Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 10:44   #171
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Моделей и прочих шлюх я не считаю.
Вы бы моделью поработали, а потом судили. Это же тяжелейшая работа. Откуда только такие мнения берутся?!
А по теме, болгары то же тут отлично зарабатывают. Достаточно пройтись по Софии не по цыганским кварталам. Дома посмотреть хоть в той же Бояне, машины оценить. До и товар почему-то в магазинах не копеечный завозят, а нормальных брендов. А недовольных всегда достаточно.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (03.07.2016), wanderer2 (05.07.2016), Yuriy_Krsk (07.07.2021)
Старый 02.07.2016, 13:41   #172
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Болгария

Насколько мне известно: деньги сделать в сша-ес и приехать стать человеком у нас - можно. А чтобы заработать и там же стать человеком - нельзя, а почему, потому что процент таковых ничтожно мал и близок к нулю.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 15:18   #173
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от Royalty
Насколько мне известно: деньги сделать в сша-ес и приехать стать человеком у нас - можно. А чтобы заработать и там же стать человеком - нельзя, а почему, потому что процент таковых ничтожно мал и близок к нулю.
Почему ж нельзя? Можно и еще как! И людей таких много! Главные составляющие: желание и стремление, ум и образованность, трудолюбие и упорство, комуникабельнотсь и способность к языкам. Два моих одногрупника сейчас в США в науке работают: один астрофизик, второй биофизик, защитились, конечно. Один из них еще в Украине кандидатскую защитил. Про зарплаты можна не говорить... А третий одногрупник не захотел в науку, а пошел в бизнес - сейчас практически "гражданин мира": есть кватриры и в Польще, и в Германии, и даже недалеко от центрально офиса Шаттерстока!)) Любит пацан на BMW по Манхеттену кататься!)) Недавно в Киеве встретились... Возле Хрещатика у него квартира тоже имеется! Ну и не только там в Украине... Производство у него в Украине, 95% потребителей - на Западе, в основном - Европа! Есть еще один друг, правда одноклассник, он в Германии "сварщик", но не работяга, естественно, а тоже работает в науке, доктор вроде уже... И это далеко не все, например, еще один однокурсник, веселый парень, приехал полулегально в Лондон, даже не зная толком английского языка. Ночевал, где придется, часто на улице. Сейчас у него там турагенство...
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:53   #174
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от qip
Почему ж нельзя? Можно и еще как! И людей таких много! Главные составляющие: желание и стремление, ум и образованность, трудолюбие и упорство, комуникабельнотсь и способность к языкам. Два моих одногрупника сейчас в США в науке работают: один астрофизик, второй биофизик, защитились, конечно. Один из них еще в Украине кандидатскую защитил. Про зарплаты можна не говорить... А третий одногрупник не захотел в науку, а пошел в бизнес - сейчас практически "гражданин мира": есть кватриры и в Польще, и в Германии, и даже недалеко от центрально офиса Шаттерстока!)) Любит пацан на BMW по Манхеттену кататься!)) Недавно в Киеве встретились... Возле Хрещатика у него квартира тоже имеется! Ну и не только там в Украине... Производство у него в Украине, 95% потребителей - на Западе, в основном - Европа! Есть еще один друг, правда одноклассник, он в Германии "сварщик", но не работяга, естественно, а тоже работает в науке, доктор вроде уже... И это далеко не все, например, еще один однокурсник, веселый парень, приехал полулегально в Лондон, даже не зная толком английского языка. Ночевал, где придется, часто на улице. Сейчас у него там турагенство...
Не у всех же такие друзья А вообще-то таких реально не много. Но уж если найдутся желающие защитить докторскую, или открыть заводик на импорт - желаю успехов
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:18   #175
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от Royalty
А чтобы заработать и там же стать человеком - нельзя, а почему, потому что процент таковых ничтожно мал и близок к нулю.

Если коротко, то глупости, ибо лично знаю таких...

про более известных http://slon.ru/biz/1062129/
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:35   #176
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Если коротко, то глупости, ибо лично знаю таких...

про более известных http://slon.ru/biz/1062129/
Но, а вы то чего? Не? Глупости, по вашему. Вы то кто по жизни? Почему до сих пор не там. Понимаете, ля-ля на форуме это одно, а жизнь - совсем другое
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:16   #177
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от Royalty
Но, а вы то чего? Не? Глупости, по вашему. Вы то кто по жизни? Почему до сих пор не там. Понимаете, ля-ля на форуме это одно, а жизнь - совсем другое

Задачи такой не стояло, т.е. для того чтобы уехать насовсем нужно иметь веские причины и мотивацию, а у меня их нет... И если честно, то у меня и здесь всё нормально, грех жаловаться... А успешные примеры эмиграции у меня перед глазами, один в Голландии другой во Франции, часто общаемся.... и я далеко не мальчик, это если про "жизнь" )))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:56   #178
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Если коротко, то глупости, ибо лично знаю таких...

про более известных http://slon.ru/biz/1062129/

Это все эмиграция первой волны и "сливки СССР". Для оценки общих перспектив нашего человека сегодня не годится совсем. И к Болгарии вообще отношения не имеет.
Вы конкретно про Болгарию напишите - кто без гроша недавно уехал туда, разбогател там и купил апартаменты. Думаю с примерами будут проблемы. И народ уже не тот и образование стало хуже и заграница уже не та...
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.07.2016)
Старый 21.07.2016, 10:33   #179
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Болгария

vicnt Я в Болгарии даже не был, поэтому не в курсе как там... Без гроша в кармане и за год - два миллионер - это вы и из местных вряд ли найдёте, поэтому разговор - спор ни о чём... что касается эмиграции первой волны, то я же писал, что лично знаю двух человек, которые уехали фактически студентами после наших вузов в промежутке 7-10 лет назад - это далеко не первая волна, всё у них полный порядок и в материальном плане и с интеграцией в общество...Сорри, конечно, за злостный офтоп...

Последний раз редактировалось gera_jazz, 21.07.2016 в 10:43.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:48   #180
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 15
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Болгария

Подскажите кто знает или у кого был опыт.
Можно ли мигрировать в Болгарию как фрилансер? И каким образом?
Официально не зарегистрирован, налоги не плачу...
Сложно ли получить внж?
Zbarovskiy96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot