Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 12:50   #411
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Как мне кажется, на коленке такие сервисы не создаются. Думаю, что рокетр все указания по своим подключениям, конвертации, определению и формированию необходимых к заполнению полей в чеках, отправляемых на кассу, получает непосредственно из налоговой. Если бы они что-то понимали неправильно, в чем-то ошибались или делали от фонаря, их бы давно не просто прикрыли, но и срок бы дали за такое. Это ведь не шутки.
Это просто информационная статья на их сайте, со ссылкой на "источник" - еще более левый сайт. Никакой ответственности они за нее не несут, и к официальной информации она не относится.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:51   #412
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Кому до сих пор не понятно кукую сумму вбивать в чек (пейпала, банковского счёта).

В чеке прописывается та сумма который вы можете паспоряжаться. Пришли деньги на пейпал, вы можете ими распоряжаться? Вот с них и платите.
И не важно банковский счёт это или нет. Например при продаже пирожков-тортиков деньги покупателя вообще могут никогда не увидеть вашего банковского счёта, но это не значит что раз нет денег на счёте, то и платить не надо.

При всём при этом налоговая база не может быть уменьшена на ваши расходы (например комиссия пейпала), ваши расходы это ваша забота, не налоговой.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (10.07.2020), Marsea (10.07.2020), Vuk (10.07.2020), _irina_fresh (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 12:53   #413
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
А почему люди не проясняют этот вопрос, уже записавшись в самозанятые и сформировав 100500 потенциально ошибочных чеков - надо у них спрашивать.

По своему опыту, могу сказать, что людей, пытающихся "докопаться до руды", крайне мало. 99% просто хотят, чтоб от них отвязались, не пытаясь как-то вообще вникнуть в вопрос. Ну, зарегистрировался я и идите все на фиг, чего вам еще от меня надо, я не бухгалтер.

У меня куча знакомых уже зарегистрировались в качестве плательщиков НПД и НИ ОДИН не вникал в суть, не вгрызался в разъяснения - работают, как бог на душу положит. Кто фиксирует суммы, приходящие на пейпал, кто выводящиеся на счет в рублях, кто вообще ничего не фиксирует или фиксирует через день.

И разъяснения на горячей линии дают такие "специалисты", что уши в трубочки сворачиваются. Иногда по три раза переспрашивать приходится, но ответы или вообще не удается получить, или ответы прямо противоположные друг другу.

Просто у нас страна такая. Все законы написаны так, что их невозможно ни понять однозначно, ни соблюдать полностью, не нарушая. Тоже никак не могу к этому привыкнуть, а совесть постоянно гонит ковыряться в этой казуистике, пытаясь найти правильные ответы. Искренне завидую людям, которые просто кладут болт на все эти законы и работают, как считают нужным. Тоже хотел бы так научиться.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 12:55   #414
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я тестировала приложение год назад, и никаких отдельных чеков для покупателей там не было.
Просто создаешь чек, он отображается в операциях. Можно отправить его покупателю, но это тот же самый чек, по которому отчитываетесь перед налоговой.

Как сейчас проверить не могу, тк снялась с учета.
Да, я видимо ошибся - чек тот же самый, просто его можно или отправить или не отправлять покупателю. Все верно. Исправил свое сообщение выше.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:56   #415
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Кому до сих пор не понятно кукую сумму вбивать в чек (пейпал, банковский счёт).

В чеке прописывается та сумма который вы можете паспоряжаться. Пришли деньги на пейпал, вы можете ими распоряжаться? Вот с них и платите.
И не важно банковский счёт это или нет. Например при продаже пирожков-тортиков деньги покупателя вообще могут никогда не увидеть вашего банковского счёта, но это не значит что раз нет денег на счёте, то и платить не надо.

При всём при этом налоговая база не может быть уменьшена на ваши расходы, ваши расходы это ваша забота, не налоговой.
Это все отлично, и мне они тоже говорили подобное... по телефону.
Только вот в официальных ответах все еще "расчетный счет после валютного контроля", и что делать в случае вопросов и проверок? Ссылаться на безымянную девочку из поддержки?
Сравнение с тортиками тут неуместно, потому что полученную наличку они проверить не могут технически, а вот поступления на счет - еще как.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:58   #416
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Искренне завидую людям, которые просто кладут болт на все эти законы и работают, как считают нужным. Тоже хотел бы так научиться.
+ много
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:58   #417
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Это просто информационная статья на их сайте, со ссылкой на "источник" - еще более левый сайт. Никакой ответственности они за нее не несут, и к официальной информации она не относится.
В этой информационной статье приводятся ссылки на налоговый Кодекс и скрины ответов ФНС с разъяснениями. Но, можете сделать запрос в свою налоговую, если есть сомнения. Тогда будет окончательный ответ и вопросы отпадут сами собой.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:07   #418
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
В этой информационной статье приводятся ссылки на налоговый Кодекс и скрины ответов ФНС с разъяснениями. Но, можете сделать запрос в свою налоговую, если есть сомнения. Тогда будет окончательный ответ и вопросы отпадут сами собой.
Насколько я вижу, там ответы довольно старые, задолго до появления НПД (а некоторые писались еще до закона о национальной платежной системе, когда ограничения на Б2Б между электронными кошельками не было). И рассчитаны они в первую очередь на ИП.
Насчет письма в налоговую отвечала выше.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 13:55   #419
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Честно говоря, я просто не уверена, что смогу сформулировать вопрос так, чтобы налоговая ответила по существу

Не скромничайте. Уж кто-кто, а стокеры умеют задавать вопросы и искать информацию. Возможность не платить лишние 7% по идее должна заставлять двигаться к решению вопроса. Ну это каждый выбирает для себя. Самому разбираться в вопросе или через кого-то. Дело-то хозяйское.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 16:03   #420
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Даа...развелось умников... Но для нормальных коллег поясню позицию форума, который блещет тут. Да, срок давности по налоговым правонарушениям три года, но он исчисляется не с момента, когда вы получили доход и решили его закроить, а с момента наступления правонарушения. То есть вы закроили доход... В следующем году вы только декларацию должны подать....а потом еще через кучу месяцев только заплатить. В итоге к трем годам, которые в законе, смело накидывайте еще пару лет ?). Практику надо изучать, а не блистать умом, которого не всегда хватает...так, форум?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot