Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 12:28   #1351
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
и у меня сразу встает резонный вопрос: я реально ничего не понимаю в устройстве стокового бизнеса или в том интервью меня малек залечили? кому верить то?
Да чего там в нём не понимать-то? Верь себе, верь себе, верь себе )
Giovanna Miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 15:21   #1352
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ЗЫ и это, про договорняки - это из интервью с представителем коалиции, ну из той части, где "вы ничего не понимаете, а стоковый бизнес устроен вот таким образом". и у меня сразу встает резонный вопрос: я реально ничего не понимаю в устройстве стокового бизнеса или в том интервью меня малек залечили? кому верить то?
Про договорняки и бумажные договоры по-моему они на этом форуме и прочитали - один студиец писал, что у него бумажный договор.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 16:14   #1353
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так ровно в этом же смысл работы любого стокера. Вы мне сейчас пробуете объяснить, что студии действуют рационально, а отключающие портфели импульсивно?
ЗЫ и это, про договорняки - это из интервью с представителем коалиции, ну из той части, где "вы ничего не понимаете, а стоковый бизнес устроен вот таким образом". и у меня сразу встает резонный вопрос: я реально ничего не понимаю в устройстве стокового бизнеса или в том интервью меня малек залечили? кому верить то?
Я что ли одна поняла из этого видео, что у шаттера индивидуальные договора с крупными покупателями, а не студиями-поставщиками? Или вы о каком-то другом видео?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (06.07.2020), Swill (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 17:24   #1354
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Я что ли одна поняла из этого видео, что у шаттера индивидуальные договора с крупными покупателями, а не студиями-поставщиками? Или вы о каком-то другом видео?
Мне кажется, это на 80% паранойя и на 20% впечатление от передергивания Africa Studio.
Не будет Шаттер никому предлагать специальные условия. Не нравится - валите. Разве что, ты утащишь с собой критический кусок контента за раз. Но таких студий не так уж много. Нашим вектористам, давшим пресс-конференцию на ютубе, бонусы не грозят. Даже с Африкой была спорная ситуация, судя по всему.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (08.07.2020)
Старый 06.07.2020, 22:02   #1355
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

1enchik на 13.38 задается вопрос о том, что со всеми крупными студиями (не покупателями, а именно поставщиками) заключены договора на особых условиях и далее от представителя коалиции идет ответ "да" на этот вопрос. Именно так объясняется неучастие студий в процессах отключения
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 09:52   #1356
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
1enchik на 13.38 задается вопрос о том, что со всеми крупными студиями (не покупателями, а именно поставщиками) заключены договора на особых условиях и далее от представителя коалиции идет ответ "да" на этот вопрос. Именно так объясняется неучастие студий в процессах отключения
Там мнение, а фактов никаких нет. Ну я могу иметь мнение, что Павловский дома обои со стен жрет. Факты у нас пока такие:
1. Африка выключилась и включилась. Вероятно, они чего-то добились. Но мы не знаем, чего и какой ценой. Или у них просто кто-то на кнопку сел.
2. Микровектор и три других студии, вроде бы, признались, что им предложений не поступало. Ну а зачем предлагать, если они и так не рыпаются?
3. Вроде бы были какие-то письма одиночкам. Написанные в стиле Депозита - личные и косноязычные, в свободной форме. В них говорилось, что можем дать прежние отчисления до Нового года. Но пруфы я не найду, да и выгодным предложением это назвать нельзя.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (07.07.2020), Bajena (18.10.2020), mari_art (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 10:30   #1357
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Swill, там все мнение и все без фактов. На основании этих мнений строится не только объяснение происходящего, но и планы на будущее. И все это сдобрено огромным объемом воды о величии и большом опыте руководства коалиции (там прям в минутах можно засекать пересказы историй кто где работал) и сентенциями о полном непониманием простыми смертными происходящих процессов. А у меня после просмотра возникает один простой вопрос: если все происходящее договорняк между стоками, крупными студиями и крупными покупателями, то как отключение портфелей мелких одиночек или массовая заливка их на ничего не продающий понд может изменить ситуацию?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Barmaleus88 (08.07.2020)
Старый 07.07.2020, 11:33   #1358
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Swill
Ну я могу иметь мнение, что Павловский дома обои со стен жрет.
Цитата:
Сообщение от Swill
1. Африка выключилась и включилась. Вероятно, они чего-то добились. Но мы не знаем, чего и какой ценой. Или у них просто кто-то на кнопку сел.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 13:09   #1359
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Swill, там все мнение и все без фактов. На основании этих мнений строится не только объяснение происходящего, но и планы на будущее. И все это сдобрено огромным объемом воды о величии и большом опыте руководства коалиции (там прям в минутах можно засекать пересказы историй кто где работал) и сентенциями о полном непониманием простыми смертными происходящих процессов. А у меня после просмотра возникает один простой вопрос: если все происходящее договорняк между стоками, крупными студиями и крупными покупателями, то как отключение портфелей мелких одиночек или массовая заливка их на ничего не продающий понд может изменить ситуацию?
Там же есть ответ. Понд не вкладывался в рекламу статичных изображений, потому что ему было пофигу и не было базы. Суть договора в том, что мы делаем базу, а они прикладывают усилия к раскрутке картинок.
В принципе, если посмотреть внимательно, про опыт, рожь, овес и вот это все, то там и факты есть. При всем уважении, ты опять смешал мух с котлетами. Я повторю: Договорняк со студиями - это мнение. Подано со словами "Я думаю, што". Договорняк с крупными покупателями - факт. Подан со словами "Это совершенно точно". Отбросим сейчас, что я впервые вижу этого человека, но кое-кто из Коалиции уже примелькался, я их уважаю и доверяю. Если от имени этого коллектива идут четкие инсайды, значит так оно и есть.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 20:37   #1360
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
oleskalashnik, когда я смотрю, что у меня покупают, у меня возникают большие сомнения в том, что среднему покупателю нужно что-то супер сложное. Среднему покупателю как раз и нужна какая-то упрощенка. Но мой пост был немного о другом - шаттер не лишен актуального контента, не нужно тешить себя подобной иллюзией
Да, я в курсе, что "среднему покупателю нужна упрощёнка". Но дело в том, что градиентные сетки используются именно в тех случаях, когда нужно добиться фотореализма, с естественной светотенью и высокой детализацией. И если множество авторов берётся за "градиент меш", а в результате у них выходит какая-то мутная хрень с расплывшимися деталями, я понимаю, что ниша закрыта плохо. Потому что "среднего покупателя" градиентные сетки не интересуют в принципе; но их целевая аудитория хочет именно высокого качества.
Это всё равно, что впаривать гурману дешёвый портвейн в бутылке из-под дорогого шампанского.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так ровно в этом же смысл работы любого стокера. Вы мне сейчас пробуете объяснить, что студии действуют рационально, а отключающие портфели импульсивно?
Степень ответственности разная, и размеры вложений тоже разные. Одиночка вкладывается только в себя. Не пошло - бросил портфель и занялся чем-то другим. А владелец/организатор студии вкладывается в других авторов. Которым надо платить здесь и сейчас. Он не может просто так "соскочить". В определённом смысле, бизнесмены - рабы своего бизнеса.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 07.07.2020 в 21:13.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (07.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot