Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 18:42   #21661
Завсегдатай
 
Аватар для Maksym
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 252
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
я не знаю что случилось с приемкой, но у меня просто перестали принимать фотографии (
зы: накатал маляву в саппорт, может че изменится....
ззы: настроение грузить что либо вообще пропало (((
Аналогичная ситуация была. Эмпирическим путем пришел что фоки нужно загружать в воскресение или понедельник - забирают все. Видать приемщик какой то надекват, может специально гадит?
Maksym вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
бугогашенька (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 19:03   #21662
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
А что пишут в причинах отказа?
Конкретику, которую можно оспорить или всякое размытое "Плохо исполнено"?

У меня было пару раз когда когда доклепались до ТрэйдМарк - но я точно был уверен, что все зачистил: написал в САППОРТ - оттуда через 2 дня ответили "Сорри, Вы правы, перезалейте... вот Вам нумерок для особо придирчивых инспекторов".

Но если причины отказов "расплывчаты", то что Вы скажете САППОРТУ? На простые жалобы типа "считаю инспектор оценил нечестно" они как правило вообще не отвечают.
при перезаливке без исправления одни и те же кадры получают отказы с разными формулировками...то шум, то фокус, то пурлайт, то плохо обрезано...нет логики ящитаю. при этом, на мой взгляд, тематика в принципе востребованная, + в базе есть фото с гораздо худшим исполнением, но это уже лирика. и я делаю акцент на том, что подход и алгоритмы обработки фото не менялись, шум, фокус, свет - на месте и в пределах нормы ) в общем я снова перезалил и надеюсь что время репрессий должно закончиться
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:09   #21663
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
при перезаливке без исправления одни и те же кадры получают отказы с разными формулировками...то шум, то фокус, то пурлайт, то плохо обрезано...
Уверен, что в последнее время все эти "репрессии" не совсем случайны. Видимо вслед за отказом от АвтоТрейсов таким "милым способом" инспекторы пытаются уменьшить нагрузку на сервера. И последние проблемы с индексацией (а до этого с отображением миниатюр) только подтверждают наличие таковых проблем.
Или, как вариант, на летний период привлекли к инспектированию волонтеров - а те строго по методичке "лучше перебздеть, чем недобздеть" рубят все что хоть капельку выходит за рамки ИХ восприятия фото. Особенно это касается фокуса (на смартфонах же всегда всё чЁтенько от носа и до горизонта ) а тут какое то непонятное размытие?! Наверное брак! В топку его!
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:21   #21664
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
Уверен, что в последнее время все эти "репрессии" не совсем случайны. Видимо вслед за отказом от АвтоТрейсов таким "милым способом" инспекторы пытаются уменьшить нагрузку на сервера. И последние проблемы с индексацией (а до этого с отображением миниатюр) только подтверждают наличие таковых проблем.
Или, как вариант, на летний период привлекли к инспектированию волонтеров - а те строго по методичке "лучше перебздеть, чем недобздеть" рубят все что хоть капельку выходит за рамки ИХ восприятия фото. Особенно это касается фокуса (на смартфонах же всегда всё чЁтенько от носа и до горизонта ) а тут какое то непонятное размытие?! Наверное брак! В топку его!
бгг )))))
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 02:18   #21665
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 7
Репутация: -21
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

действительно сейчас что-то совершенно непонятное творится: послал в среду - не приняли ничего (фокус и пурлайт абсолютно всему). Из принципа и смеха ради ничего не исправлял и послал в пятницу - всё приняли-)
leningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:58   #21666
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, опять фокусник заступил на пост, надо обождать немного
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:14   #21667
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

в общем я таки добился своего - фоты приняты в полном объеме. уж не знаю что повлияло, письмо в саппорт или же наконец то адекватный инспектор, но факт остается фактом - отфутболенные несколько раз фоты прошли проверку фактически без корректировок. я не знаю могло ли мое поведение закончиться предупреждением, но я был твердо уверен в качестве, потому было как то пофиг )
так что если вы уверены в кадрах - боритесь за них )
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:43   #21668
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
если вы уверены в кадрах - боритесь за них )
самое слабое место всей этой ветки...
мне постоянно такое присылают в личку и по почте со словами - "ну вот, не приняли... почему? тут же все круто и идеально..." Что глядя на это круто и идеально - за голову хватаешься. А люди между тем уверены в своих снимках.
В этом смысле чем больше стоков одновременно окучиваешь, тем лучше.. Ибо если взяли все (включая Лори, Фотолию, Дримс, Депозит, Фотодюна и Айс), а Шаттер не взял - то видимо и правда плохой инспектор попался... это хоть какая-то объективность в качестве картинок (особенно Лори)... ибо личное мнение по поводу собственных творений у большинства (включая меня любимую) гуляет где-то оооочень далеко от реальности.

я даже для себя уже правило выработала - НИКОГДА не грузить ничего сразу после съемки. Ибо, когда съемка окончена и просматриваешь материал в первый раз, то буквально 50% снимков вызывает дикий восторг и хочется тут же их на сток отправить и всему миру рассказать о куче шедевров... Но я бью себя по рукам, отмечаю эти 50% галочкой, и убираю фотки в папочку... А где-то через месяц снова открываю эти 50% - и из них в итоге от них остается в лучшем случае 5-10%, а все остальное в мусор. Ибо на старые вещи уже смотришь без восторгов, трезво, четко, а потому довольно объективно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (10.08.2015), Avgust (10.08.2015), crazy (10.08.2015), Florkins (10.08.2015), superpsih (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 15:13   #21669
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
самое слабое место всей этой ветки...
мне постоянно такое присылают в личку и по почте со словами - "ну вот, не приняли... почему? тут же все круто и идеально..." Что глядя на это круто и идеально - за голову хватаешься. А люди между тем уверены в своих снимках.
В этом смысле чем больше стоков одновременно окучиваешь, тем лучше.. Ибо если взяли все (включая Лори, Фотолию, Дримс, Депозит, Фотодюна и Айс), а Шаттер не взял - то видимо и правда плохой инспектор попался... это хоть какая-то объективность в качестве картинок (особенно Лори)... ибо личное мнение по поводу собственных творений у большинства (включая меня любимую) гуляет где-то оооочень далеко от реальности.

я даже для себя уже правило выработала - НИКОГДА не грузить ничего сразу после съемки. Ибо, когда съемка окончена и просматриваешь материал в первый раз, то буквально 50% снимков вызывает дикий восторг и хочется тут же их на сток отправить и всему миру рассказать о куче шедевров... Но я бью себя по рукам, отмечаю эти 50% галочкой, и убираю фотки в папочку... А где-то через месяц снова открываю эти 50% - и из них в итоге от них остается в лучшем случае 5-10%, а все остальное в мусор. Ибо на старые вещи уже смотришь без восторгов, трезво, четко, а потому довольно объективно.
вы описываете методику оценки фото для новичков )
с опытом такой восторг от кадров улетучивается и ты просто делаешь то что хочешь и так как хочешь )) а по началу да, кажется что каждый кадр - это шедевр )
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:20   #21670
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну значит я по жизни восторженный ребенок и вечный новичок - ибо я после каждой съемки прыгаю до потолка и радуюсь каждому кадру и мне кажется, что круче я еще никогда не фоткала... =))))))))))))))

и так уже 15 лет как... если не 20...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (10.08.2015), Kabba (10.08.2015), Plus (10.08.2015), Stacy_T13 (10.08.2015), Аська (10.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot