Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 12:17   #231
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Riviera
Что означает данная формулировка отказа: Similar Submissions--Too many of the same subject.
Что самое интересное, эта фотография не принятая с этой самой формулировкой появилась в галерее на продажу....
это значит, что слишком много работ на одну и ту же тему. Или вообще одинаковых.
Может вы 2 раза один файл заслали. Вот один и не приняли с этой формулировкой, а второй приняли - и он и появился в галерее.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:19   #232
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oksana
Это у них заскок такой. Надо одну из категорий выбрать клип-арт/иллюстрация, и ещё плюс к тому -- галку поставить, там, где иллюстрация...
Мне тоже завернули вчера весь пакет с такой же формулировкой. Хотя прошлый приняли с "абстракт" и " бэкграунд".
Перезалей, выбери, что они хотят, и всё будет ок.
Не очень понимаю, почему у всех возникает такая негативная реакция на это требование. Мне кажется, что не трудно указывать одной из категорий illustration\clip-art. Действительно бывает, что работы проходят и без этого, но скорее всего эта категория коректней влияет на результаты поиска. Да и гарантированно можно избежать таких отказов.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:34   #233
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
Не очень понимаю, почему у всех возникает такая негативная реакция на это требование. Мне кажется, что не трудно указывать одной из категорий illustration\clip-art. Действительно бывает, что работы проходят и без этого, но скорее всего эта категория коректней влияет на результаты поиска. Да и гарантированно можно избежать таких отказов.
Да нет, мне в общем-то всё равно. Просто как-то... Или так, или эдак. А то в прошлый раз приняли без указания этой категории, зато с птицей. А в этот раз -- нет.
А вообще, какая разница? Хай буде гречка, лишь бы продавалось
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:57   #234
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
скорее всего эта категория коректней влияет на результаты поиска.
Почему вы так думаете? Ведь категория прописывается один раз. Она не может быть более категоричнее, если её дважды указать, это же не человек, а машина - для неё или "да" или "нет". Если же это не так, то может лучше для продажности все выпадающие категории ставить на Иллюстрации, а также и птичку, то есть трижды указывать?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:36   #235
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Пытался сдать экзамен на Шаттере! После заливки 10 фото быстро пришел ответ. Ответ содержал табличку где 4 фотки зарезали по причине зернистости, шумов, баланса белого. А про остальные фото я так и не понял, стоит ли их посылать через месяц, поскольку напротив них тоже стояло Not Approved, но причина отказа - то что должно быть одобрено 7 фото из 10, а у меня соответственно нет 7. Как думаете, значит ли это что фото без обьяснения причины отказа не пройдут или их стоит попытаться еще раз залить????
Художник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:44   #236
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Художник
Пытался сдать экзамен на Шаттере! После заливки 10 фото быстро пришел ответ. Ответ содержал табличку где 4 фотки зарезали по причине зернистости, шумов, баланса белого. А про остальные фото я так и не понял, стоит ли их посылать через месяц, поскольку напротив них тоже стояло Not Approved, но причина отказа - то что должно быть одобрено 7 фото из 10, а у меня соответственно нет 7. Как думаете, значит ли это что фото без обьяснения причины отказа не пройдут или их стоит попытаться еще раз залить????

Я заливал такие карточки в свое время. В моем случае все сработало хорошо, но гарантии нет, так как скорее всего, найдя четыре зарезанных, инспектор на другие мог и не посмотреть. Так что все на Ваше усмотрение, а криминала в засылке неоткомментированных карточек еще раз, никакого нет.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Художник (20.05.2008)
Старый 20.05.2008, 10:01   #237
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Художник
Пытался сдать экзамен на Шаттере! После заливки 10 фото быстро пришел ответ. Ответ содержал табличку где 4 фотки зарезали по причине зернистости, шумов, баланса белого. А про остальные фото я так и не понял, стоит ли их посылать через месяц, поскольку напротив них тоже стояло Not Approved, но причина отказа - то что должно быть одобрено 7 фото из 10, а у меня соответственно нет 7. Как думаете, значит ли это что фото без обьяснения причины отказа не пройдут или их стоит попытаться еще раз залить????

Всё зависит от фотографий. Я, например, на второй экзамен посылал 6 непроверенных фотографий от первого экзамена, плюс добавил 4 новых... Результат - были приняты все 10
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:03   #238
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от i9370
Всё зависит от фотографий. Я, например, на второй экзамен посылал 6 непроверенных фотографий от первого экзамена, плюс добавил 4 новых... Результат - были приняты все 10
от фотографий и от инспектора, бывают случаи, что казалось бы стопроцентные работы, а не прокатывают .. увы точно никогда ничего утверждать не приходиццо ..
no-mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:17   #239
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Художник
Пытался сдать экзамен на Шаттере! После заливки 10 фото быстро пришел ответ. Ответ содержал табличку где 4 фотки зарезали по причине зернистости, шумов, баланса белого. А про остальные фото я так и не понял, стоит ли их посылать через месяц, поскольку напротив них тоже стояло Not Approved, но причина отказа - то что должно быть одобрено 7 фото из 10, а у меня соответственно нет 7. Как думаете, значит ли это что фото без обьяснения причины отказа не пройдут или их стоит попытаться еще раз залить????

Могу посоветовать, перед повторным экзаменом, отобранную десятку показать нам в полном размере, возможно сможем что-то посоветовать.

2 Allex я имела в виде не обе категории ставить illustration\clip-art, а одну, не смотря на то, что при загрузке автоматически ставится галочка в illustration\clip-art. Возможно, что из-за этой галочки работа идет к инспектору иллюстратору, а из-за категории, соответственно в категорию illustration\clip-art. По этому они и требуют часто, что бы одна из категорий обязательно была illustration\clip-art.
Кажется моё предыдущее сообщение не могло трактоваться двойственно.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:40   #240
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вчера получил такой отказ Limited Commercial Value--We do not need this image at this time
Его значение мне понятно...видя подобных работ достаточное кол-во, возникает вопрос, это прихоть инспектора (соответственно следует подождать и отправить позже) или не имеет смысла отправлять подобное изображение (всю серию в корзину)
Интересно ваше мнение по поводу нескольких картинок из этой серии
http://farm3.static.flickr.com/2207/...b9d4c3.jpg?v=0
http://farm3.static.flickr.com/2344/...abe72d.jpg?v=0
http://farm3.static.flickr.com/2118/...d3f2c5.jpg?v=0
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot