Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 15:58   #19591
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Именно. А также тем, кто этим огорчённым вместо реально полезных советов пишет: "А если и вправду Шаттерстоку письмо накатать чтобы на ваше портфолие внимание обратили? Они просто не раскручивают вас"
Так Лаборант эту ветку и создал. Почитайте ее первые страницы. Там же есть и ссылка на портфель. На мой взгляд- классный. Но чем объяснить аномально низкий уровень продаж?
Даже чисто математически, 1% в день от всего портфеля это уже 160 продаж.
avf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (12.04.2014)
Старый 26.11.2013, 15:58   #19592
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Уже неоднократно говорилось, в том числе на последних страницах этой темы: Кто недоволен продажами - пишите в ветку "Хочу критики портфеля по полной". Получите советы и улучшите продажи.
Вы наверно невнимательно читали ветку "Хочу критики портфеля по полной" и не видели кто ее автор. Да и по факту я считаю что делать там нечего если уровень работ не ниже среднего, если нужны советы которые помогут повысить продажи то обращаться нужно к тем у кого они действительно высокие, а такие люди как правило неохотно делятся опытом, да и парой предложений не обойтись тут нужно копать куда глубже, так что либо просить советов у знакомых бизонов, либо сесть и самому проанализировать что идет не так.
По поводу сегодняшних продаж, пока идет неплохо, демандов накидали да и подписки нормально, только вот новые работы у которых в первый день было 4-8 продаж что то не продаются, интересно как скоро они должны поднятся в популярах, или нынче уже и этого не достаточно.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:06   #19593
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Уже неоднократно говорилось, в том числе на последних страницах этой темы: Кто недоволен продажами - пишите в ветку "Хочу критики портфеля по полной". Получите советы и улучшите продажи.

Если вы этого не делаете, значит и не хотите на самом деле продажи повысить. Но чего вы тогда хотите?!

Понятно когда люди, зарабатывающие много, прячут портфолио.

Но зачем прятать портфель в N тысяч работ, который приносит "1 п", "10 п" или вообще "полный п."?! Вот уж кому точно не стоит бояться, что что-то сплагиатят. Ну так попросите критики и повысьте продажи.

Или давайте отдельную тему сделаем: "Ноем и стонем о низких продажах (но не хотим ничего менять)".

P.S.
По теме: Вчера почти рекордный день по числу продаж (но не по сумме в $). Чуть-чуть до моего рекорда не дотянуло. Продажи нового - более 30%. (Новое - то, что за последний месяц нарисовал.)
Ветка называется - обсуждаем уровень продаж - вот я и обсудил. И не абстрактно, а как и многие с цифрой продаж и величиной портфеля. Куда, что и как писать писать я думаю разберусь без таких партийных возгласов. Коммунистические призывы я слышал очень часто.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.11.2013)
Старый 26.11.2013, 16:16   #19594
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Ветка называется - обсуждаем уровень продаж - вот я и обсудил. И не абстрактно, а как и многие с цифрой продаж и величиной портфеля. Куда, что и как писать писать я думаю разберусь без таких партийных возгласов. Коммунистические призывы я слышал очень часто.

Если обидел вас - извините. Но писал я не лично вам. Тут "плач Ярославны" многоголосый и ежедневный. И если обычно это такое "спокойное равномерное нытьё", к которому уже все привыкли, то сегодня еще и с подстрекательством о несправедливости и дискриминации. В этой ветке советуют "писать Шаттеру, чтобы лучше раскрутили". В другой ветке, где отвечает представитель Шаттерстока (Anna M.) - ноют, что она среди ночи спит, а не отвечает на вопросы.

Надеюсь, что обострение у нытиков временное.

P.S.
Если не сильно обиделись, то: Лично вы, Лаборант, просили совета в "Критике" в 2009 году последний раз или недавно тоже? Всё же 4 года - это срок немалый. На других стоках продажи выше, чем на Шаттере?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:18   #19595
Завсегдатай
 
Аватар для Hyrma
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 234
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ноябрь сегодня уверенно занял место ВМЕ и продолжает набирать обороты.
Hyrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:27   #19596
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ноябрь тоже BME за год моего пребывания после долгого перерыва.Уже немного волнуюсь за январь,прикормили же стоки
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:31   #19597
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

PhotoTiger вас не могу понять кто тут ноет. Писал в этой ветке как-то раз человек что было 50-100 продаж в день, а потом резко стало очень мало. Затем продажи восстановились, то ли он написал на шатр, то ли само по себе. Возможно такая же проблема у Лаборанта. И вообще PhotoTiger почему такая резкая реакция?
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:53   #19598
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Slonik
PhotoTiger вас не могу понять кто тут ноет.

Ткну пальцем - это будет переход на личности. Надеюсь сами поймут, но надежда слабая.

Цитата:
Сообщение от Slonik
... почему такая резкая реакция?

Потому, что причины неудач нужно внутри себя искать, а не заговором коварных врагов объяснять (и другими подобными причинами).

Тут за последние пару дней перлы просто один за другим выдают: Например, один чудак хочет закрыть эккаунт на Шаттере (недоволен продажами), удалить все работы, потом открыть новый эккаунт на жену и туда уже свои работы заливать. Зачем? Паспорт у него из "плохой" страны. Поэтому у него подозрение, что его дискриминируют на стоке. У жены паспорт, видимо, из более приличной страны и его те же самые работы сток будет продавать лучше.

На форум пришла представитель Шаттерстока. И что мы ей демонстрируем? Мы ей пишем:

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Русскоязычный сотрудник Shutterstock проигнорировал данный вопрос, а жаль...
Есть ли надежда на ответ от сотрудника, конечно если он что-то знает об этом...

Нормальный такой "деловой" разговор "без подколок". Создаётся впечатление, что русскому стокеру (коих мы тут собой представляем) все кругом что-то должны - сотрудница Шаттерстока должна ночью отвечать на вопросы, она должна также делать это быстро и безупречно. На сам Шаттер нужно письмо написать, чтобы они там "лучше раскручивали" портфолио конкретного стокера. Эккаунт нужно переоформить на жену, чтобы не дискриминировали из-за страны. И так далее.

Хотя, когда я показал тому "дискриминированному", что Соломин из Беларуси заработал $10'000 меньше, чем за год, хотя Беларусь уж никак к привилегированным странам не отнесёшь - он меня тут же троллем назвал. То есть причина неудач не в его поступках, психологии, уровне ремесла (ой, простите, искусства) - а в том, что скрипты там на Шаттере неправильные, паспорт не тот и т.п.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aksenya (26.11.2013), allanatali (26.11.2013), Santiaga_Kiev (26.11.2013), sibas (26.11.2013), volartman (29.12.2013), ZibArtEm (12.04.2014), Мяф (26.11.2013), Юрчелло (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 16:53   #19599
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Причины конечно могут быть самые разные, но факт есть факт.
Вогнали в шок, правда , даже расстроили... Работы просто отличные.... Непонятно...
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (12.04.2014)
Старый 26.11.2013, 16:54   #19600
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: город нашенский.
Сообщения: 806
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 620
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Как-то вяло сегодня....
Начало месяца было отличным, серединка похуже. Нужна ударная концовка!
Синглов стало мало и помельчали они здорово. Жалуюсь!
23 п. 3жд 1 хд. -
1000- ф.
Rodoleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 38 (пользователей - 0 , гостей - 38)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot