Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 20:41   #6571
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lilu_da
Спасибо, конечно, внушительно дали понять, что некачественно, я с этим согласна. Хотелось бы знать особенности плохости, но я так понимаю, все очень плохо. Но все же за попытку обьяснения буду крайне признательна

Разные по толщине и стилю линии и формы внутри одной работы: Рога у оленя и его голова друг к дружке не очень подходят по стилю, серия стекла на темном фоне - неудачное сочетание слишком четких и правильных, как под линейку линий с произвольными, и, как мне показалось, более тонкими линиями фруктов-завитушек над ними; набор одежды с разными по толщине линиями.

Кривые, призванные показать текстуру стола, не в тему там.

Флэт-лица довольно удачные, вот только те, что "синенькие" немного смущают

Набор с маяком самый (по-моему) удачный, есть нюансы с цветом. На первой иконке есть синий, которого больше нигде нет, на последней - несколько разных фиолетовых; от маски нет тени. Иконка, левее маски - если уж это флэт-набор, то флэт, а ее сюда не надо.

Если читать по-отдельности, то кажется, что это мелочи, если посмотреть на все огульно, то небрежность бросается в глаза. Небрежность не критичная, которая уйдет со временем
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 23:02   #6572
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Tegenaria]Разные по толщине и стилю линии и формы внутри одной работы: Рога у оленя и его голова друг к дружке не очень подходят по стилю, серия стекла на темном фоне - неудачное сочетание слишком четких и правильных, как под линейку линий с произвольными, и, как мне показалось, более тонкими линиями фруктов-завитушек над ними; набор одежды с разными по толщине линиями.

Кривые, призванные показать текстуру стола, не в тему там.

Флэт-лица довольно удачные, вот только те, что "синенькие" немного смущают

Набор с маяком самый (по-моему) удачный, есть нюансы с цветом. На первой иконке есть синий, которого больше нигде нет, на последней - несколько разных фиолетовых; от маски нет тени. Иконка, левее маски - если уж это флэт-набор, то флэт, а ее сюда не надо.

Если читать по-отдельности, то кажется, что это мелочи, если посмотреть на все огульно, то небрежность бросается в глаза. Небрежность не критичная, которая уйдет со временем
ВЫ очень внимательны, вот такого ответа-развертыша очень ждала, увидела ляпы . Признаюсь, не довольна своим тяп-ляпанием, поэтому и просила помощи) спасибо
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fenixa (26.02.2015)
Старый 24.02.2015, 16:18   #6573
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день!
Я тоже хотела бы услышать критику в адрес своего портфеля. На стоки пришла без какого-либо знания Иллюстратора и без умения рисовать - никогда не рисовала, и ранее работала в абсолютно другой сфере. Иллюстратор выучить более или менее мне удалось, а вот с умением рисовать, конечно, не все так удачно выходит. Мое портфолио здесь Спасибо всем кто откликнется!
Leysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:17   #6574
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Leysan, про портфель не скажу, ибо сама новичок, а вот что у лося с передней ногой? откуда она растёт? У всех остальных животных ноги и лапы передние растут как надо, а лось инвалидный.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Leysan (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 17:25   #6575
Завсегдатай
 
Аватар для zhemchuzhina
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 213
Репутация: 957
Оставлено благодарностей: 684
Получено благодарностей: 944
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Leysan, Про портфель по той же причине не буду высказываться, но вот мне артишок понравился очень, только рамка вокруг какая-то неудачная
zhemchuzhina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Leysan (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 20:13   #6576
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 186
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 554
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Leysan
Добрый день!
Я тоже хотела бы услышать критику в адрес своего портфеля. На стоки пришла без какого-либо знания Иллюстратора и без умения рисовать - никогда не рисовала, и ранее работала в абсолютно другой сфере. Иллюстратор выучить более или менее мне удалось, а вот с умением рисовать, конечно, не все так удачно выходит. Мое портфолио здесь Спасибо всем кто откликнется!
Здравствуйте) Итак, приступим:
1. Ключевое, цитирую вас: а вот с умением рисовать, конечно, не все так удачно выходит. Берите и рисуйте. Каждый день, каждую свободную минуту. В сети очень много полезного материала для начинающих художников) Но самое главное рисовать каждый день, на бумаге, ручками. Заведите скетч-бук, и рисуйте. С натуры, с картинки. Подпишитесь на паблики по рисованию в социальных сетях.
2. Снова цитирую вас: Иллюстратор выучить более или менее мне удалось Более - менее не подходит, нужно учится постоянно. Опять же курсов в сети - тьма. Но есть одно "но" все "годные" обучалки - только на английском.Тот же Tuts+, та же Lynda.com Из выше сказанного плавно вытекает advice number three
3. Learn english! Опять же интернет в руки и учить. Без него будет очень сложно учиться и совершенствоваться дальше.
4. Каждый день смотрите на чужие работы, неважно где: стоки, Dribbble, Behance и.т.д. Смотрите на цвет, форму, композицию. Впитывайте, вдохновляйтесь.

Кстати, по поводу критики - я не люблю критиковать - сам был новичком - художника ведь легко обидеть. Учитесь и у вас всё обязательно получится! Удачи и успехов.
P.S Если хотите - напишите мне в личку - я дам вам ссылки на ресурсы.
Ghost in the Shell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (01.03.2015), Leysan (24.02.2015), Libellule (25.02.2015), Rocksana (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:04   #6577
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Albacora, zhemchuzhina, спасибо! У лося с ногой и правда проблемы, почему-то я этого раньше не замечала. Вот что значит взгляд со стороны.

Ghost in the Shell,
1. Рисую-рисую Надеюсь, это принесет свои плоды со временем. Только каждый раз комплекс, страшно именно начать рисовать на бумаге. Если начну вроде дело идет, а так сижу за белым листом, смотрю в него и боюсь начинать. Когда занимаюсь по урокам всегда страшно, потому что у автора урока выходит красота, а у меня корявенько)
2. Учу постоянно. У меня есть подписка на Lynda.com. Также смотрю CreativeLive и Skillshare.
3. Как раз таки одна из бывших моих работ это переводчик, так что хоть с English у меня все в порядке
Спасибо за советы и помощь! И я к Вам в личку скоро приду за интересными ресурсами.
Leysan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ghost in the Shell (24.02.2015)
Старый 25.02.2015, 05:08   #6578
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Leysan, немного от себя.
Все, что вам нужно для успеха, все уже есть, это видно по портфелю - упорство, желание рисовать и развиваться в разных направлениях, есть вкус и аналитика рынка.
Не хватает - опыта (который появится со временем) и количества работ. Очень понравилась работа ловец снов, перспективно, интересно, на основе этой работы можно сделать кучу симиляров и у них будет будущее.
Удачи!
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Leysan (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 12:07   #6579
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Violka , спасибо за приятные слова! Вы меня подбодрили.
Leysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 02:49   #6580
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

прошу критики http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2436572
продажи не радуют
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot