Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 10:14   #10991
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LeoSad
Пожалуй, придется просить помощи - слишком противно любоваться на седьмой 0 подряд.
Портфель: http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=601111
Некоторая история - начал выкладывать давно, но долго сидел с 270 файлами. Шаттер у меня был вторым по доходности стоком, резко уступая айсу. Портфель увеличен до теперешнего состояния с конца марта, после перерыва в 4 года. Из старых файлов были хиты, имеющие под 400 продаж. В общем прошу совета, что с моими последними сериями не так. Чтобы было проще опознать - первая серия выложенная в рамках реанимации - цветы с каплями на цветном фоне

Не претендуя на верность или категоричность, скромно выскажусь...
Серия с рокершей мне очень понравилась, однако... имхо дело в не совсем правильном кадрировании. У неё на всех практически горизонтальных кадрах порезана гитара, а ведь в этом концепте гитара чуть ли не важнее девушки! Это и может быть банальной причиной слабых продаж отличного кадра.

Не раз читал уже, как дизайнеры прямо просят резать как можно меньше.
Аргумент - где надо, мы отрежем так, как нам надо

Серия про кузню показалась излишне тёмной. Ну и узкоспецифичной, чтобы ждать продаж. У меня, вот всем уже сказал, завис монтаж аквапарка, который вообще единственный на стоке так что если какой-то темы оочень мало - возможно, потому, что это никому не надо
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LeoSad (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 11:52   #10992
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Не знаю почему не обратили внимание. но вот этот арт просто ураган! Бомба! Завораживает. В любом случае это произведение искусства. Если не покупают - лохи, снимите продадите в другом месте. А вот гольф и газон зачем вообще выкладывать такое фото. Газон "убитый", жалкое зрелище, фото все портит в принципе вс ю страницу.
Ай класс!!! Вот это вообще тащусь. Это ж с выставки, я тоже такие сфоткал но у меня не приняли пур лайт - тырыпыры... Ну как продавлись? Меня убеждали здесь что я их не продам а я не верю, тренд не может не продаваться.
Благодарю за критику! Сердце из бижуерии периодически покупают,
а вот газон с первого раза не приняли, а после этого дикого шарпа приняли... Вынесла для себя урок, что для съемки на разных выставках, чтобы не мучаться с недостатком резкости из за недостатка света, надо все-таки раскошелиться на вспышечку (((
Радужные цветочки и правда ни разу не купили. Но мне кажется дело не в цветочках а в том как они у меня сняты
Honey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 12:30   #10993
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 235
Репутация: 212
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 202
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
А я вот уже и сам не знаю, соглашаться с собой, или нет. Глянул сейчас на шаттере девушек-электрогитаристок - да их там 95% таких, которые гитару никогда в руках не держали. Наверное же продаются как-то...
Девушка с гитарой хоть как-то продается... Хотя из старых серий. Новые отметились продажами уже везде, кроме шатера. А вообще с этой серией было забавно. Несколько фото было опубликовано в соцсетях и как результат - больше 10 запросов от музыкальных групп, на тему не хочет ли она занять вакансию гитариста Как не парадоксально, именно профессиональные музыканты ее тут за свою признают полностью Ну это так, к слову.
LeoSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:14   #10994
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 235
Репутация: 212
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 202
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от FreeArt
Поищите начинающих или даже ТФП моделей. Их не должно быть мало (хотя это, вероятно, зависит от того, где вы живете) и к релизам они не так настороженно относятся, как обычные люди.
Именно ТФП модели и стали как-то не слишком адекватны Рекорд был такой... До упоминания релиза - согласие на работу по моим идеям, оплата студии с модели, все путем. После упоминания о релизе предложение - все расходы с меня, плюс 3 штуки ей за работу
На самом деле это лирика. Моделей найти действительно можно, если постараться. Меня больше тормозит другое. Например серия:
http://www.shutterstock.com/en/pic-1...88DOFtccQ-4-88
Ноль продаж серии вообще
Серия http://www.shutterstock.com/pic-1115...88DOFtccQ-4-90
За все время - 2 подписки на всю серию
Серия: http://www.shutterstock.com/pic-1100...nol_XegUw-5-85
Ноль продаж на всю серию
http://www.shutterstock.com/pic-1070...nol_XegUw-6-10
Ноль продаж на всю серию
Серия http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...line=416546137
Ноль продаж на всю серию
То есть, практически все серии с людьми (за исключением одной девушки с тату) не продаются вообще.
А хорошо отснять модель это достаточно большой организационный гемор. Стимула не хватает заморачиваться с тем, что почти наверняка не будет продано и хуже всего - не будет продано по непонятным мне причинам. Было бы понятно - я бы смог внести коррективы. Я часто отношусь к съемкам слишком серьезно, но за каждой серией стоит подбор (и оплата, а это сейчас в Питере от 600 руб за час) студии, работа визажиста (тут мне проще, много знакомых хороших профи, которые с удовольствием отработают ТФП). А потом любуешься на бодрый ноль с серии.

И мне не понятно, чем портфель плох настолько, чтобы на 700 фото приносить в месяц в лучшем случае полтора десятка продаж - столько же, сколько имеет новичок с сотней умеренного качества фото.
LeoSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:39   #10995
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

LeoSad если я вам напишу чем ваш портфель "плох настолько"..вы ругаться не будите? ..типа "сама дура" " на себя посмотри" "художника каждый обидеть может"?
ну ладно,рискну
у вас хорошая студийка..но это не СТОК студийка.
идем по первой ссылке.
девушка розовая как поросенок..шоппинг пакеты не красивые..имоции не стоковые,а скорее жеманные.

вторая ссылка..Зена-королева войнов в белье из дешевого будуара.Куда ее? в смысле применить?..нет ни лоска..ни стиля..

третья..кожа у модели опять почему то розовая очень.Хотя сама модель мне очень понравилась..у нее не классическая красота..но вот есть такие лица,чем то притягательные.Свитер неудачно подобран..она в нем как одно бежевое пятно.
возможно в другой одежде с другими имоциями продажи бы были.

четвертая..образ мальчик Гавриш,мальчик "раздающий газеты"?..опять же..куда его?..в какую статью засунуть?..про тенденции мужской моды?..так нет там тенденций. ..про брутальное мужское начало?..так и этого там нет

ну и пятая..по мне так это когнетивный диссонанс..смотрится смешно,простите,без обид..образ джеймса бонда на юноше с гламурной внешностью.
костюм или пальто на нем сидит ужасно..пистолетом он зачем размахивает? типа ганкстер?..неа,не получилось из него ганкстера
ну вопщем фото,повторюсь не СТОК..не приминимые они никуда.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeoSad (01.06.2016), olmoroz (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 13:46   #10996
Новичок
 
Аватар для mazalis
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 37
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

День добрый всем. Очень давно не снимала, рождение ребенка хлопоты, сделала серию сьёмки йога в лесу, а она никак не идет http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=406953007. Может, отстала в чем то и подскажите что не так. Что сейчас модно. Заранее благодарна за любой совет.
mazalis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 13:50   #10997
Новичок
 
Аватар для Bikkini
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, на стоковость,
http://www.shutterstock.com/gallery-3249182p1.html
Спасибо!
Bikkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:53   #10998
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщения: 286
Репутация: 1055
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 1,063
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Bikkini
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, на стоковость,
http://www.shutterstock.com/gallery-3249182p1.html
Спасибо!
Сет из рыб и морожен — стоково) сеты все любят. И персонажка человечья тоже катируется. Можно поднажать на нее. И даже нужно.
Пара с котиком вообще ок) делайте сериями подобное. И на разные темы и побольше. Это щас тренд.
jukapulka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bikkini (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 13:56   #10999
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mazalis
День добрый всем. Очень давно не снимала, рождение ребенка хлопоты, сделала серию сьёмки йога в лесу, а она никак не идет http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=406953007.


как дизайнер скажу что мне первым делом в глаза бросилось, почему я бы не купила именно эти фотографии. Деревья слишком мрачные - голые ветви - старые стволы. краем глаза глянула фото которые под вашими высвечиваются - там более подходящие деревья. а так - и цвет вроде хорош и освещение. модель очень милая.)

весь портфель не смотрела - т.к. не фотограф и не буду лезть с советами))
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mazalis (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 13:58   #11000
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mazalis
День добрый всем. Очень давно не снимала, рождение ребенка хлопоты, сделала серию сьёмки йога в лесу, а она никак не идет http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=406953007. Может, отстала в чем то и подскажите что не так. Что сейчас модно. Заранее благодарна за любой совет.
я сегодня видимо в роли злого критика
mazalis..конкретно по этой теме..не йоговая у вас фота..скажем так,не йоговое настроение на ней
прическа вообще не из этой темы..классический пучок или хвостик подошли бы.
локация вообще не йоговая..ну в том смысле что йогой в жизни мы можем где угодно заниматься..а вот для стока голые "страшные" деревья не катят
ну и спорт костюм..выглядит он не круто..понимаете?..не знаю как объяснить..ну вот на первый взгляд ощущение,что поношенную футболку и штанишки из шкафа достали и пошли сниматься.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mazalis (01.06.2016), olmoroz (01.06.2016), simonov (01.06.2016), Splyushik (01.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot