Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 18:33   #2861
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от ndez
Главное - вы должны доказать, что работу сделали вы и как вы пришли к той или иной идее. .
Не понятно, почему это надо вообще доказывать. Не должно быть даже понятия: жаловаться на идею. Идея никому не принадлежит по закону. За подобные жалобы я бы на месте стока банил жалобщиков. Считаешь, что один можешь рисовать помидоры, что все идеи с помидорами твои - иди отдыхай, заведи свой сток и принимай там свои эксклюзивные помидоры.
otter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:43   #2862
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

господа, вы какой-то херней занимаетесь.
лично я уже давно потерял какую-либо нить смысла в ваших рассуждениях (рассуждениях ли?).

Знаю, что у LoopAll работы и крадут, и перерисовывают очень часто, поэтому отлично понимаю его нелюбовь к подражателям и воришкам.
А вы, с интимно скрываемыми портфелями, задаете какие-то абстрактные вопросы, делаете какие-то абстрактные выводы, кричите про какие-то жлобство, панику, в чем-то там разочаровываетесь...

Подражатель всегда знает, "вдохновлялся" ли он чужой работой, автор часто видит, насколько подражатель вдохновился. А дальше уж пусть суппорт разбирается.

з.ы. честно говоря, очень рад, что через месяц я отправлюсь в двухмесячное путешествие и отдохну от форума.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksangel (08.03.2011), Elisanth (09.03.2011), jut (08.03.2011), LoopAll (08.03.2011), ndez (08.03.2011), Olga_Irk (09.03.2011), stocklyar (08.03.2011), yasonya (08.03.2011), Юрчелло (10.03.2011)
Старый 08.03.2011, 18:48   #2863
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter
И на самом деле после этого поста получен наконец ответ. Получается, что даже если ты рисовал сам свою тыкву, свою книгу, своего цыпленка, то твою судьбу все равно решают бизоны стоков, которые перерисовали все предметы, и такие параноики, как СанСОн.
Имейте доказательства, что бы при необходимости предоставить в свою защиту (фото, эскизы, этапы рисования и пр.).
Я на шатр отправил буквы и цифры типа с эффектом золота, а у меня не приняли - типа использован шрифт комерческий. Я им на примере одной буквы сделал схему построения и при необходимости обещал прислать на все. Все нормально решилось. Я стараюсь сохранять все "черновики".
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:59   #2864
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter
Не понятно, почему это надо вообще доказывать. Не должно быть даже понятия: жаловаться на идею. Идея никому не принадлежит по закону. За подобные жалобы я бы на месте стока банил жалобщиков. Считаешь, что один можешь рисовать помидоры, что все идеи с помидорами твои - иди отдыхай, заведи свой сток и принимай там свои эксклюзивные помидоры.

Потому что если чел нарисовал тыкву с веточками листиками и предоставил фото с грядки - вот типа отсюда срисовал, его правда. Предоставите свои доказательства - ваша правда. А про книги, журналы и иные формы которые уже определены в этом мире - уже разобрались - можете рисовать. За простой помидор на белом к вам врядли будут притензии, а вот квадратный помидор - наверное уже идея и если не вы первый - то придется доказывать как к вам пришла идея.

Последний раз редактировалось ndez, 08.03.2011 в 19:22.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 19:29   #2865
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от ndez
а вот квадратный помидор - наверное уже идея и если не вы первый - то придется доказывать как к вам пришла идея.
Тысячи раз уже писали = заимствование идеи не есть плагиат.
Нарисую вот сейчас квадратную тыкву-брюкву-помидор - и ничего мне не будет (шутка юмора, не буду рисовать: лень - раз, как я ея нарисую - то НКУ, однозначно - два)
Заодно нарисую птичек на ветке, уток на море, бабу с сумкой, пацана с головой (квадратной!) в виде телевизора, прелестницу в бикини с мартини.... Ключевое слово "нарисую"

Последний раз редактировалось ADVRT, 08.03.2011 в 19:39.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:38   #2866
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от ADVRT
Тысячи раз уже писали = заимствование идеи не есть плагиат.
Нарисую вот сейчас квадратную тыкву-брюкву-помидор - и ничего мне не будет (шутка юмора, не буду рисовать: лень - раз, как я ея нарисую - то НКУ, однозначно - два)
Квадратный помидор - Это абстрактный пример. В случае возникновения споров (например квадратные помидоры очень похожи) обычно обе стороны предоставляют доказательства своей правоты и на основании этого принимают решения. У первого в том и приимущество, что он первый.
А что такое НКУ???
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:39   #2867
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Нарисую-ка я землю в форме чемодана Если что, сошлюсь на пословицы и поговорки
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:52   #2868
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

НКУ - низкий коммерческий уровень (Limited commercial value)
Цитата:
В случае возникновения споров обычно обе стороны предоставляют доказательства своей правоты и на основании этого принимают решения

Не должно быть никокого спора - заимствование идеи не есть плагиат.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:10   #2869
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 23
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Дискуссия свелась к нулю, уже и забыли с чего начинали!
Во первых, если у человека постоянно и систематически воруют, то любой волком завоет не взирая на свой статус. Так что LoopAll еще довольно сдержанно себя ведет (лично мое мнение)
Во вторых: объясните смысл предложения "если я чего-то нарисовал, то на сколько это может оказаться плагиатом?" (в постах об грани между своим и плагиатом) Это что за постановка вопроса? Если Вы чего-то НАРИСОВАЛИ САМИ, то у Вас никогда не возникнет такого вопроса, и если он возникнет у кого-то другого, тогда посмотрите каким тоном Вы ему будите отвечать.
Насчет идей, согласен они никому не принадлежат, но всему есть здравый смысл (и сапорт ). Вдохновляйтесь на здоровье. И степень Вашего беспокойства в возможности предъявления Вам претензий прямо пропорциональна степени Вашего вдохновления

З.Ы. Наличие портфолио в профиле вообще ни о чем не говорит, как и его отсутствие
creatOR76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kontur-vid (08.03.2011), LoopAll (08.03.2011), Sofka_4 (11.03.2011), Юрчелло (10.03.2011)
Старый 08.03.2011, 20:19   #2870
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Насчет идей, согласен они никому не принадлежат,
Я вот этого не понимаю.
Пока рисунок в голове это идея, когда на листке интелектуальная собственность. Интелектуальная собственность пренодлежит владельцу, по закону. Существует только одна страна в которой такого закона нет. Не помню какая именно.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot