Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 19:53   #50931
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от zeefiir
Не знаю от чего у вас спазмы, от того что вы муравей или наибарот. Это вопрос к энтомологам или другим специалистам.
Я написала как было, как есть. Как я чувствую и как я грохнулась.
Если стокер попадал в топ ss (заметьте, прошедшее время), он мог расслабленно доить свою эту тему и она приносила доход. Вы может этого не знали, но вот факт.
Я была таким стокером по нескольким темам. Ну вот так повезло. Мне не нужно было пахать. Да, я жила расслабленно.
Снова прошедшее время.
И вот сейчас я по ощущениям и, видимо, по факту, ниже тех, кто имел стоки как дополнительный доход или ежедневно пахал, чтобы быть на плаву.
Мы все чертовски разные. С разными способностями и возможностями. Спитч как раз о том, что всех уровняли в ничто. Не стоит мне светить лампочкой в глаза. Я вам и так скажу, что падение в пару тысяч для меня болезнено. Болезненно, почувствуйте радость от этого слова. И да, моё портфолио было сильнее многих других. И да, я опираюсь на мнение тех, кто в подобной ситуации.
Предлагаю поменять этот трындец и бег в красных стрингах по тёплому песочку в ванной на РАБОТУ, авось всё и наладится. Тот, кто умеет работать, не пропадёт. Это его опора в жизни. А народу из колец Сатурна, где бесплатно раздают красные стринги, выжить в условиях сегодняшних реалий не выйдет. Придётся на сухарики перейти.

Цитата:
И да, я опираюсь на мнение тех, кто в подобной ситуации.
Ээээ, ооооо, вот блин. А тут что, много таких?
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chelstock (04.06.2020), stashom (04.06.2020), Uncle_V (04.06.2020), zxcv2 (04.06.2020), Таюта (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 19:55   #50932
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Судя по тому сколько нового загрузили и какого качества, то есть хорошего, не все авторы такие гордые. Меньшинство. Нового много и отличные картинки, актуальные. Так что всё это мышиная возня. Остается смириться что денег, у меня лично, больше не будет и всё.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 19:56   #50933
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
это борьба с ветряными мельницами. Потом Шаттер за один день выкинет весь мусор с серверов или перестанет принимать такие картинки и все труды говнометателей пойдут прахом. Впрочем, кому больше делать нечего, пусть развлекается.
Да он может выкидывать, не принимать...это его уже не спасет, помойка - его будущее
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 19:59   #50934
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Да он может выкидывать, не принимать...это его уже не спасет, помойка - его будущее
На самом деле и заваливать его уже ничем не нужно, тратить на него силы и время, даже на ту же загрузку. Если посмотреть, что льют мотивированные, то штампуют это всё очень быстро. Скорее всего это те, кто полагает, что сейчас они быстро зальют, быстро продадут и быстро доберутся до 6 уровня, и таким образом не потеряют в деньгах. С такими темпами, с такой математикой и с такими мыслями они очень быстро сами сделают всё, что нужно, чтобы подпортить базу шаттера. Тут только попкорн нужен и больше ничего.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (04.06.2020), Jura_Taranik (04.06.2020), letochka (05.06.2020), Raven17 (07.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:00   #50935
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Судя по тому сколько нового загрузили и какого качества, то есть хорошего, не все авторы такие гордые. Меньшинство. Нового много и отличные картинки, актуальные. Так что всё это мышиная возня. Остается смириться что денег, у меня лично, больше не будет и всё.

как сказал один стокер на форуме:"мне очень обидно, но я продолжу грузить, потому что кушать хочется". Вот и все. Может, не стоит осуждать тех, кто готов работать за копейку. Возможно у человека такая ситуация, что он и этому рад будет. Каждый сам для себя решает сколько стоит его труд и насколько он готов унизиться ради денег, хоть и самых малых. Грустно это все...
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:03   #50936
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
И вот мы наконец подходим к тому моменту, когда профессионалу снимать невыгодно, а новички-любители из стран третьего мира не могут предоставить нужное качество.
черт, революционная же ситуация, я это в школе еще проходила: верхи не могут, низы не хотят... или наоборот... не помню точно!
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jura_Taranik (04.06.2020), ongap (04.06.2020), брдргж (29.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:04   #50937
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

IkaNi бросьте язвить, злорадствовать и поучать. В мой адрес.
Поскольку мне ваши старания как горох об стену.
Вы меня видите в красных стрингах? Забавно. Я не стану озвучивать, из-за внутренней цензуры, в чем я вас вижу.
(тут смайлик на выбор)
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (04.06.2020), mirchi (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:04   #50938
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщения: 139
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Lucky Shamrock
Так вот, если бы я сейчас была у руля Адобе, я предложила эксклюзив для авторов, с поднятием расценок для авторов и одновременным снижением для покупателей. Адоб "жирненький" он ценовую войну выиграет даже у факинпика, т.к. у второго нет резервов для ведения ценовой войны
Если бы я была у руля Адоб, то в ближайшее время тоже ввела бы отчисления 10 центов для авторов. Зачем переплачивать?
elf_mo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (04.06.2020), iztverichka (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:05   #50939
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Flintonio
Что это за легендарный фрипик такой о котором тут все говорят, там хорошие продажи или что? То что там мало платят это я уже понял (сколько кстати?), а что по активности продаж?

Наносток, рассчитанный на скупку старых качественных портфелей и монетизацию по остаточной стоимости массовой распродажей. Судя по балансу выплат авторам на начальных этапах с ценами для покупателей - пирамида скорее всего

В лицензионном соглашении масса всего интересного, включая невозможность удалить портфель иначе как предупредив за год
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (04.06.2020), брдргж (29.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:07   #50940
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Судя по тому сколько нового загрузили и какого качества, то есть хорошего, не все авторы такие гордые. Меньшинство. Нового много и отличные картинки, актуальные. Так что всё это мышиная возня. Остается смириться что денег, у меня лично, больше не будет и всё.
Там не всё хорошего качества , наблюдаю целый день, очень много быстрых, минутных работ. Покупатель сейчас избалован очень сильно, продажи проседали не просто так, не думаю, что на 100 простых картинок 1 хорошая как-то изменят ситуацию. И к тому же, ситуации действительно разные, есть те, кто продолжил работать потому, что у него выхода нет, другие продолжили потому, что считают, что сейчас с уменьшением конкурентов, они доберутся до 6, а потом до мифического 7 уровня, а есть те, кому всё равно. Если народ продаёт себя на других площадках, где платят намного меньше или столько же, то его это сильно не задело.
Если посмотреть на продажи Айса, то там выплывают 3 цента, 8, 9 центов. Это ж капец какой-то. Привычные к таким ценам продолжают на шаттере, потому что ждут плюшек. Ну и повторюсь, у многих ситуация такая, что они не могут остановиться и вынуждены продолжать работать, потому что у людей есть обязательства, выплаты, расходы и пятеро на лавках есть просят.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot