Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 05:12   #11
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

аутизм в Израиле не лечат. Выше уже написали, что корректируют поведение. У моей знакомой внучка аутист. Когда поставили диагноз, она стала ходить в специальный садик, небольшая группа, воспитатели специально обученные, психолог плюс занятия дома. Где-то через год приятельница сказала, что поведение стало лучше.
Мне кажется, что много информации по коррекции поведения можно нарыть в интернете
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (04.11.2019), vicnt (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 10:21   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщения: 74
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

В Израиле не применяются такие методы как БГБК-диета, микрополяризация, Томатис, биомед, ноотропы итд. То есть, конечно, существуют родители начитавшиеся интернетиков и применяющие их на свой страх и риск, но ни один официальный врач этого не порекомендует. В основном используется поведенческая терапия и парамедицинские занятия: логопедия, эрготерапия, диадная терапия (не знаю как это точнее перевести) и всякие дополнительные терапии: гидро, лошади, собаки, арт, кинезио итд.
Что даст диагностика в Израиле? Это же не рак, который надо быстро-быстро лечить. Если у ребёнка есть трудности, которые могут быть интерпретированы как аутизм, имеет смысл начинать поведенческую терапию ещё в процессе постановки диагноза. От лишних занятий с психологом/логопедом/эрготерапевтом хуже точно не будет, даже если окажется, что у ребёнка не аутизм, а просто задержка речи. На мой взгляд, единственная диагностика, с которой нельзя тянуть, если есть подозрение на аутизм, это проверка слуха - нарушения слуха у маленьких детей часто путают с аутизмом, а вот их как раз лечат, и весьма успешно. Ну и ЭЭГ желательно сделать, чтобы исключить эпилепсию.
Karaidel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 13:34   #13
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Родственница завтра едет в эту клинику. По своим делам. Не знаю чем она вам может помочь, но мало ли. Почти сутки еще есть. Сама она тему перечитала и склоняется к этой позиции:
Цитата:
Сообщение от Karaidel
Как житель Израиля и мама ребёнка с аутизмом, могу совершенно точно сказать: нет, не стоит. Аутизм - не та проблема, от которой можно избавиться экспресс-курсом, ни в Израиле, ни вообще нигде. Да, Израиль - одна из лучших стран, чтобы жить с ребёнком с аутизмом. Жить, а не приехать быстренько полечиться. Здесь таким детям много льгот, отлично поставлена система образования и терапий, многое покрывается минздравом или больничной кассой. Но это всё равно годы и годы работы, быстрый результат в принципе невозможен.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 19:43   #14
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Я ошибся во времени . Она была сегодня...

Отчет:
Я рассказала доктору, что там, в далекой России родители аутиста ломаются ехать или не ехать к вам, в общем, поставила вопрос ребром: чем докажете, что вы не халтура и развод?

Доктор этот прежде всего показал все дипломы, всех докторов - там все на высоте, образование самое высшее в крутых изр. универах. Сделал мне экскурсию по клинике, показал всё оборудование для аутистов: всякие энцефалографы, узи и прочая фигня, потом показал логопедический кабинет, потом скинул меня на менеджершу свою и та уделила мне еще около часа.

Аргумент против того, что персонал - бывшие соотечественники был: все кто тут работает либо родились в Израиле у русских родителей, либо приехали в детском возрасте и соответственно имеют исключительно Израильское образование и по-русски даже толком писать не умеют.

Короче, я всё-все записывала на диктофон. Попробую скинуть.

От себя добавлю.
Безусловно этот пост не может быть определяющим выбор. Ну кто то, куда то сходил, что то спросил. Кто то ответил. А может и не так все было. Но... про русский развод уже вроде меньше попахивает. Дипломы показывают. Корни местные.

И еще вчера, как только она прочла ветку, она тут же сказала: Да, цены там запредельные. Лечат не только иностранцев, но и своих. Врачи гослечения, скептически-натянуто относятся к этой клинике.

Последний раз редактировалось metro, 18.07.2017 в 19:54.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 00:03   #15
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Цитата:
Сообщение от metro
Я ошибся во времени . Она была сегодня...


Безусловно этот пост не может быть определяющим выбор. Ну кто то, куда то сходил, что то спросил. Кто то ответил. А может и не так все было. Но... про русский развод уже вроде меньше попахивает. Дипломы показывают. Корни местные.

И еще вчера, как только она прочла ветку, она тут же сказала: Да, цены там запредельные. Лечат не только иностранцев, но и своих. Врачи гослечения, скептически-натянуто относятся к этой клинике.

По мере поступления информации прихожу к следующему выводу: клиника все же рассчитана на русских/украинцев - никаких европейских/американских ссылок на клинику нет, при огромной рекламе на постСССР ском пространстве. Израильтяне сами эту клинику не знают, и там не лечатся. Но знают некоторых врачей. Видимо те там подрабатывают иногда от основной работы.

Все комментарии в теме очень помогли, я не ожидал такого участия. Будем думать, определяться.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (06.11.2019), metro (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 00:42   #16
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Но знают некоторых врачей. Видимо те там подрабатывают иногда от основной работы.

Как сказала эта менеджер, все эти врачи по специфическим болезням, к которым нужен многопрофильный подход работают в разных больницах по всему Израилю, но когда приезжает пациент, их вызывают и собирают в эту клинику.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 12:11   #17
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Еще мы внимание обратили на характерный момент - если на сайте http://matzpen.ru/ переключиться на иврит, аутизм волшебным образом исчезает из профилей клиники.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:58   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщения: 74
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Если уж так хочется именно в Израиль, пусть попробуют узнать про центр Рамот - они специализируются как раз на поведенческой терапии именно аутистов, дама, которая его организовала, сама воспитывает сына-аутиста. На них очень хорошие отзывы и от русскоязычных, и от местных. Я знаю пару человек, кто ходит туда на занятия постоянно, и очень хвалят.
Karaidel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (19.07.2017), vicnt (19.07.2017)
Старый 26.07.2017, 10:46   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

У моих друзей сын достаточно долго был с диагнозом "аутизм" (это в Новосибирске). Потом они уехали в Питер, там его обследовали и оказалось, что у него проблемы со слухом. Он просто не слышал, что ему говорили, соответственно, не развивалась и своя речь и остальные навыки - для этого у слабослышащих детей существуют свои методики. Сейчас ему поставили слуховой аппарат, он развивается, учится на дому - талантливый парень, но задержка в развитии так и осталась, потеряли примерно пять лет. Может быть эта информация вам чем-то поможет.
sina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 19:58   #20
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Цитата:
Сообщение от sina
Потом они уехали в Питер, там его обследовали и оказалось, что у него проблемы со слухом.

Печально. Это конкретный "косяк" невропатологов. Слух нужно первым делом "отсечь" при диагностике. И это впринципе несложно.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6304 Сегодня 17:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Помоги с договором Роялти Фри dniser Курилка 9 29.03.2012 14:56


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot