Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 01:17   #22431
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщения: 13
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Навыков не хватает. Вы правы. Очень хочется рисовать иллюстрации, связанные с людьми, персонажей. Но пока выходит не очень(
elimika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 03:08   #22432
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elimika
Навыков не хватает. Вы правы. Очень хочется рисовать иллюстрации, связанные с людьми, персонажей. Но пока выходит не очень(
Значит, продолжайте рисовать людей. Вырабатывайте стиль. Вон у вас интересные есть решения, с потенциалом.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 06:39   #22433
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elimika
Всем привет! Пишу впервые, хотя зарегистрирована давно тут)) Хотелось б показать своё портфолио, послушать что скажут старожилы и профессионалы, и немножечко поныть((( дело в том, что мне хочется очень сменить свой портфель, не хочется больше рисовать флору и все что связанно с цветами. Но и переход проходит болезненно, в муках и сомнениях. У кого так было?

https://www.shutterstock.com/g/Elimika?rid=2975605
Здравствуйте, у меня сейчас похоже. То что умею и давно рисую идёт легко. Но мне же надо большего. Выбрала себе новое направление и там всё через пень-колоду.
А вы уже выбрали на что хотите перейти?
у вас красивые цветы. а вот лайн-арт с пятнами на фоне какой то раздражающий. там где оранжевые цвета, у меня вообще глаза чуть не выпали
Могу ещё сказать, что если хотите чтобы покупали много и длительно, изображение должно быть сложным. И желательно, чтобы люди не понимали как это вообще сделано
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 18:38   #22434
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ой) там там понятно все что єто просто делаеться)
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 18:55   #22435
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elimika
Всем привет! Пишу впервые, хотя зарегистрирована давно тут)) Хотелось б показать своё портфолио, послушать что скажут старожилы и профессионалы, и немножечко поныть((( дело в том, что мне хочется очень сменить свой портфель, не хочется больше рисовать флору и все что связанно с цветами. Но и переход проходит болезненно, в муках и сомнениях. У кого так было?

https://www.shutterstock.com/g/Elimika?rid=2975605

ну, наверно, не стоит так кардинально отказываться от того, что у вас лучше всего получается, если конечно оно нормально продается )). Лучше внести в это разнообразие, возможно, вам стало не интересно, потому что вы делаете одни и те же сюжеты из одних и тех же почти элементов - рамочки, карточки, оформлялочки и даже цветовая палитра почти не меняется (фон не считается!), а ведь в цветах столько разнообразия! Посмотрите оформление павлопосадских платков, у вас уже много заготовок, можно таких платочков красочных замутить! ух!

конечно, новое никто пробовать не запрещает, это даже нужно. у меня тоже бывает, что надоедает мне геометрия абстрактная и хочется сесть и неделю рисовать домики )) но продажи первой заставляют возвращаться к тому, что продается
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 17:48   #22436
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщения: 13
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Здравствуйте, у меня сейчас похоже. То что умею и давно рисую идёт легко. Но мне же надо большего. Выбрала себе новое направление и там всё через пень-колоду.
А вы уже выбрали на что хотите перейти?
у вас красивые цветы. а вот лайн-арт с пятнами на фоне какой то раздражающий. там где оранжевые цвета, у меня вообще глаза чуть не выпали
Могу ещё сказать, что если хотите чтобы покупали много и длительно, изображение должно быть сложным. И желательно, чтобы люди не понимали как это вообще сделано


Мне хочется рисовать людей, рисовать персонажей, выработать собственный стиль со временем. Но пока это только мечты. Не лежит уже душа, после перерыва в длинною год к прежним работам вообще не хочется возвращаться(
elimika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 17:49   #22437
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщения: 13
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от step12
ну, наверно, не стоит так кардинально отказываться от того, что у вас лучше всего получается, если конечно оно нормально продается )). Лучше внести в это разнообразие, возможно, вам стало не интересно, потому что вы делаете одни и те же сюжеты из одних и тех же почти элементов - рамочки, карточки, оформлялочки и даже цветовая палитра почти не меняется (фон не считается!), а ведь в цветах столько разнообразия! Посмотрите оформление павлопосадских платков, у вас уже много заготовок, можно таких платочков красочных замутить! ух!

конечно, новое никто пробовать не запрещает, это даже нужно. у меня тоже бывает, что надоедает мне геометрия абстрактная и хочется сесть и неделю рисовать домики )) но продажи первой заставляют возвращаться к тому, что продается


У меня все похуже, уже никакие продажи не могут меня вернуть к рисованию флоры и все что с этим связано(((
elimika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 19:20   #22438
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elimika
Мне хочется рисовать людей, рисовать персонажей, выработать собственный стиль со временем. Но пока это только мечты. Не лежит уже душа, после перерыва в длинною год к прежним работам вообще не хочется возвращаться(
Люди и персонажи это не стиль, а тематика. Стиль это реализм, флэт, картун, казуалка,лайн-арт и много-много другого. Определитесь со стилем в котором нравится рисовать, в нём развивайтесь, и со временем появятся свой характерные черты в рисунке.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 19:39   #22439
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Люди и персонажи это не стиль, а тематика. Стиль это реализм, флэт, картун, казуалка,лайн-арт и много-много другого. Определитесь со стилем в котором нравится рисовать, в нём развивайтесь, и со временем появятся свой характерные черты в рисунке.
Очень хорош стиль "как в топах" и тематика которая у большинства, заглянешь в портфель и даже критиковать желание отпадает. Все одно и то же. Впрочем как и хвалить естественно. Ну и характерных черт так можно долго дожидаться. А нужны ли они вообще? Это не вопрос, это риторический вопрос.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:41   #22440
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Люди и персонажи это не стиль, а тематика. Стиль это реализм, флэт, картун, казуалка,лайн-арт и много-много другого. Определитесь со стилем в котором нравится рисовать, в нём развивайтесь, и со временем появятся свой характерные черты в рисунке.

Или не появляться характерные черты
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (15.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot