ему помочь «советом». Помимо меня ему подсказывали другие люди: «VladKiev», «Hydognik», второй раз «Hydognik», «Finert», «terkertpos», «leto_»… Когда Александр пришёл в декабре снова попросив критики и чтобы оценили его работы после опыта в сентябре, то я ожидала увидеть чуть больше профессионализма и больше фотографий, тем более, что у него есть потенциал. Когда не увидела этого, то появилось ощущение, что меня обманули Да, я не имела права возлагать на незнакомца каких-либо ожиданий. Просто стало жалко своего времени ))

Александр, у Вас ничего не изменилось. Да, Вы добавили интересные бокешки, но цвета у Вас продолжают уходить то в синь, то вкривь, то вкось. Яркие света, жёсткие тени. В этой ветке 1000 раз писалось про грамотные описания и ключевые слова. А «что» у Вас? Просто перечитайте всё, что Вам советовали. Советы не изменились - конкуренция выросла.

Иногда слежу за теми, кто попросил критику и приятно видеть рост. Люди смотрят уроки, учатся, развивают креативность. Знаю, что при должном труде и упорстве можно достичь успеха и кто-то особо упорный его достигает

Всем упорным головокружительного успеха в 2018 году!
Да прибудет с нами сила!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (15.01.2018), Analgin (13.01.2018), Anna Lug (24.01.2018), Carma (13.01.2018), Catarina (13.01.2018), Enser (13.01.2018), gutaper (13.01.2018), Labrador (13.01.2018), Ledelena (13.01.2018), o653474 (13.01.2018), VladKiev (12.01.2018), Аська (13.01.2018), веста (13.01.2018)
Старый 12.01.2018, 23:05   #17946
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Valeriy_photo
Здравствуйте !
Хотел бы получить критику и конструктивные замечания по своему портфелю )

Здравствуйте, Валерий!
У Вас замечательные навыки обработки фото. И видно, что Вы любите то, что снимаете. Цветы и цвета – великолепны!

Люди для Вас новинка? Этот парень-модель совсем не подходит под образ «мачо». Но его можно снять сексуально и не вульгарно. Например, в куртке на голое тело. Так чтобы был просто намёк. Это контраст: лёд и пламя. Реклама любит контрасты, а стоки это реклама. Потому что «фото» где он просто смотрит, ещё и в камеру не несёт идеи. И вообще, что у него с шеей? Почему его «так» корёжит постоянно? И волосы вечно дёргает.

Отнеситесь к каждому человеку, как к воображаемой истории и пусть они Вам её расскажут через фотографии. Есть вечные темы, которые будут востребованы во все времена. Оживите своих воображаемых героев. И конечно же грамотные описания и ключевые слова. Как не смешно звучит, а это 50% успеха.

Потенциал у Вас огромный!
Вам удачи!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Carma (13.01.2018), Enser (13.01.2018), gutaper (13.01.2018), Labrador (13.01.2018), terkertpos (12.01.2018), Valeriy_photo (13.01.2018), веста (13.01.2018), Татьяна777 (17.01.2018)
Старый 13.01.2018, 00:05   #17947
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщения: 56
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Здравствуйте, Валерий!
У Вас замечательные навыки обработки фото. И видно, что Вы любите то, что снимаете. Цветы и цвета – великолепны!

Люди для Вас новинка? Этот парень-модель совсем не подходит под образ «мачо». Но его можно снять сексуально и не вульгарно. Например, в куртке на голое тело. Так чтобы был просто намёк. Это контраст: лёд и пламя. Реклама любит контрасты, а стоки это реклама. Потому что «фото» где он просто смотрит, ещё и в камеру не несёт идеи. И вообще, что у него с шеей? Почему его «так» корёжит постоянно? И волосы вечно дёргает.

Отнеситесь к каждому человеку, как к воображаемой истории и пусть они Вам её расскажут через фотографии. Есть вечные темы, которые будут востребованы во все времена. Оживите своих воображаемых героев. И конечно же грамотные описания и ключевые слова. Как не смешно звучит, а это 50% успеха.

Потенциал у Вас огромный!
Вам удачи!
Спасибо огромное ! Буду стараться ☺
Valeriy_photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 02:45   #17948
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Valeriy_photo
Спасибо большое за комментарий ! Вообще, если честно, берутся портреты пока не очень хорошо ��

Они и не будут браться, если мальчик будет просто стоять в кадре, держась за голову
Дайте ему в руки мобильник, книгу, планшет, ноутбук, чертежи, ручку и бумагу, да хоть зубы пусть почистит - вот это стоковые темы! Скиллы по съёмке и обработке прокачаны у вас - значит, и результат будет

ПыСы: Цветы фееричные. С названиями беда. Не продадутся ж без названий, разве что случайно, через Похожие изображения....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Carma (13.01.2018), Valeriy_photo (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 10:00   #17949
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщения: 56
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Они и не будут браться, если мальчик будет просто стоять в кадре, держась за голову
Дайте ему в руки мобильник, книгу, планшет, ноутбук, чертежи, ручку и бумагу, да хоть зубы пусть почистит - вот это стоковые темы! Скиллы по съёмке и обработке прокачаны у вас - значит, и результат будет

ПыСы: Цветы фееричные. С названиями беда. Не продадутся ж без названий, разве что случайно, через Похожие изображения....
Спасибо большое за комментарий !) Попробую поснимать что-то на более стоковые темы и посмотрю, как это на доходе отразится))))
С названиями сегодня обязательно знакомую привлеку, которая в цветах разбирается ������
Valeriy_photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:21   #17950
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Teq
вы явно не внимательны - дата регистрации стоит возле каждого ника пользователя


С такой жизненной позицией, вы вообще зачем в эту тему заходите? Вы сейчас только подтвердили мои слова - только самоутвердиться на фоне новичков и нахамить, по сути - флуд. Не хотите помогать другим - дело ваше, но и негатив ваш тут не нужен совершенно.


К чему это все?!)) Завышенное ЧСВ или мания величия?
Человек характеризует себя своими поступками - вы все о себе сказали в своих сообщениях, зачем мне что-то про вас искать.

Это мой последний развернутый ответ вам, т.к. на конструктивный диалог вы не способны. Идите ... с миром.
Мне всегда такие прикалывают когда им указывают их несостоятельность то начинается и искать причины неудач в других. Кстати дата регистрации не показатель ваших знаний. А ваше сообщение показывает о том что вы ленивый бездарь. Для таких умных в этой теме есть все ответы и куча советов и данные мной и нетолько а вот что человек ленив и не хочет это изучать, ну зачем же признавать что вы ленивы главное напхать на соседа. И второе ели вы такой крутой дипломированный маркетолог то что вы тут делаете на форуме и на стоках? Вот только ненадо про хобби заливать для хобби есть инстограмм
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot