Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 00:32   #231
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщения: 35
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Здравствуйте,
Нужен совет по поводу системника, поскольку старый ноут уже совсем не тянет.
Я прочитала всю эту тему и какие-то статьи в интернете, узнала много новых умных слов)) Но я, извиняюсь, в технике совсем блондинка, и собрать компьютер из отдельных запчастей не смогу. Поэтому хочу либо купить готовый системник в магазине, либо найти магазин, где могут собрать. Вот сейчас нашла один интернет магазин (ссылки не знаю можно или нет тут размещать, поэтому не буду) там с учетом наличия комплектующих и советов в этой теме выбрала вот такое:

Процессор:
Intel Core i7 2600k s1155
Материнская плата:
я не понимаю какая лучше((
intel H61 mATX s 1155 или intel H61 ATX s 1155
Оперативная память:
8192 Mb DDR 1333MHZ
Жесткий диск:
1500 Gb
Видео карта:
ATi Radeon HD 6450 1 Gb или ATi Radeon HD 6570 2 Gb

DVD-RW
CardReader All-in-1/USB
Wi-Fi
Корпус:
какой сюда подойдет?
InWin ATX EAR001 550W
InWin ATX EAR001 600W
InWin ATX EAR001 650W

Подскажите достаточно ли этого будет для фотошопа, обработки больших файлов, и возможно еще чуть чуть 3д?
И про стоимость, в этом магазине получается 27-28 тыс. р. т.е. 850-900$ Это нормально, цена адекватна? (это без установки ОС)
Еще не поняла по поводу кулеров и блоков питания, это все уже встроено? Просто в опциях "конструктора" их не было...
Заранее спасибо))

Kikimorda, вот у меня сейчас бюджетный ноут, с отдельным монитором, было терпимо со старым фотоаппаратом, но с переходом на полнокадровый обрабатывать фото в фш вообще ужас, если файлы большие, то все висит и тупит по нескольку минут.
Solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:50   #232
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 248
Репутация: 246
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 237
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Solka, отдельный монитор в дороге не вариант, к сожалению
сижу вот рассматриваю соньки ваио, и асусы в пределах 35тыс..
пока пришла к выводу что нужно идти "в поля" - магазины и рассматривать мониторы вживую... получается что заведомо неизвестно какую матрицу запихали в конкретный ноутбук..
Kikimorda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 02:04   #233
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Solka
Почитайте 15-тую страницу этой темы!В посте 146 помоему я написал как раз под вашу сумму вариант,хотя придётся уточнять ещё в магазине подойдут ли все комплекктующие к дру другу!Там как раз если брать без куллера для процессора(потому3тчо процессор я там выбрал сразу в встроенным куллером),и елси брать 8 гиг оперативки вместо 16,то как раз в районе 800-900 уе выходит!Ну при желании можно видеокарту взять чуток получше долларов на 10-30,но для фотошопа не столько существенно,а для 3D наверное нужно помощнее видеокарту!Собирать в любом случае лушче всё по отдельности чем сразу брать готовый компьютер!Тем более в любом магазине ВАм должны посоветовать,что куда идёт,но они оыбчно продают то,что нужно продать,поэтому тут Вы сами должны знать примерные параметры!Но отталкиваться можете от того,что написанно на 15 странице этой темы!А там чуть подкорректируйте под себя!

ПОмоему елси не ошибаюсь,то в процессорах при описании слово TRAY означает без куллера,а слово BOX с куллером,тоетсь елси будет в названии процессора слово BOX(если я нечего не перепутал)то на первое время куллер для процессора брать и ненужно отдельный,а просто взять хороший корпус с нормальной компановкой и оснащённый куллерами для остальных деталей!Я там почти везде оставлял ссылочки,пойдите по ссылочкам и перепишите себе точные названия и индексы/потом зайдите в свои магазины,покажите это продавцам,спросите,что нужно подправить,чтобы оно всё работала мощно и хорошо,что изменить,что убрать,и впринцие и всё!ТОлько обязательно скажите продавцам,что Вы будете очень серьёзно работать с фотошопом и огромными файлами,а лушче найти человека среди знаокмыхюкотрый конкретно уже подкорректирует чуток всё вам!Ну или спрашивайте тут на форуме,пока не прийдёте к понимаю вопроса и к какойто вразумительной комплектации для Вас!Впринципе я при создании этой темы вообще не знал,что мне нужно,а уже на 15-той странице определился,и теперь даже сам чтото соображаю!ХОтя всё ещё без компа,работаю с ноутбука,это конечно жуть!
Поэтому насколько продуктивна та комплектация сказать не могу!
Удачи Вам!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solka (31.05.2012)
Старый 25.05.2012, 10:24   #234
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

я вот долго думал какой комп купить , мне нужен только для фотошопа и для лаитрума и все , ну и кино посмотреть само собой ) , в онлайн магазине посчитал примерно 600 долларов только коробка будет стоить + надо монитор хороший , а он стоит самый доступный 350-400 , думал думал , посмотрел на своё добро опять , у меня 1 комп + ноут , ноут еще так себе а вот комп на пенте 4 512 оперативки , куча шнуров этих , когда переключить что то надо запутываешься там все время )) , подумал еще и решил что буду собирать на iMac и все , нет шнуров , комп в мониторе уже , идеальный вариант , качество , хоть и надо будет переплачивать , так что iMac 21.5 думаю будет в самый раз , но какой то такой Apple iMac 21.5" Quad Core i5 2.5GHz, 4GB, 500GB, Radeon HD 6750M 512MB , зафигачу в него еще оперативку до 8 гб чтоб было , думаю хватить .
скажите что использует такой , какие плюсы и какие минусы ?
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:10   #235
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщения: 35
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

APPOLLOMAN,спасибо,
15 страницу читала)
просто для меня покупать отдельные запчасти в разных магазинах это не вариант) я даже спросить правильно не смогу что мне подойдет))))) так что выбирала чтобы все комплектующие были в одном месте, и там же могли собрать))
В общем, пообщалась я с продавцом того магазина и с их помощью мне насобирали вот такое:
Intel Core i7-2600K s1155
Intel P67 ATX s1155
ATi Radeon HD 6770 1Gb
InWin ATX EAR002 450W Black/silver
8 гб оперативки, и жесткий диск на терабайт
мне очень советовали взять Intel Core i7-2600 s1155, который дешевле, объяснили это тем, что тот который с буквой "К" можно как-то дополнительно разгонять, а я этого скорее всего делать не буду, но я решила на всякий случай на процессоре не экономить, тем более что в сумму вписывалась.
Корпус посоветовали с блоком питания на 450, хотя я прочитав в этой теме, что все берут не менее чем на 650W думала брать такой же, но меня отсоветовали, сказали что 450 под такую комплектацию хватит "и еще останется№. Я послушалась, хотя почему тут советуют брать более мощные я не все-равно не очень поняла(( но в магазине у них были и на 500 и на 600 и на 700, так что по идее они им было бы выгодно продать более мощный...
Кулер там уже встроен, так тоже не брала.
В общем, уже неделю с новым системником, пока очень довольна, не греется, работает шустро. Пока все устраивает))
Solka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (02.06.2012)
Старый 31.05.2012, 22:39   #236
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Solka поздравляю
да Intel Core i7-2600K его можно разгонять, но я не думаю, что Вам это будет нужно))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:29   #237
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

лучший вариант из недорогого и доступного: Core i7 2600K.... к нему мамку+16ГБ RAM+ 600W + вентилятор Cool Master V6 + корпус хороший + 3Тб HDD + Video (скромную 1Gb DDR5) - итого 1к $ без монитора, но оно того стоит! Монитор нужен на IPS матрице (в качестве бюджетного варианта Dell подойдет вполне)
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:03   #238
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Вопрос к продвинутым софт и хард пользователям, помогите плиз, или хоть скажите как у Вас.
Фотошоп жрет винт а не RAM.

Ситуация: есть комп, 16 ГБ RAM, SSD (на нем система win7x64 + ФШ CS5), в винде файл подкачки отключен, в ФШ в настройках производительности ему выделено 12 ГБ (85%) RAM и указан диск для TEMP файла тот же SSD (не указать нельзя, надо выбрать хоть 1 диск).

Теперь, что происходит -
при открытии в ФШ файла (120 МБ) на диске SSD мгновенно появляется TEMP файл фотошопа и растет по мере работы, причем растет быстро и задолго до заполнения RAM на указанный лимит! Например, сейчас открыл файл 120 МБ сделал слой, провел до 10-ти операций (кривые, шум...) и получил: TEMP файл фотошопа на диске SSD равным 1,3 ГБ, при том, что оперативки занято всего 5 ГБ из 16-ти (это вместе с виндой). Обычно при обработке каждого фото TEMP файл фотошопа вырастает до 10-12 ГБ. Причем ФШ на очищает TEMP файл и RAM даже после закрытия файла, а только при выходе из ФШ.

Я думал и хочу добиться, что ФШ работает так - выжирает отведенную RAM и только потом начинает лезть на винт и делать там свой TEMP (тогда бы мне и оперативки хватало в 90% случаев).

Вопрос - как это сделать? или напишите, пожалуйста, как у Вас.

Мои соображения: 1. Что-то не так с настройками у меня в системе 2. Корявость ФШ (типа так и надо) 3. Сделать RAM-диск и поместить на него TEMP файл фотошопа (что тоже вариант не лучший и не прямой(( - а что мне потом с АЕ делать, которому и так 16-ти ГБ мало? )
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:44   #239
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

помогите пожалуйста пользователи iMac'ков , хочу купить себе его к концу месяца , а именно вот такой :
Apple iMac 21.5'' (MC309TA)
Intel Core i5 Quad Core 2.5GHz, RAM 4096MB, HDD 500GB, Super Drive 8x, Radeon HD6750M 512MBi, Gigabit LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n, BT 2.1, Mac OS X 10.6 (Snow Leopard)
сразу хочу 8гб памяти ставить .
у кого какие впечатления , мне только для лайтрума и фотошопа , ну и посерфить в нете и киношки посмотреть.
нравится в нем все , только есть сомнения , не знаю брать или не брать , чтобы не тормозило, на старом компе очень сильно тормозит не возможно работать , теряю много времени.
все спасибо заранее !
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:48   #240
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 410
Репутация: 502
Оставлено благодарностей: 867
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

HamsterMan, Может влиять история действий в фотошопе. Попробуйте убрать её и посмотрите на результат.
РОМАН-R вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HamsterMan (13.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 21:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 19:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot