Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 22:03   #5521
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

На шаттере всегда гружу повторно, если не приняли с первого раза. Некоторые фото приходилось раз по пять загружать. Никогда ничего не переделываю, так как всегда причины отказа надуманные. На фотолии тоже загружаю повторно, но она раньше принимала все и редко отказывала. И видать инспектор где то ставит атрибут, что был отказ и второй раз по тем же причинам не принимает. Но вот это уже как повезет. Прошлый батч прошел повторно. Слышал, что фотолия не любит так, но лучше пусть старожилы ответят.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maritima (10.04.2016)
Старый 09.04.2016, 22:59   #5522
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Что там за м..даки сидят в этой фотолии?! Из 20 загруженных работ не приняли НИ ОДНУ! На шатере принимают, на депозит тоже без проблем, да даже на Айстоке принимают, а тут Д'артаньяны сидят. Это им не то, то им не это. Извините конечно, наболело. Но ждать почти две недели приемку работ, а потом получить пачку писем - это как издевательство какое-то...
Futurer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (10.04.2016), t_k (16.01.2017)
Старый 09.04.2016, 23:05   #5523
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

самое интересно другое, что если все-таки вам удается пропихнуть эти фото, то они потом продаются лучше других. Что наводит на мысль, может инспектора специально рубят своих конкурентов?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
helgafo (10.04.2016)
Старый 09.04.2016, 23:29   #5524
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

У меня отклонили пять фото Венеции за нарушение интеллектуальной собственности. Что у них инт. сосбств. не понятно. Есть на фото люди, но лиц не видно и Шаттер все принял без проблем. И на фото канала в Бурано потребовали проперти релиз. Абсурд вообще!
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 11:48   #5525
Старожил
 
Аватар для helgafo
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщения: 861
Репутация: 1897
Оставлено благодарностей: 5,573
Получено благодарностей: 1,888
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

у меня тоже отказов стало в РАЗЫ больше. Шаттер берет без проблем, а тут "идентичные файлы с предыдущими".... но они разные! Я рисую акварелью отдельные элементы и кручу паттерны из них. Элементы брала разные. В одном фоне ягоды, в другом другой вид ягод и листьев. Но им показалось это все одинаковым, зарубили 10 файлов. На шаттре успешно все продается. А тут столько ждешь, правда, а не принимают. Раньше такого не было. Что-то жесткая приемка стала.
helgafo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:48   #5526
Новичок
 
Аватар для Fowler
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 32
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

я начал с шаттера, казался адом прием фото.
теперь после фотолии и айстока, шатер кажется милым и родным)
в депозит вообще все со свистом пролетает, только очень долго рассматривают)
Fowler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:07   #5527
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 11
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Futurer
Что там за м..даки сидят в этой фотолии?! Из 20 загруженных работ не приняли НИ ОДНУ! На шатере принимают, на депозит тоже без проблем, да даже на Айстоке принимают, а тут Д'артаньяны сидят. Это им не то, то им не это. Извините конечно, наболело. Но ждать почти две недели приемку работ, а потом получить пачку писем - это как издевательство какое-то...

та же история) правда шаттер я особо в расчет не беру, мне кажется он все подряд принимает... депозит, мне кажется, вообще одну загрузки пополам делит и в рандомном режиме отказывает...ну а как еще можно объяснить, что из двух одинаковых фото одно приняли, а у второго "пур лайтинг" или низкий коммерческий потенциал я стараюсь на айс равняться, но там у меня почти 100% приемка, а вот фотолия стала огорчать притянутыми за уши отказами
maritima вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fowler (10.04.2016)
Старый 10.04.2016, 20:07   #5528
Завсегдатай
 
Аватар для Nadina
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Алтай
Сообщения: 336
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 5,905
Получено благодарностей: 612
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

У меня не берут изоляты на белом фоне и всё, на всех стоках берут и продажи есть, а на лии как специально заворачивают.
Nadina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 01:03   #5529
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Загрузила 14 картинок, через неделю раздумий 12 из них отклонили с такой формулировкой:
К сожалению, Ваш векторный файл не был принят на сайт, потому что он содержит некоторые из нижеперечисленных технических проблем:

Файл содержит невекторные элементы
В векторном файле все элементы должны быть векторными (включая шрифты и текстуры). Векторы, автоматически создаваемые из фотографий, запрещены.

Фон
Даже если фон белого цвета, Вы все равно должны добавить фоновый лейер. Объекты без фона не будут допущены на сайт.

Проблемы с композицией
- Изгибы должны создаваться при помощи соответствующих инструментов
- Между элементами не должно быть промежутков (все элементы в векторе должны быть плотно связаны)

Проблемы с эффектами
Такие эффекты, как прозрачность и градиенты, должны применяться с осторожностью. Убедитесь, что эффекты, которые Вы используете, совместимы со всеми приложениями для работы с векторами.

Совместимость
Во избежание проблем с совместимостью, сохраняйте, пожалуйста, Ваши работы в старейшем из доступных в Вашем приложении форматах.

При этом у них точно есть фон и все сохранены как eps 10 (так же как и принятые) и все остальное тоже не подходит. Градиенты использовались только в трех из них, прозрачность вообще в одной и никаких других эффектов. Все эти изображения уже загружены на шаттер.
В чем может быть дело?
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 01:13   #5530
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

им просто не нужны такие картинки, а причины лепят общие. Точнее конкретный инспектор так считает. Можно написать в службу поддержки и спросить.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot