Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 00:31   #471
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 32
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Не могу понять, в какое поле загружать релиз для леттеринга, акварели и т.п. Через раз идут отказы The attached model release, property release or reference image was uploaded in the incorrect field. Всё проверила, кое где исправила опять отослала и опять тот же самый отказ. (не на все, но почти на половину иллюстраций) Может кто то подскажет в какое поле загружать такие релизы ( я загружаю в референсы)?
yulia337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:29   #472
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от irinario
Я вчера залила предметку с изображением банкноты итальянской лиры и банкнот евро рядом. Мне написали, что не могут принять это.
Reason: Non-Licensable Content -- Due to legal compliance restrictions, we cannot license this content in our collection.
Кто-нибудь подскажет, это норма или это что-то странное? На сайте до фига изображений с евро и с лирами тоже есть. Какие на это нужны лицензии?
Если кому интересно, написала инспекторам на эту тему, спросила, почему мне отказали, так мне быстро пересмотрели картинку и приняли ее. О, как!
irinario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:50   #473
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1977
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,005
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Загрузила картинку, к ней случайно вставила не то описание. Описание другой фотографии. Ничего общего. Приняли )))
Второй раз загрузила с верным описанием - тоже приняли...Теперь у меня в портфеле симиляр.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:03   #474
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 32
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от yulia337
Не могу понять, в какое поле загружать релиз для леттеринга, акварели и т.п. Через раз идут отказы The attached model release, property release or reference image was uploaded in the incorrect field. Всё проверила, кое где исправила опять отослала и опять тот же самый отказ. (не на все, но почти на половину иллюстраций) Может кто то подскажет в какое поле загружать такие релизы ( я загружаю в референсы)?
Сама себе отвечу)))) Может кому то понадобится... Написала в саппорт - ответили, что для акварели и т.п.релиз нужно загружать в проперти, сами все исправили и приняли все картинки! Ура! И большое им спасибо!
yulia337 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LisaShu (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 13:41   #475
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 107
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от yulia337
Сама себе отвечу)))) Может кому то понадобится... Написала в саппорт - ответили, что для акварели и т.п.релиз нужно загружать в проперти, сами все исправили и приняли все картинки! Ура! И большое им спасибо!

У меня та же история... Только я понять не могу - там вроде одно место, где при загрузке можно релиз прикрепить. Или проперти где-то еще прикреплять надо? Или его вообще изначально куда-то в другое место надо загружать? И если можно, вы мне не напишите текст письма на английском в личку? Я уже пробовала сочинить им письмо по вопросу "не туда релиз прикрепили", но у меня стойкое ощущение, что выразить мысль внятно у меня не получается.
LisaShu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:09   #476
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Подскажите в чем проблема( Загрузил на сток фотографию фотоаппарата, предварительно обработав: затер все надписи, логотип, значки на кнопках и все узнаваемые элементы. Остался "голый" корпус. В первый раз отклонили по причине нарушения интеллектуальной собственности. Подготовил релиз собственности, прикрепил к фото, отправил. Снова отказ (Причина: Visible Trademark -- Image contains visible brand names or logos.) хотя ничего подобного на изображении нет.
alexweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:18   #477
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

релиз от кого? от Кенона? =)))))
если фотоаппарат современный, то его и без лого не возьмут. Лучше грузить как эдиториал, но тогда нельзя было ничего стирать.

А если какой-то другой - то хоть фото покажите. и напишите ваши ключи. То же слово полароид, к примеру, в ключах - это трейдмарк.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:24   #478
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

В релизе я указал владельца фотоаппарата, и прикрепил фото самого фотоаппарата с коробкой и документами xD Вот список ключевиков: camera, isolated, white, background, digital, equipment, lens, photography, zoom lens, technology, digicam, studio, display, dslr, hobbies, modern, photograph, photographer, shot, view, single, slr, abstract, acute, aiming, aperture, art, super zoom, blank, compact, concept, creativity, one, glass, nobody, looking, device, memories, focus, electronics, clipping, visual, photo, plastic, individuality, photographing, image, elegance, instrument, hobbie. Фотоаппарату около 3х лет
alexweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:26   #479
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от alexweb
В релизе я указал владельца фотоаппарата, и прикрепил фото самого фотоаппарата с коробкой и документами xD Вот список ключевиков: camera, isolated, white, background, digital, equipment, lens, photography, zoom lens, technology, digicam, studio, display, dslr, hobbies, modern, photograph, photographer, shot, view, single, slr, abstract, acute, aiming, aperture, art, super zoom, blank, compact, concept, creativity, one, glass, nobody, looking, device, memories, focus, electronics, clipping, visual, photo, plastic, individuality, photographing, image, elegance, instrument, hobbie. Фотоаппарату около 3х лет
Ну как минимум отказ в плане собственности изменился на ошибки самого фото)
alexweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:39   #480
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

"Фотоаппарату около 3х лет"
точно не возьмут. как основной объект съемки.
Только в качестве иллюстратив эдиториал. Но тогда все лейблы вернуть на место надо.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexweb (30.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии UltraONE Fotolia 6524 01.03.2022 20:35
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot