Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 21:04   #10471
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Это не сленг и никому достоверно не известно. Это некоторые стокеры, часто нарывающиеся на отказы, придумали, чтобы оправдатся - у меня, мол, все в порядке, ошибок быть не может, просто там все тупые и необразованные работают, потому и отказывают. И как то сложилось, что для русского человека самые-самые - это индусы.
Не удивился бы, если там как раз за копейки работают не индусы, а доблестные представители обнищавших стран СНГ... Чтобы работать инспектором, надо иметь компютер, скоростной интернет, умение обращатся с прораммами, плюс согласие работать за нищую зарплату. Откуда компютер и образование у бедного индуса? А вот славяне в роли дешевой но образованной рабсилы - в самый раз!

Нормально все с компьютерами у индусов Это понятие не стокерский сленг, а происходит из среды фрилансеров программистов, связано с тем что именно индусы работают за 3 доллара в час и делают все криво. Есть даже выражение - индусский код, это когда кто то кодит так же криво как индус. А про славян вы не правы, цена за работу фрилансера из славянской страны средняя, от 10 долларов в час и до.. и качество как правило радует очень, и в сфере программирования, и в дизайне и т.д.

По теме - давно такого не было, что бы сутки назад принятые иллюстрации до сих пор не появились в портфолио. Это глюк или сейчас это норма? Не грузила две недели
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:20   #10472
Завсегдатай
 
Аватар для bilaaa
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 404
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 1,161
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Уже починился ios
bilaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:38   #10473
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Да индусы- индусы. Давеча вот в чате Адобе общалась с представителями или кто они там, диспетчеры? Одного звали Рахул, а другую Карисма. Так что не врут америкосовские филмы, типа умные у них там индусы...Однако Рахул не стал ждать пока я переведу его английский( у меня он плох) и отключился, а Карисма стала мне впаривать их тарифы для покупателей, и только потом спросила уж не контрибьютер ли я?...Проблему не решили послали в техподдержку. Ну а там уж Человек с Английским именем ответил по существу)))
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:25   #10474
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

утром принятые фотки так до сих пор в портфолио и не появились
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Arndale (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 03:39   #10475
Новичок
 
Аватар для kalipsoda
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 17
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sbw
утром принятые фотки так до сих пор в портфолио и не появились
та же история, проверили вектор ещё утром, прошло 17 часов, а в портфолио так и не появились
kalipsoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 07:30   #10476
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

У меня прикольный глюк получился сегодня: когда-то давно (год назад, примерно) я удалила из портфолио одно фото. А на днях закачала на проверку новое, совершенно другое фото, но с таким же номером, как у удаленной фото (ну совпало). Так у меня принялось это новое фото, а также и ранее удаленное фото, хотя я его не закидывала на проверку, уже и забыла про него. То есть принялись два фото с одинаковыми номерами, одно из которых шаттер решил мне закинуть самовольно, несмотря на то, что я давно его удалила.
И да, принятые фото пока не появляются с ночи еще.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 07:52   #10477
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от murka
У меня прикольный глюк получился сегодня: когда-то давно (год назад, примерно) я удалила из портфолио одно фото. А на днях закачала на проверку новое, совершенно другое фото, но с таким же номером, как у удаленной фото (ну совпало). Так у меня принялось это новое фото, а также и ранее удаленное фото, хотя я его не закидывала на проверку, уже и забыла про него. То есть принялись два фото с одинаковыми номерами, одно из которых шаттер решил мне закинуть самовольно, несмотря на то, что я давно его удалила.
И да, принятые фото пока не появляются с ночи еще.
Шаттер присвоил одинаковые номера или у вас при отправке номера были одинаковые?
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 08:13   #10478
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

VKR Шаттер присвоил одинаковые номера или у вас при отправке номера были одинаковые?

Я, наверное, неправильно выразилась. Одинаковые номера, это не те, которые шаттер присваивает, а номер самой фотографии, которую я присвоила ей в своем компе (да, при отправке, как Вы сказали). Если конкретно, то у новой фото был порядковый номер в моем компе 238. А у удаленной ранее фото тоже был номер 238, присвоенный когда то в моем компе. Видимо, она где то после удаления у них на сервере хранилась и вместе с новой закачанной вылезла. Больше не могу представить как это произошло
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:19   #10479
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от murka
Я, наверное, неправильно выразилась. Одинаковые номера, это не те, которые шаттер присваивает, а номер самой фотографии, которую я присвоила ей в своем компе (да, при отправке, как Вы сказали). Если конкретно, то у новой фото был порядковый номер в моем компе 238. А у удаленной ранее фото тоже был номер 238, присвоенный когда то в моем компе. Видимо, она где то после удаления у них на сервере хранилась и вместе с новой закачанной вылезла. Больше не могу представить как это произошло

Значит, они опознают фото не по вашему номеру и не по вашему названию файла. Наверное, сравнивают метаданные - размер файла, время создания/модификации, исходник (камера, программа), описание (?).
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 12:52   #10480
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Uncle Значит, они опознают фото не по вашему номеру и не по вашему названию файла. Наверное, сравнивают метаданные - размер файла, время создания/модификации, исходник (камера, программа), описание (?)


Совпадают размер файла, камера, программа и смысл фотографии (два объекта на одной фото и на другой по смыслу одинаковые). Описания разные, время создания тоже. Я думаю сработало именно то, что объекты на фото совпадают и, поэтому, ключевые совпали, какие то фразы из описания.
В принципе, страшного ничего не произошло, просто неожиданно как-то.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61476 Вчера 22:48
Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock fotos Экзамены в фотобанках 3932 11.02.2020 20:36
В базе фотобанка Shutterstock 20 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.07.2012 03:21
Обновление в загрузке на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 19:54
экзамен на Shutterstock luda_ Экзамены в фотобанках 4 13.11.2011 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot