Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 21:09   #1521
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да, но только после того как в нем насобираете, хотя-бы сотню работ, иначе какая критика может быть по паре или даже десятке экзаменационных работ.
Да и Аватар похожий уже есть. В начале КАРЪЕРЫ еще можно изменить.

Последний раз редактировалось kontur-vid, 30.01.2012 в 22:05.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:30   #1522
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dearbear
т.е. как пройду экзамен - для конструктивной критику сюда выкладывать свой портфель?

Выкладывайте конечно, и чем раньше покажете работы, тем раньше получите весомую критику и пойдете в верном направлении!
А ждать пока в портфеле накопиться 100 работ не следует... лучше потом еще раз покажете к чему пришли!
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:41   #1523
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Znovenko Viktor
Выкладывайте конечно, и чем раньше покажете работы, тем раньше получите весомую критику и пойдете в верном направлении!
А ждать пока в портфеле накопиться 100 работ не следует... лучше потом еще раз покажете к чему пришли!
а по-моему не следует. Во-первых, следует уважать время и внимание людей, у которых просите совета, поэтому чтобы получить конструктивную критику нужно и представить что-то конструктивное. Во-вторых, если это первые работы, первые шаги - то критиковать просто рано. Нужно сначала набить руку, в процессе создания следующих работ многое можно узнать и без чужих советов и это намного лучше понимается и усваивается, чем когда кто-то другой начинает объяснять простые вещи. Если работ больше, то нужно все и показывать) *Мое очень скромное имхо*
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 05:20   #1524
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Во-первых, следует уважать время и внимание людей, у которых просите совета,
имхо, если люди так заняты, то в эту тему они не станут заглядывать. Выкладывать можно уже первые 5 работ, ибо уже по ним можно сразу сказать есть ли у человека стиль, навык, нужная тематика и нужно ли ему помогать. Представляете сколько нужно потратить времени новичку, чтобы сделать 100 работ? А если это все будет впустую? согласен, набьет руку, приобретет опыт... Но в портфеле будет ерунда, и что ему от этого? Пусть лучше сразу учится и набивает руку, но в нужном направлении. Опять же, имхо...
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 05:46   #1525
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Linusy
Во-первых, следует уважать время и внимание людей, у которых просите совета
Дык ведь ни у кого насильно совета не просят - всё на добровольных началах

А ждать до 100-200 работ - это действительно очень долго для новичка, можно совсем не в ту степь уйти и слишком много времени зазря потратить.
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Li_Al (18.01.2012)
Старый 31.12.2011, 06:30   #1526
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

может вы и правы, у каждого собственный путь. Я пишу по себе - за полгода у меня только 50 работ, большинство из них рисовались ради интереса "а как вот такое можно нарисовать", а не конкретно для продажи. И я сама вижу, что все очень сырое и не стоковое, так что буду просить совета, когда исправлю ошибки, которые сама прекрасно вижу. Так больше шансов получить действительно ценную помощь, а не услышать то, что уже знаю)
Хотя возможно кто-то не может позволить себе много времени тратить на свой путь, все-таки время - деньги
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 08:29   #1527
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от larser
....есть ли у человека стиль, навык...
Ни коем образом не к высказыванию уважаемого larser....
Но!... Очень часто можно услышать от "рецензентов - критиков - советчиков" - "У него есть стиль... - у него нет стиля... - вырабатываете стиль..." Вопрос: а на фига?.. нет, правда, а на фига?... Ну, допустим, нет у меня стиля (Нет у меня стиля?.. Или есть у меня стиля?.. Да пофигг...) и что? Нарисовал одну картинку - флоральный бекграунд, другую - атомный ракетоносец в разрезе (чертеж), четвертую - сет зверей мультяшечных... И еще порочную брюнетку в ажурных чулках... Силуэтт... Не пойдет, если единого стиля нету?.. Или дело в качестве картинке, мастерстве исполнения?....
Про стоковую направленность я пока не говорю... Что, портфель насыщенный разностилевыми картинками успеха иметь не будет или будет ущербным в чем то? Выяснили уже ж, насколько часты заходы покупцов... Мне кажется, некоторые из советчиков совершенно не понимают, ЧТО они советуют об стиле... Просто это стало штампом, общим местом, типа совета - "улучшайте мастерство"
Я думаю, стиль важен в конкретной работе - что бы все ее элементы были стилистически едины (и то не всегда! - но это спец. исключения, авторская воля, а не потому, что "так вышло, я и не подумала"), а не собраны с бору по сосенки... Например, рисунок деревни - везде однородная заливка, а на одной стене домика - градиент.. Наверное, это не есть гут... Так же и с разномастной обводкой...
Картинки же одной манеры исполнения, одного стиля, могут выстраиваться в ряды и создавать целые портфолио, или часть их, или серии, или быть единичными...
Вот так вот как то..
Об навыке... некоторые свои соображения обнародую несколько позже...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (17.01.2012), Hydognik (17.01.2012), jevgenibl (31.12.2011), larser (31.12.2011), letochka (06.01.2012), tashka2000 (17.01.2012)
Старый 31.12.2011, 16:05   #1528
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Linusy
Я пишу по себе - за полгода у меня только 50 работ, большинство из них рисовались ради интереса "а как вот такое можно нарисовать", а не конкретно для продажи.
Это говорит только о том, что стоки для вас просто развлечение, а большинство всё же хочет сделать их работой - и желательно основной, то есть стоки должны приносить достаточный доход. А для этого нужен опыт, который можно либо о собственный лоб набивать, либо от уже битых лбов получить. Не всё, конечно, у каждого ведь свой путь - в том числе и на стоках, но тот, кто сделал хотя бы сотню-другую стоковых картинок уже может помочь тем, кто до этого ещё не добрался.
Есть ведь и тема "Годится ли это для стоков?" - там можно вообще не имея портфеля работы показать - а вдруг кто-то что-то полезное и подскажет.

Так что новичкам не стоит ждать, а можно прямо в ту тему и идти, а здесь всё же больше для тех, у кого уже есть портфель - иногда и в несколько сотен работ - а отдача от него маловата.
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (31.12.2011)
Старый 17.01.2012, 12:17   #1529
Новичок
 
Аватар для ELENKABABANİ
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 182
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Догребу до двухсот работ и тоже попрошу совета, жаль что проморгала эту тему, много полезной инфы..
ELENKABABANİ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:56   #1530
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: USA
Сообщения: 52
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Хотела попросить критики, понимаю работ мало, но хотела бы совета, что бы кто посоветовал. Буду рада любой критике! http://shutterstock.com/g/tenenika
Tenenika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot