Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 14:30   #2911
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Вряд ли, нужен еще стаб в камере, а потом еще стабить програмно, короче качество так себе будет. Но тут смотря что снимать, некоторые сюжеты выглядят натуральней при съемке с рук.
Хотя некоторые умудряются в итоге получать что-то даже приличное.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:40   #2912
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от esso
Привет! Если снимать видео камерой с рук висящей на шее, натянув ремешок, попытавшись создать некоторую жесткость. Может ли получиться ли допустимый вариант для стоков?
При съёмке видео с рук самое неприятное - это желе от мелкой дрожи и резких рывков, хотя его отчасти можно скомпенсировать тренировкой и разными приёмами, типа ремешка, плюс частично отстабить в софте.
Но второе по неприятности - это колебания типа roll, которые сложно устранить и при съёмке, и при редактировании. А на видео они выглядят крайне неприятно, в отличие от колебаний tilt и pan, которые часто вполне допустимы.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 15:20   #2913
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Labrador
При съёмке видео с рук самое неприятное - это желе от мелкой дрожи и резких рывков, хотя его отчасти можно скомпенсировать тренировкой и разными приёмами, типа ремешка, плюс частично отстабить в софте.
Но второе по неприятности - это колебания типа roll, которые сложно устранить и при съёмке, и при редактировании. А на видео они выглядят крайне неприятно, в отличие от колебаний tilt и pan, которые часто вполне допустимы.

Очень редко снимаю с рук. Хотя и приемы знаю и руки не дрожат. В очень узком пространстве можно допустить. Всегда можно применить какой то маленький штатив. Вообще нормального качество видео можно получить только с качественного штатива. Мало того что с хорошей видеоголовой и уровнем, но и регулировками жесткости движения проводок по горизинтали и вертикали. Для легкой камеры подойдет ZACHTLER
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:20   #2914
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

galitsin, тут никто с такими дурами и весом не ходит, точнее мало тут найдется таких (это на форуме у zastavkina народ прикалывается). В основном думаю у всех любительские видео штативы, или их вообще нет и люди снимают на гимбалы. С любительского штатива стоки принимают, покупатели покупают, это всего лишь стоки. Да и не всегда вообще нужна проводка даже со штатива, чаще всего камера тупо смотрит в одном направлении и все. Также тут найдется не мало стокеров которые вообще с рук снимают.
Я вообще на velbon за 30 баксов который снимаю и не парюсь. Правда покупал с рук, но в отличном состоянии.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 16:44   #2915
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщения: 83
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Велбон штатив так себе,а если выкрутить на максимальную высоту то никуда не годится,при нажатии запись камера будет гулять.
Feoktistov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 16:57   #2916
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от esso
Привет! Если снимать видео камерой с рук висящей на шее, натянув ремешок, попытавшись создать некоторую жесткость. Может ли получиться ли допустимый вариант для стоков?

Люди даже при наличии стабилизатора изголяются с походкой, чтобы нормально снимать, какой ремешок?
https://youtu.be/NX2e4V52hUM

Если же ходить не нужно, то штатив.

PS: а вообще встроенный стаб решает.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:01   #2917
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Feoktistov
Велбон штатив так себе,а если выкрутить на максимальную высоту то никуда не годится,при нажатии запись камера будет гулять.
То у вас не правильный велбон был, у меня ничего не гуляет. По ветру конечно не поснимаешь, но мне и не надо. Лучше чем 7 кг за кучу денег с собой таскать.
Так велбон это я считаю у меня еще и тяжелый, для беззеркалок можно чего и полегче прикупить.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:32   #2918
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Nikon
galitsin, тут никто с такими дурами и весом не ходит, точнее мало тут найдется таких (это на форуме у zastavkina народ прикалывается). В основном думаю у всех любительские видео штативы, или их вообще нет и люди снимают на гимбалы. С любительского штатива стоки принимают, покупатели покупают, это всего лишь стоки. Да и не всегда вообще нужна проводка даже со штатива, чаще всего камера тупо смотрит в одном направлении и все. Также тут найдется не мало стокеров которые вообще с рук снимают.
Я вообще на velbon за 30 баксов который снимаю и не парюсь. Правда покупал с рук, но в отличном состоянии.

Ходить с таким штативом по горам я точно не буду. Такой штатив возят в кофре. У меня один тяжелый, алюминевый, второй полегче карбоновый. Так я больше люблю который потяжелее! При съемке он дает неоспоримые преимущества! Те же таймлапсы. Первые снял на смартфон. Но со штатива. Качество не понравилось. При очень сильном ветре вообще никакой штатив не поможет.
Когда то видео снимал на видеокамеры. Первое видео на ф/а снял год назад. На Nikon D5600 Ужасно получилось. Потом, когда разобрался с настройками вполне сносное получал качество HD. На стоках покупают как вы говорите)
Грузил на стоки прямо с камеры) Без обработки. И ничего.

Но когда купил GH5 что то такое начал понимать. Что это куда лучше.
Гимбал да. Но когда я попробовал то понял откуда появляется дрожание)
И это все ерунда.

Но вот когда люди начинают с нуля. Простые люминисцентные лампы, прожектора со стройки. Камера с одним объективом. Съемка с рук. Тут надо быть очень большим энтузиастом, чтобы на что то надеятся. Ну может какая то артистичная суперкрасивая модель может спасти ситуацию)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:42   #2919
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Nikon
То у вас не правильный велбон был, у меня ничего не гуляет...
Уж не 485-й ли Velbon (или что-то вроде того)?
Помнится, несколько лет назад, именно про него спрашивал некий Видеограф или Nikolasha...
Дохленький это штатив, пластмассовый, совсем никуда, не жалеете вы своих покупателей

galitsin
В 2009-ом я начинал с неплохим алюминиевым штативом Benro весом 2,8кг (без головы), считал его монументальным но позже купил карбоновый Manfrotto CX55 (вроде) в два раза легче. Специально их сравнивал, принудительно создавая резонансные колебания лёгким постукиванием по верхнему колену.
Более лёгкий, карбоновый оказался ничуть не хуже, если не лучше

А в пешие путешествия с 2013-го года (в убыток стабильности) с подачи Hamsterman беру очень лёгкий и компактный Velbon Ultra Rexy L с компактной шаровой головой Gitzo GH1781QR. Quick releise совместимый с Manfrotto577 из-за больших габаритов площадки 501PL пришлось удалить и присобачить китайский, очень компактный. Такой же Quick Releise поставил и на свою незатейливую но весьма плавную при панорамировании видеоголову Weifeng.
Sony A6300 такая система держит без проблем да и с весом D600 справлялась... пока не появляется ветер.

Последний раз редактировалось connect, 08.02.2019 в 19:53.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:07   #2920
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Привет! Коллеги, подскажите, как мне увидеть мое портфолио по видео? То есть после того, как нажимаю Видео портфолио меня выбрасывает на главную страницу видео. Хотя в строке после контрибутора стоит мой ник.... И еще: Страницу с видео нельзя перевести на английский?? Сколько ни тыкаю аглицкий, все равно остается русский..((
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 22:01
Обучающее видео для стоковых фотографов dimol Другие вопросы 47 22.12.2020 21:36
Литература для стоковых фотографов kshevtsov Другие вопросы 62 23.11.2020 14:19
Вопрос по экзамену Znaika iStockPhoto 10 21.05.2010 16:29
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot