Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 20:32   #31
d_p Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 2
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 100
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

joebakal,
забирайте деньги и уходите. на одном мериджейне свет не сошёлся клином. когда я там был (давно) мне тоже не понравилась ихняя замшелая атмосфера. авторитеты давят молодых, вместо поддержки. это и понятно, зачем им конкуреты. в общем, недружелюбное сообщество, не располагающая к росту молодых талантов. это мое субъективное мнение. но работы там конечно, у некоторых очень крутые. это да.
попробуйте разместить работы на других площадках и на нескольких сразу. из русских принтдирект, простопринт. и на западные (в первую очередь ) т.к. поток возможных клиентов в разы больше из-за большего планетарного охвата)) да и футболочная культура у них более развита, вкус больше развит и охотнее будут платить за талантливый арт, чем наш постсовковый контингент, который ни за что не хочет платить. знают лишь одно "халява", да и как бы что украсть))
у вас очень хорошие работы (и много) понятные будут и для америкосов, так что думаю продажи будут. обратите внимание на флагман футболочной индустрии - это threadless. там подчерпнете тренды и вдохновитесь. ..
и еще, я бы активно рекламировал свои магазины через социальные сети по максимуму (все многопосещаемые) это vk.com, odnoklassniki, facebook, google+, tumblr,twitter...и т.д.. создайте с соц. сетях группы, постите в др. группах - ищите там где может быть потенциальный клиент. и потихоньку струйками будет стекаться покупатель в ваши магазины)) ...это даже сложнее чем создать арт, его надо еще уметь продать, а для этого надо повернуться лицом к клиенту, рассказать про себя и где можно купить....
чёт я разошелся)) ...ну, в общем, желаю вам успехов!

p.s. посмотрел посты выше - вижу вы знакомы с западными магазинами...
ну думаю, новичкам другим мои советы помогут))
d_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ederella (26.10.2015)
Старый 26.08.2013, 05:14   #32
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 31
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Цитата:
Сообщение от d_p
joebakal,

p.s. посмотрел посты выше - вижу вы знакомы с западными магазинами...
ну думаю, новичкам другим мои советы помогут))

Я дал заметку про портал, предостерег может кого-то. Знал бы, не полез.
Ясно, что раскрутка нужна магазинам, обидно что и группу создал и занялся раскруткой этой клоаки.

threadless - да, там победители часто сильные, оставил свои попытки на время.

В общем успехов особых пока нет у меня. Коммерческих. Удачи всем!
joebakal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), d_p (26.08.2013)
Старый 18.01.2014, 21:28   #33
Старожил
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 1,514
Репутация: 955
Оставлено благодарностей: 1,469
Получено благодарностей: 979
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Цитата:
Сообщение от John Locke
Расскажите как продвигаются дела)

Цитата:
Сообщение от MARTA
inmineo,
Особо интересуют creativemarket.com и society6.com

Присоединяюсь с тем же вопросом по поводу creativemarket.com!
ecelop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:57   #34
Старожил
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 1,514
Репутация: 955
Оставлено благодарностей: 1,469
Получено благодарностей: 979
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

....работают ли они со Skriil ом?
ecelop вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (02.05.2020)
Старый 18.02.2014, 10:14   #35
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Возможно кому-то пригодится:
Мой опыт "работы" с Maryjane.

Очень хотелось создавать дизайны для футболок. Для качественных. На Заззле я есть, но как-то мнет там не очень. Да и конкуренция сумасшедшая. А тут встретилась с MJ. И конкурсы приятные и с виду атмосфера.

Стала читать правила. Написано безграмотно. Хотя бы потому, что запятые расставлены как угодно, словно их просто понатыкали в спешке. Никакой логики в запятых не увидела: ни интонационного смысла, ни грамматического. Смутило.

Далее, в правилах написано, что плагиат строго запрёщен в любом виде. Но на главной странице сайта висит изображение, явно срисованное с известной фотографии Уолта Диснея с усиками в образе Сальвадора Дали. Очень сомневаюсь, что у художника было разрешение правообладателей этой фотографии на подобные манипуляции с ней.

Зато когда отправила мою картинку, нарисованную без использования каких-либо чужих идей, фантазий и проявлений, мне пришёл ответ, что она отклонена. А причина: ПЛАГИАТ. И что вы думаете? Ссылка на наклеечку в образе сердечка в магазине Заззле. Я вообще думала, что магазин этот удалила давно. Просто забыла о нём. А так как отправляла картинку НА ПРОБУ, ложилась спать уже поздно, решила, что с утра встану и проверю, где могла её продать (ну, Соцаети, например, Заззле тот же) и удалю. Нет, я бы ничего не сказала, если бы мне пришла причина типа: дизайн уже продаётся в другом месте, удалите его ото всюду, где он есть, чтобы иметь возможность работать с нами. Всё, нет вопросов. Но... ПЛАГИАТ!!!
То есть людям, ставящим запятые кое-как и не знающим в лицо Уолта Диснея, не могла прийти в голову мысль, что я сама могла открыть магазин на Заззле. И что я ну никак не могла использовать наклейку-сердечко для создания дизайна с их продукцией в 5000px.

Возможно, если бы всё было как-то иначе, я бы закрыла глаза на безграмотность этих людей, я вообще очень лояльный человек. Но когда так рубят с плеча.

Я думаю, что, конечно, если вы удалите ваши иллюстрации из других мест, то они могут и не придраться, продаются же там люди. По крайней мере выставляются Я даже думаю, что если вы отправите им Венеру Милосскую с картины Боттичелли, вряд ли они найдут в этом плагиат )) но всё-таки общее впечатление о людях мной составлено. Рано или поздно может случиться так, что их глупость каснётся и вас. Стоит ли начинать, спрашивается
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), lolo (12.01.2016), neyro (18.02.2014)
Старый 29.03.2014, 11:19   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Добрый день, а кто-нибудь работает с Fineartamerica.com ?
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
araraadt (13.01.2020)
Старый 07.07.2014, 17:18   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Добрый день всем! Скажите, кто работал конкретно с prostoprint.com? Как там с ними взаимодействие проходит, как они с партнерами общаются? Нужно ли ми самому готовить макеты под печать?
Эрве-Пол вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Екатерина1982 (28.07.2015)
Старый 26.10.2017, 18:02   #38
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.10.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Я не з
Thomas23451 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:40   #39
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Тема подзаглохла, а интерес к вопросу поиска площадок для подработки, думается, у многих остался. Сегодня крайне популярна тема продаж цифровых товаров на Etsy. Очень интересно услышать отзывы из первых рук, если у кого-то есть подобный опыт. Насколько прибыльно вести там свой магазин? Много ли проблем возникает из-за языкового барьера? Насколько понятны правила работы и много ли скрытых граблей в стогах сена на их лугах? Поделитесь, если не трудно?

Также было бы здорово, если кто-то поделится опытом продаж на криэтивмаркете и ебей.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:35   #40
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Альтернативные сайты по продаже иллюстраций

Я бы не назвал продажу цифровых товаров на Этси крайне популярной. По сравнению со стоками это копейки, да и плюс надо платить за размещение каждой картинки. Всетаки это больше как магазин товаров. Нужно постоянно его пиарить. Это не сток где залил и забыл.
Криэйтив маркет уже интереснее, но надо делать пакеты товаров, наборы которые пригодятся дизайнерам. Одиночные иллюстрации или фото продаются плохо. Но все индивидуально, я говорю не о каких-то эксклюзивных файлах, а о среднестатистических стоковых. На КМ другой подход, нужно красиво оформлять, пиарить и т.д. Посмотрите что там в топах, это море труда туда вложено в один такой товар. А если на КМ лить такое же как на сток, то это грубо говоря на порядок меньше по деньгам чем на шаттере.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ajuga (19.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot