Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2019, 15:19   #3091
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 591
Репутация: 513
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 469
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komarser
Хотелось бы предупредить контрибьютеров об очередном способе мошенничества. Скорее всего предназначенного для увода аккаунта. Возможно это способ и не нов, но считаю долгом предупредить, особенно на фоне акции Adobe о дарении годовой подписки.

Преамбула.
Когда-то, лет наверное 10 назад я зарегистрировался на Adobe, т.е. получил AdobeID. Зарегистрировался на свой нынешний email. Потом на какое-то время забил на Adobe. Еще через какое-то время наткнулся на сервис проверки скомпрометированных email адресов. И надо же такому случится, таки мой адрес попал в этот список, с ссылкой на то, что уведен он был с Adobe.

Прошло несколько лет, я пришел к тому, что требуется официальный Photoshop и прочие ништяки. Теперь уже регистрировался осознанно, на отдельный email, заплатил, загрузил, в прошлом году получил подарок на год, в этом году тоже надеюсь получить, ибо формально я условия уже выполнил, 300 фото, больше 50% и бла-бла.

Так вот, на днях получаю на свой основной email, не на тот на который зарегистрирован нынешний AdobeID, письмо от адресата donotreply@adobestockcontributor.com с заголовком Your Adobe Stock Contributor Bonus, в котором сообщается для меня радостная весть, что дескать мне подарили годовую подписку на Creative Cloud Foto-Abo. ДЛя получения нужно перейти по ссылке, получить код, активировать его и стать счастливым обладателем Photoshop, Lightroom и прочее.

Первая реакция - ух ты, класс! Как все быстро. Но после изучения письма, понял, что это фейк.
Ну самое главное, письмо пришло на email, на который не зарегистрирован Creative Cloud. Письмо составлено на двух языках, немецком и английском, т.е. Заголовок на английском, письмо на немецком, цены указаны в долларах. Проверка IP 68.177.185.106, с которого отправлено письмо указала на (communications.schwab.com): United States, Hayward, что к Adobe никакого отношения не имеет. Оригинальные письма от Adobe, по крайней мере мне приходят с серверов Amazon в Сиетле.

Будьте внимательны, особенно на фоне планируемой раздачи подарков Adobe.
P.S. Во вложении фрагмент письма.

из-за такой паранои, как у вас и остальных, кто жмакал "отправить в спам", оно и улетело в мусор
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (17.09.2019)
Старый 16.09.2019, 17:29   #3092
Представитель фотобанка
 
Аватар для Arina S
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 3
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komarser
Хотелось бы предупредить контрибьютеров об очередном способе мошенничества. Скорее всего предназначенного для увода аккаунта. Возможно это способ и не нов, но считаю долгом предупредить, особенно на фоне акции Adobe о дарении годовой подписки.

Преамбула.
Когда-то, лет наверное 10 назад я зарегистрировался на Adobe, т.е. получил AdobeID. Зарегистрировался на свой нынешний email. Потом на какое-то время забил на Adobe. Еще через какое-то время наткнулся на сервис проверки скомпрометированных email адресов. И надо же такому случится, таки мой адрес попал в этот список, с ссылкой на то, что уведен он был с Adobe.

Прошло несколько лет, я пришел к тому, что требуется официальный Photoshop и прочие ништяки. Теперь уже регистрировался осознанно, на отдельный email, заплатил, загрузил, в прошлом году получил подарок на год, в этом году тоже надеюсь получить, ибо формально я условия уже выполнил, 300 фото, больше 50% и бла-бла.

Так вот, на днях получаю на свой основной email, не на тот на который зарегистрирован нынешний AdobeID, письмо от адресата donotreply@adobestockcontributor.com с заголовком Your Adobe Stock Contributor Bonus, в котором сообщается для меня радостная весть, что дескать мне подарили годовую подписку на Creative Cloud Foto-Abo. ДЛя получения нужно перейти по ссылке, получить код, активировать его и стать счастливым обладателем Photoshop, Lightroom и прочее.

Первая реакция - ух ты, класс! Как все быстро. Но после изучения письма, понял, что это фейк.
Ну самое главное, письмо пришло на email, на который не зарегистрирован Creative Cloud. Письмо составлено на двух языках, немецком и английском, т.е. Заголовок на английском, письмо на немецком, цены указаны в долларах. Проверка IP 68.177.185.106, с которого отправлено письмо указала на (communications.schwab.com): United States, Hayward, что к Adobe никакого отношения не имеет. Оригинальные письма от Adobe, по крайней мере мне приходят с серверов Amazon в Сиетле.

Будьте внимательны, особенно на фоне планируемой раздачи подарков Adobe.
P.S. Во вложении фрагмент письма.

Добрый день! Adobe Stock разослал первую порцию кодов на прошлой неделе, так что полученное вами письмо не спам. Вы можете активировать подписку.
Arina S вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komarser (17.09.2019), wellwell (21.09.2019)
Старый 16.09.2019, 22:03   #3093
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 95
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Если получил бесплатный год (почему он нигде не отображается?), старый план нужно отменять?
i7pu3pak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 22:23   #3094
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Может кто подскажет. Какой-то бред у меня. Зашла в поездке фото отправить с телефона и не могу выйти теперь, какой-то глючный интерфейс, logout в упор не вижу
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 01:43   #3095
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщения: 35
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от i7pu3pak
Если получил бесплатный год (почему он нигде не отображается?), старый план нужно отменять?

он отображается как раз, если пройти по ссылке (сразу вписан в поля ввода кода)
Vandycan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
i7pu3pak (17.09.2019)
Старый 17.09.2019, 04:01   #3096
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Хм, приятная новость. Я таки заблуждался, сегодня активировал код. Подписка продлена на год. Ура.

P.S. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 18:59   #3097
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

А на Адобе референсы так же как и на Шаттере можно грузить? просто джпек? Или на надо эти релизы заполнять?

Я впервые буду туда грузить?)
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 23:00   #3098
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komarser
Хм, приятная новость. Я таки заблуждался, сегодня активировал код. Подписка продлена на год. Ура.

P.S. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Переходил по ссылке, код активировал, а следующий срок платежа не изменился
А у вас как подтвердилось ?
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 23:58   #3099
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,277
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,719
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Perkele
А на Адобе референсы так же как и на Шаттере можно грузить? просто джпек? Или на надо эти релизы заполнять?
да, просто джипеги
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 01:12   #3100
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Решил занятся партнеркой adobe.
Трафик пошел, а в амдинке кликов нет. Сижу думаю, что за дела?
И вот нашел такое
Цитата:
The country of the program as set up in the general settings of the program. Publisher can only be accepted to the program if they are registered in the same country. Also, a visitors IP address must come from the same country if a track is to be counted as valid.

Когда регистрируешься в их партнерке, к тебе привязывают страну из которой сделана регистрация. И насколько я понял, учитываются клики только из моей страны. Народ, я что-то напутал или кто-то в край охренел?
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24913 Сегодня 01:44
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 07:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 08:22


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot