Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 16:11   #17901
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Broccoli
Симилярство - надежда количеством победить качсетво, и надежда тщетная.

Вы ищете не там. Возьмите в руки карандаш и рисуйте. Кубы, цилиндры, шары для начала. Чтобы рисовать, даже плоских простых персонажей, надо понимать пространство, и понимать, как его отображать на лист. А лепить шаблонные глаза на шаблонные головы не нужно.

Вы пишите не туда - это форум о стоковых работах и стоковых цифровых иллюстраторах. Большинству покупателей не нужны экслюзивные работы, выполненные по правилам академического рисунка - они этого вообще не понимают и не ценят. Если раньше "золотое правило" симмиляров было 1=10, то теперь, одну работу нужно симмилярить гораздо больше и чаще, чтобы она не утонула в базе.
Кубы, цилиндры, тени, рефлексы - это все здорово и лишним точно не будет, но это не совсем по теме коммерческих стоковых работ. Сейчас выгоднее потратить время на изучение 3Д программы, чем на умение рисовать рукой, если цель - стоки, а не картины и выставки.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (10.01.2018), gera_jazz (12.01.2018), prestige046 (11.01.2018), Roxy90 (10.01.2018)
Старый 11.01.2018, 01:11   #17902
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Teq
Вы пишите не туда - это форум о стоковых работах и стоковых цифровых иллюстраторах.

И тем не менее.
Лепить уродов, заведомых, ИМХО бесперспективно всё равно.
Хоть миллион симиляров.
На сток там, или не на сток.

Если нет понимания - дальше чашки и домика лучше не идти. Персонажей - не трогать. Человек тема сложная, сделать его просто и тем не менее привлекательно - не такая тривиальная задача как кажется большинству

Ну, я так думаю.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 01:54   #17903
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Teq
Вы пишите не туда - это форум о стоковых работах и стоковых цифровых иллюстраторах. Большинству покупателей не нужны экслюзивные работы, выполненные по правилам академического рисунка - они этого вообще не понимают и не ценят. Если раньше "золотое правило" симмиляров было 1=10, то теперь, одну работу нужно симмилярить гораздо больше и чаще, чтобы она не утонула в базе.
Кубы, цилиндры, тени, рефлексы - это все здорово и лишним точно не будет, но это не совсем по теме коммерческих стоковых работ. Сейчас выгоднее потратить время на изучение 3Д программы, чем на умение рисовать рукой, если цель - стоки, а не картины и выставки.

Откровенная глупость. Вот честно если у вас нет таких умений, то не стоит себя оправдывать. Вот честно лень даже расписывать почему это глупость, не поймете.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (11.01.2018), olmoroz (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 11:34   #17904
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 20
Репутация: 3
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Так Вам подсказать или поругать? Скажите, Александр, а какие выводы Вы сделали для себя после критики, которая была примерно пол года назад?

Вы считаете, что Ваше портфолио за это время подросло? На сколько? 100 фотографий за пол года добавили?

Сравните своё портфолио, качество съемки и обработки с Африка-студио и поймёте почему продажи оч маленькие.

Вы лентяй.

Спасибо, за Ваше мнение. Сток для меня, как часть хобби(да-только часть) это около 15 мин в день ,в лучшем случае.
Cherednichenko Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:03   #17905
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Cherednichenko Aleksandr
Спасибо, за Ваше мнение. Сток для меня, как часть хобби(да-только часть) это около 15 мин в день ,в лучшем случае.

В таком случае, зачем вы приходите просить критики? Если критика вам нужна, значит, всё-таки есть какие-то чаяния на вашем хобби и деньжат поднять; вообще, имхо, все эти "сток - это просто хобби" это всегда некоторое лукавство, ведь для хобби есть соцсети и личные блоги, где вы всем этим делитесь, а попытка монетизировать любое даже самое хоббистое хобби - всегда работа или, как минимум, подработка и в этом случае уже имеет смысл смотреть на то, что на стоках продается и стремиться к тому, чтобы ваши фотографии, если не выглядели также (по качеству или обработке), то как минимум подходили для тех же клиентов по тем же параметрам (раскрытие темы, качество, интересность сюжета, если он есть итп). Вот например портфолио, где много каких-то почти "семейных архивов" (также как и у вас по сути), но насколько все хорошо подано и обработано - https://www.shutterstock.com/ru/g/lo...ry&language=ru
Я бы советовала вам стремиться к такому, если вы хотите действительно монетизировать своё хобби, а если новых навыков для работы со стоков вам не надо и вроде как это "просто хобби, я и не претендую", то и зачем вы на стоках тогда?
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (11.01.2018), Cherednichenko Aleksandr (11.01.2018), Enser (11.01.2018), MaFa (11.01.2018), Volga (11.01.2018), веста (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 13:39   #17906
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

А мне понравилось в приведенном вами примере, как автор выкручивается без релиза на эту молодую женщину на 1-й странице - одежда без рисунков/орнамента, снимал со спины, или лицо прикрыто волосами, или отрезана голова/половина головы. В результате - неузнаваема!
За то на ребенка и дедушку/бабушку релиз есть, те не стесняются.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:46   #17907
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

А это там не только на первой странице - полистайте, там везде её лицо скрыто тем или иным образом. Сделано очень аккуратно и естественно, поэтому обывателю в глаза не бросится - сразу видно, что это не семейный архив и не хобби, а профессиональная стоковая съёмка. С подбором одежды, аксессуаров, сюжетов, ракурсов и т.д.

Кстати, интересно, насколько такой подход (скрывать лицо) оправда на стоках - принято ведь считать, что продаются именно лица, эмоции.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Teq (11.01.2018), Uncle_V (11.01.2018), VladKiev (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 13:56   #17908
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Labrador
А это там не только на первой странице - полистайте, там везде её лицо скрыто тем или иным образом. Сделано очень аккуратно и естественно, поэтому обывателю в глаза не бросится - сразу видно, что это не семейный архив и не хобби, а профессиональная стоковая съёмка. С подбором одежды, аксессуаров, сюжетов, ракурсов и т.д.

Кстати, интересно, насколько такой подход (скрывать лицо) оправда на стоках - принято ведь считать, что продаются именно лица, эмоции.

Да, заметил, если по поиску young woman, то 6213 фото в таком стиле. Стеснительная женщина (но красивая)!
А тут эмоции можно передать и телом, позой, действием, не только лицом. И раз он так снимает 2/3 портфеля, наверное, покупают.
Читал такую мысль - на человека больше действует то, что он представляет/воображает, а не то, что видит. Типа, если одетая женщина выглядит красивой, в раздетом виде она может и не понравится.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.01.2018), Teq (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 14:14   #17909
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А мне понравилось в приведенном вами примере, как автор выкручивается без релиза на эту молодую женщину на 1-й странице - одежда без рисунков/орнамента, снимал со спины, или лицо прикрыто волосами, или отрезана голова/половина головы. В результате - неузнаваема!
За то на ребенка и дедушку/бабушку релиз есть, те не стесняются.
Так есть же релиз:
A young woman is climbing a tree in the wilderness
Подписанное разрешение модели, зарегистрированное в Shutterstock, Inc.

Они обычно не берут даже изображения со спины без релизов. Руки, ноги отдельно - можно, а так как тут -

Последний раз редактировалось Enser, 11.01.2018 в 14:37.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 15:55   #17910
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
И тем не менее.
Лепить уродов, заведомых, ИМХО бесперспективно всё равно.
Хоть миллион симиляров.
На сток там, или не на сток.
Вы видимо еще стоквых уродов не видели)) причем люди систематично лепят из них огромные портфели - упорство и труд

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Откровенная глупость. Вот честно если у вас нет таких умений, то не стоит себя оправдывать. Вот честно лень даже расписывать почему это глупость, не поймете.
Ваша позиция мне давно понятна - можете даже не расписывать. Ваши сообщения в данной теме в большинстве бесполезны - пафосные высказывания в хамской манере с высоты дипломированного художника - конструктивная критика отсутствует как понятие, а именно для нее люди открывают здесь свои портфели.
Только не понимаете вы - стоки - это коммерция и реклама. И я вам это говорю как дипломированный маркетолог с многолетним опытом работы с реальными клиентами. Я знаю кем и как утверждаются макеты, какие цели и приоритеты определяют финальный макет. А у вас просто не то образование, чтобы видеть глобальную картину в целом.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (11.01.2018), gera_jazz (12.01.2018), Kaotrin (12.01.2018), vip.anna (11.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot